Страница 46 из 982 « Первая 364243444546474849505696146546 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. #451
    грамота.ру Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    51 725

    Цитата Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
    Распечатывать ничего нельзя, викторину надо писать в тетрадь собственноручно! Хотя, зачем "Мертвые души", не понятно??? Их не проходят в 5 классе, это точно!
    А викторина это обязательна? А на сколько её дают по времени?

    Цитата Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
    Олимпиада по Астрономии обязательна для всех детей, посещающих кружок по Естествознанию, такие требования учителя.
    Слава богу это кружок (и этот кружок явно не для моего)

    Цитата Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
    Книг 8, есть небольшие произведения, станиц по 100, есть крупные. А кто ж знает - обязательно или нет, но если так относится, то можно и половину не делать, смысл тогда учиться в такой школе, если игнорировать задания учителя? .
    Это конечно нужно читать (хочешь,не хочешь)

    Цитата Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
    Кружков у дочи много, сама ходит, никто не заставляет. Правда, Олимпиадная математика много времени отнимает, готовиться надо к победам над другими школами, мы - мамы, так за них переживаем, когда они там "бьются". Пару раз была на их мат.бое, ну, очень увлекательно Хотя последний раз проиграли 239 Сам мат.бой занимает около 6 часов, и они проходят по воскресеньям, поэтому получается, что в воскресенье не всегда получается отдыхать.
    Ну это то же на любителя (как шахматы)

    Вообще картина явно проясняется. Просто Ваша дочка ответственная умница, если сократить вышеперечисленные кружки, то и нагрузка будет нормальной. Я не говорю, что это нужно делать (раз ребёнку нравится и она всё это тянет, большая молодец) я просто про нагрузку чиста школьную.

    Ещё раз повторюсь, ваша дочка мега, супер мозг. Столько на всебя взвалила и честно всё выполняет. МОЛОДЕЦ
    Вы знаете, когда Вас нет, про Вас такое говорят…
    — Передайте им, что когда меня нет, они меня даже могут бить


  2. #452
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Моя не болела. Администрация ничего не делает, потому что школа как бы скоро на капремонт, об этом уже писали. Наша классная от предложения ставить стеклопакеты отказалась по той же причине, но в своем кабинете поросила родителей окна заклеить самим, чтобы было качественно наверняка.
    Так этой басне про капремонт уже сто лет в обед, а воз и ныне там. И будет еще приличное время.
    Вы молодцы - не болеете, здоровые, а что делать тем, кто к холоду непривычный?
    Я расстроилась Хороший выбор - качественное образование и больной ребенок и отвратные условия или хорошие условия, здоровый ребенок, но хромающее образование

  3. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #453
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 855

    Что ответственная - это точно да, а вот мега мозг - это не про нас , только усердие и желание получить похвалу А так оценки очень даже посредственные по некоторым предметам, типа обществознания, истории, естествознанию. Вот заказала дополнительные учебники по этим предметам, тесты, будем заниматься, подтягивать.

  4. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #454

    Про викторину - о да.. Еду из аэропорта, ребенок звонит - "Мама, тут вопросы, я ответить не могу, помоги!"
    В общем, я ей посоветовала лечь спать и "утро вечера мудренее".

    А так - ну зачем подтягивать естествознание????
    У Настасьи тоже трояк в этой четверти по нему - единственная оценка. При том, что она естествознание любит и ценит. И что?? Я считаю, что сама выплывет. Четверки и "изредка тройки" подтягивать не вижу смысла никакого. Главное, чтобы не съезжала сильно.

    Вот кружки - это да, это я поддерживаю. Любые


    А Вика правда молодец, очень ответственная.

  5. #455
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Администрация ничего не делает, потому что школа как бы скоро на капремонт, об этом уже писали.
    Гы Помню в восьмидесятых годах во время традиционных ежегодных обращений Эльвиры Васильевны 1 сентября к новопоступившим со словами: "Я надеюсь, что вам будет тепло и уютно в этой школе" - все уже хоть раз "перезимовавшие" нехорошо хихикали

  6. ответ для Lina , на сообщение « Так этой басне про капремонт уже сто... »
    #456
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Так этой басне про капремонт уже сто лет в обед, а воз и ныне там. И будет еще приличное время.
    Это да

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Вы молодцы - не болеете, здоровые, а что делать тем, кто к холоду непривычный?
    Я расстроилась Хороший выбор - качественное образование и больной ребенок и отвратные условия или хорошие условия, здоровый ребенок, но хромающее образование
    Есть вариант поступать в 7 класс, у меня так старшая поступила. Нормально учится вместе с теми, кто пришел из 30-ки на Шевченко.

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Гы Помню в восьмидесятых годах во время традиционных ежегодных обращений Эльвиры Васильевны 1 сентября к новопоступившим со словами: "Я надеюсь, что вам будет тепло и уютно в этой школе" - все уже хоть раз "перезимовавшие" нехорошо хихикали
    Да уж, мои уже одну зиму перезимовали, поэтому кутаются туда как на зимовку.

  7. #457
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
    Распечатывать ничего нельзя, викторину надо писать в тетрадь собственноручно! Хотя, зачем "Мертвые души", не понятно??? Их не проходят в 5 классе, это точно!
    Там из "непознанного" еще Ревизор. Посмотрим, я не вижу смысла в переписывании 7 листов А4 печатного текста да еще и на темы далекие на данный момент от изучаемой программы, поэтому моя распечатанным понесла. Поставят два - пожалею ребенка. Собственно через несколько часов будет известно чем закончилась эпопея с Гоголем

    Цитата Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
    Легче относится к ребенкиной учебе не могу, хочу, чтобы были знания и нормальные оценки! Задали задание - надо сделать
    А придется То, что сейчас - это семечки. Спросите любого выпускника - все в один голос говорят, что сделать качественно всю домашнюю работу - прямой путь в дурку. Речь, конечно не о 5 классе, а о 8-11, но стоит задуматься. Я вот очень сильно подозреваю, что 8 книг больше 100 листов каждая на месяц - это был список, из которого надо было прочитать несколько на выбор. И в этом случае ребенок просто решил взять повышенные обязательства.
    Оценки в 30-ке (опять же речь о классах начиная с 8) ставят под девизом "три тоже положительная оценка". Вопрос "какие проблемы у моего ребенка по предмету", если при этому у ребенка выходит итоговая три повергают учителей в ступор, они вообще не понимают о чем речь - на их взгляд все нормально и беспокоиться просто не о чем. Я, кстати, тут на собрании в 6 классе что-то вдруг решила у учительницы русского узнать по какой причине у моей красавицы вместо пятерок стоят ровненьким рядочком четверки Меня совсем не поняли - сказали, что ребенок чудесный и где Вы проблемы увидели непонятно.
    Собственно к чему это все я? Я почему-то уверена, что не должно быть такого, что кроме учебы в жизни ребенка больше ничего нет. Должен быть отдых, очень желателен спорт. Когда в прошлом году старшая вот так вот не вылазила из домашних заданий до 11-12 вечера, над домашкой просиживала по 5-6 часов, я вот честно запаниковала. Я даже сильно подозреваю что то, что она болела гриппом 5 недель, было последствием именно такого перенапряжения. Сейчас домашняя работа в 9 классе занимает стандартно час-два, не считая зачетов. И вот это на мой взгляд нормально. А если приходится убиваться именно над школьным дз (про кружки речи нет - это по желанию), то лично я начинаю думать, а стоит ли оно того. Но думаю у Вашей дочери потихоньку все утрясется, за полгода обычно втягиваются и становится существенно легче.

  8. ответ для Вceгдa , на сообщение « Там из "непознанного" еще Ревизор.... »
    #458

    Ага, моя так гордится "5-" фонетический разбор (контрольная вроде) - говорит, что это супер-круто так что 4 или 5 - какая фиг разница
    А вот я ее "обидела" - ей задали некую викторину по лит-ре (по Гоголю), меня 2 дня дома не было, ребенок обиделся -мол, мама не помогла, а сама не успела толком. Я ей сегодня сказала, что стоит спокойно сделать в выходные и ладно

  9. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #459

    Кстати, если кому интересно.
    Можно разобраться с питанием для отдельно взятого ребенка Я подошла к "социальному педагогу", по совместительству - и/о нашей классной. И спросила, нельзя ли за талоны за месяц заплатить.. сказали - можно, денег взяли,в список вписали, теперь за моей девушкой бегает тетенька из столовой - мол, не забывай, заходи есть

  10. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #460
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 855

    Я сама физ-мат заканчивала, помню, как уроки гуляла направо-налево и как домашку не делала Но это было не в 5 классе. Придет и дочкино время, но пусть это будет не в 5 классе

    Тоже хочу талоны на питание, а то надоело выгребать из куртки фантики от шоколадок и всякой другой ерунды. Где и когда найти "социального педагога"?

Страница 46 из 982 « Первая 364243444546474849505696146546 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena