Страница 46 из 107 « Первая 364243444546474849505696 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #451
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    0

    Далее мы двинули в Севастополь, потому что приехала моя подруга, которя в Крыму не была и хотела поглядеть на достопримкчательности, к которым из Севастополя все-таки ближе.
    В Севастополе жили в Учкуевке здесь
    Это жилье, к которому у меня больше всего претензий. Хозяева делали вид, что заботятся о постояльцах, но на деле мне кажется мы им больше мешали.
    Хотя сильно придираться не буду – было чисто и вода всегда была без перебоев. Для меня это главное. Хотя один старенький советский холодильник на общей кухне, рассчитанный на три семьи, мягко сказать меня очень удивил.
    Наш номер был над кухней. Лестница крутая.

    Для детей на территории НЕ раздолье. Площадки нет, бегать негде, под ногами булыжники. Зелени много, клумбы аккуратные.

    Кухня, она же и столовая


    Севастополь – понравился дельфинарий и античный театр в Херсонесе, ну конечно и сам Херсонес вообще вне конкуренции.





    Важно: Учкуевка – Северная сторона Севастополя. Последний большой паром уходит в 19.30 из Севастополя на Учкуевку. После этого времени домой надо добираться только паромчиками (не знаю как они называются), которые отправляются от Графской пристани.
    А для тех, кто решит идти в театр в Херсонесе сообщаю, что последний автобус уходит как раз в том время, когда заканчивается спектакль.
    Есть три варианта добраться после спектакля до набережной:
    1. Бежать бегом в надежде вскочить в уходящий автобус – нам один раз повезло и мы успели
    2. Идти пешком минут 15 до ближайшей остановки, где ходит много транспорта
    3. Заказать такси самим или с кем-нибудь в складчину. Если заказать по телефону, то выйдет дешевле. По телефону было 40 гр, а у театра 50 гр.
    До Херсонеса ходит 22 автобус от набережной, он идет прямо ко входу. Ходит 1 раз в полчаса.
    Ну и последним аккордом перед отъездом стал Бахчисарай.
    Я раньше там была, так что в этот раз просто доказала самой себе, что безумно мне этот город нравится, меня туда все время тянет. Что делать с этим уж и не знаю.
    От Учкуевки автобус до Бахчисарая идет примерно час, народу может быть много, даже очень – сезон туристов… Но в любом случае это дешевле во много раз, чем покупать экскурсию.
    Считайте сами: экскурсия в Бахчисарай стоит 200 гр и более
    Мы же за проезд на автобусе в одну сторону заплатили 12 гривен. Разница есть.
    Вы скажете – ну это ж экскурсия, рассказывают..
    С экскурсией или без вы все равно должны заплатить за билет в Чуфут-Кале и Ханский дворец. А там везде в стоимость билета включена экскурсия. Народу хватает и долго ждать не приходится. Так что обиженными мы себя не почувствовали, скорее наоборот.
    Чуфут-Кале

    Салачик

    Ханский дворец


    На этом наше путешествие длиной в 1,5 месяца окончилось
    Для себя сделала два вывода из поездки – в Севастополь на пляж я больше не хочу – грязно. И в июле-августе я туда тоже больше ни ногой из-за инфекций.
    Ехали обратно на 8 поезде в купе. Поездом довольны, добирались на такси.
    Спасибо девочкам с ЛВ, была заранее в полном вооружении для борьбы с кондиционером: бумага, скотч и ножницы. Про бумагу забыли и заклеили мешками от постельного белья.
    Хочу обратно !

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #452
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская - Звездная
    Сообщений
    2 095

    Подскажите, кто ездил на машине, нужно ли платить за транзит, если въезжаешь через один загран. пунтк в Украине, а выезжаешь через другой?

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #453
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Здесь вопросы не задаем!!!!!этот топ для отзывов!!!

    Yelena123, вам в топ автомобилистов, он в этом же разделе (ссылка на первой странице)..свой вопрос удалите

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #454
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от лили Посмотреть сообщение
    подскажите , пожалуйста, в сентябре (1-15) куда лучше поехать? Взрослый и ребёнок 4 лет. чтоб и развлечения для ребёнка и море недалеко(мин 10 ходьбы). НЕДОРОГО. Можно частные гостиницы.
    лили, внимательно читаем предыдущий пост а потом еще внимательнее самый первый пост этого топа - там написано ,куда вам с "подсказать"

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #455

    Купили билеты на 20.08 до симферополя,незнаем что выбрать голова кругом2 взр и 5 лет ребенку,помогите выбрать.Спасибо.

  6. ответ для eldar-yo , на сообщение « Купили билеты на 20.08 до... »
    #456
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от eldar-yo Посмотреть сообщение
    Купили билеты на 20.08 до симферополя,незнаем что выбрать голова кругом2 взр и 5 лет ребенку,помогите выбрать.Спасибо.
    читаем внимательно мое предыдущее сообщение!!!!

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #457
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Этот топ для отзывов!!!!
    С вопросами сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5939734
    для автомобилистов отдельный топ http://forum.littleone.ru/showthread...4#post93644074

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #458
    Частый гость
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    69

    Заозерное. База "Уют".
    Отдыхала на базе "Уют" 21 день, с 26 июля по 15 августа 2013, я+ 2 ребенка (2 года и 4 года).
    Это конечно лохотрон, друзья мои.За эти же деньги есть отель "Клеопатра" на той же Садовой, номера дома не скажу. Вот там - отдых. И во многих других местах тоже. А на Уюте - подвиг во имя детей, и то- сомнительный, потому что для детей там в этом году почти ничего не стало.
    Да,туда ездят многие по нескольку лет, но они сами подумывают о смене площадки. Что их держит - общая компания и большая территория. Что бесит - нежелание хозяина базы - Олега - делать хоть что-то, кроме сбора денег. Хотя бы закупить достаточное количество постельного белья.
    Раньше - в прошлом году - я знаю, что был очень хороший аниматор, который сглаживал впечатление об очень советских бытовых условиях в домиках (советских и небезопасных, потому что неизолированная проводка 80го года плюс решетки на окнах - это вам не шуточки!). В этом году аниматора практически не было: т.е. он был, но ни наши дети (два четырех летки, одна восьмлетки), ни соседскией (9-12 лет) с ней почти не играли. БАссейн был закрыт, ибо там нашли стрептодермию (под конец нашего пребывания его открыли, но мы уже не рискнули там купаться). Батут надувался за наш визит раза 4 от силы. Площадка - номинальная, т.е. на солнцепеке и такая старая-советская. Качели - одни, чья то личная инициатива, не хозяйская. Хозяйственного рвения работников Уюта не хватает даже на то, чтобы наполнить единственную песочницу песком.
    У подруги в номере было выбито окно. На то, чтобы его заменить, у нас ушло 3 (прописью - ТРИ) недели. Пока не поругались с хозяином базы Олегом - ничего не выходило, хоть тресни.
    В домике стандарт на 4 комнаты - три стула, один малюсенький столик. Колченогое все, сидеть можно очень осторожно.
    Территория базы освещается только на той улице, кторая идет к домику самого Олега. Основная аллея - от столовой к домикам - темна, как совесть у коррупционера. Темнеет рано, поэтому вариант "отпустить детей посмотреть мультики в столовую" работает только в сочетании "идти вместе с ними", иначе они тупо могут заблудиться в полной темноте. Мультики да, показывают, плюс иногда рисуют с аниматором по вечерам.
    Вот питание - нормальное, за исключением того, что невозможно отказаться от обеда и солидной в этом году цены (15 долларов за взрослого и 10 за ребенка в сутки). ОБед нам заворачивали с собой, тут претензий нет.
    Пешая доступность банков и магазинов: есть один действительно близкий продуктовый магазин, остальное - идти минут 20-30 по жаре. Я со своими детьми (2 и 4 года) так и не решилась, если правда.
    На территории базы из зелени только то, что может выжить без вмешательства человека: т.е. действительно туи и садовые деревья. Травы-цветов разумеется нет, никто за территорией не ухаживает. Уборщица уволилась в начале августа, белье постельное не меняется. Пододеяльников нет, только простыни, выдают одеяла, очень заношенные, которыми детей укрывать очень стремно, правда.
    Отдельно выделяю вопрос оплаты: платить - если вы все-таки туда поедете несмотря ни на что - надо ЧАСТЯМИ, не надо сразу за все. Например, понедельно. Тогда есть вероятность, что, если вам надо будет уехать с базы (по обстоятельствам или потому, что нашли другое место) - вы не потеряете деньги. НАм с подругой надо было уехать по обстоятельствам - Олег отказался вернуть нам хоть что-то из предоплаченной, но непрожитой недели, при этом в достаточно грубой форме. Напоминаю, что мы обе жили на базе с двумя детьми каждая, поэтому были вынуждены остаться до конца, ибо денег на более ранний уезд у нас не оказалось.
    Короче, в следующий раз туда ни ногой. Все можно понять и простить, кроме прямого обмана и ощущения, что "вы нам деньги сдали - теперь уже сами крутитесь". Спасибо. За эту сумму (дорога+проживание/питание) можно обратиться либо в "Клеопатру" ту же (это реклама, да!!!))), либо вообще поехать в Турцию.
    Если будут вопросы- пишите, отвечу.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #459
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Большое спасибо за новую информацию и отзывы
    Вернулась только вчера... как будет время, всё рассортирую.

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #460
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Ай-Даниль частный сектор
    Цитата Сообщение от Птиzа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вот и мы с дочей 10 дней назад вернулись из Ай-Даниля, прожив там месяц!
    Большое спасибо КатАрина!!! Про ЮБК я ничего не знала и долго мучилась с выбором места отдыха, а прочитав её отчет прям полюбила это место и мои надежды на 200% оправдались! Основным при выборе места отдыха для меня было наличие рядом санатория, чтобы купить ребенку курсовку. Санаторий “Ай-Даниль” (занимает площадь 30га) в советские времена принадлежал четвертому управлению Минздрава СССР. Вплоть до начала 1990-х годов санаторий был закрыт для простых смертных и принимал на отдых только руководителей дружественных стран и номенклатуру Советского Союза. В лечебном корпусе нас встретили с распростертыми объятиями, выписали процедуры на 2 недели, даже я успела на грязи походить)). Море там чистейшее! А воздух - ммм...Круглосуточный ингаляторий под открытым небом! Развлекалова там нет никакого, кроме ежевечерней детской дискотеки, но там это и не надо. До Ялты 15-20 мин на маршрутке.
    Из дополнения к отчету КатАрины могу сказать только, что в этом году при санатории открыли аптеку. Еще там чудесный СПА центр. Туда мы ходили в галакамеру (соляная пещера), и в закрытый бассеин где после первого занятия ребенок переплыл взрослый бассеин на спине. За 8 занятий с чудо-тренером моя Агатка научилась плавать на спине и брасом, переплывая 4 бассеина - такой восторг для ребенка!
    Про "вдруг ребенок заболел": у дочки 5 лет там разболелся зуб. В санатории детского стоматолога нет и нам порекомендовали ехать в городскую детскую стоматологию Ялты. У нас был пульпит, ездили к врачу 3 раза, после каждого раза я спрашивало "сколько я вам должна" мне говорила врач - нисколько, причем она боролась за зуб, а не удалила молочный. И когда в последний приход я ей протянула конфеты и кофе еще и брать не хотела)) Да, нам платную пломбу поставили за 30 гр.
    Еще ухо болело у ребенка и обращались к лору в санатории - прием стоил 30 гривен.
    Дааа, месяц на море провести - это вещь!
    Цитата Сообщение от Птиzа Посмотреть сообщение
    Мы жили в частном секторе, а на процедуры, пляж, бассеин и т.д ходили в санаторий
    Вот сайт санатория http://www.ay-danil.com.ua/, там есть инфа и про цены.
    К слову о лечении, воздухе и т.д.: по приезду туда делали дочке функцию дыхания - по показателям - бронхиальная астма, и делали перед отъездом - все в норме!!!
    Цитата Сообщение от Птиzа Посмотреть сообщение
    Повторюсь, мы с дочей жили в поселке, а в санаторий ходили на процедуры и на пляж. Я изначально на сайте присмотрела лечебную программу "Педиатрическую". А когда приехали, меня с лечением охранник отправил в Лечебный корпус, а там оказалось, что конкретно интересующая меня лечебная программа предоставляется в отдельностоящем СПА-центре, а они могут предложить нам после консультации с врачом и в соответствии с привезенными от нашего врача рекомендациями лечение. Т.е. я набрала интересующие меня процедуры у них, и кое что в СПА (по цене так показалось выгоднее, например массаж ребенка в Лечебном корпусе стоит 70 гр, а в СПА 100). Потом спросила нельзя ли мне сделать льготный пропуск на пляж, т.к. мы у них получаем лечение, но ст.медсестра сказала, что у них с этим строго, но вместо скидки на пляж она может предложить мне курс гидромассажа БЕСПЛАТНО! ООООО это было нечто - даже синячки порявились в нежных местах, но все равно ощущения не забываемые)) в Питере я бы даже время вряд ли нашла на это)). По деньгам на процедуры и массаж для ребенка + грязь на ноги для меня на 14 дней вышло примерно 8000
    Базовое лечение в путевке это зависит от того что вы хотите поправить: если мучает кашель вам предложат например ингаляции-инстилляции и массаж грудного отдела, а не всей спины -это уже за доп.плату, еще хорошо бы подышать в соляной пещере, но тоже за денежку, как-то так, но лучше уточнить у них, конечно.
    Ай-Даниль место райское - там наверное даже без процедур можно обойтись чтобы укрепить здоровье, т.к воздух необыкновенный! И море за месяц ни разу не помутнело. И пляж чистейший, и не курят, т.е курить ходят куда-то, не на пляже

Страница 46 из 107 « Первая 364243444546474849505696 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena