Страница 46 из 209 « Первая 364243444546474849505696146 Последняя »

Тема: Испания. Коста-Дорада.

  1. #451

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Что за ерунда. От отеля пешком даже при том, что я всегда воплю мол у меня ноги больные и я не могу быстро шагать, 25 мин.. Автобусов на ул. Барселона насколько помню 3 шт. и ещё что-то в виде паровозика-трамвая. Если по набережной конечно дольше. Есть у вас навигатор. Он точно курс прокладывает.
    Ну вы меня пугаете, в отеле русские. Там всегда наших соотечественников практически не было. Вы зря не спустились на рецепшен. Испанская полиция надолго-бы закрыла въезд в страны Евросоюза подобным гражданам. Мы приедем 21 поздно вечером. Боюсь на следующий день номера менять придется. Но это не главное. Как там с питанием, не испортилось. В Европе сейчас на всём экономят. Мы хотели на Кос, но почитала отзывы этого года и расхотела. Там действительно было всё включено. Сейчас в холодильнике в номере только вода (были фанта,кола,соки). До Кармадены автобус стал платный. А цены уже превысили всё мыслимое.
    Собираем чемоданы и осталось совсем немного.
    Про ресепшион… я думала, но как-то не хотелось в ночи смотреть, откуда там ссут (разве что посмотрела, не сверху, не на нас) и идти разбираться, ещё и с ребенком в номере
    К чести москвичей, вчера им сделала замечание через балкон, чтобы музыку убавили и чуть потише говорили, а то у нас ребенок. Сразу извинились и вообще ушли с балкона.
    По питанию, мо мне так кормят на убой. Я дома боюсь на весы встать [emoji33] завтрак стандартный, шампанское есть до конца
    Обед и ужин на любой вкус, морепродукты, рыба, мясо все виды, курица, индейка, овощи, салаты…
    Напитки только на завтрак
    В номере вообще ничего нет, даже при заезде. Только пакетики с чаем и сахаром, не пополняются.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  2. #452
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    На Бас плана, ходит везде, офисы тоже везде.
    Про ПА, мы приехали в 10:30 и стояли перед турникетами 40 минут, я не знаю, или жто был день экскурсий, или уже народ понаехал, но может имеет смысл чуть позже приехать…
    Девочки, пожалуйста, подробнее мне расскажите, я докуда должна доехать бас планой и откуда уехать, чтобы приехать на жд станцию Салоу? Я, с моим кретинизмом топографическим, до сего дня путаю, как до моря идти, если не на той дороге повернули.
    На станции в кассе сказать как "до Французского вокзала"?
    Электричку как опознать? А то я читала, люди думают, что на свою сели, только на пять минут раньше, а это в другую сторону…
    На вокзале как узнать, что это он, французский вокзал?


    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    Мы билеты в ПА покупали в тур. бюро на ул. Барселоны. Там и дешевле и не надо в очереди стоять в самом парке. Зачем вам вокзал не понимаю. Автобусы ходят по расписанию, и стоит не 8 евро. Насколько помню платили где-то 1,5 на человека. Дети бесплатно. Сейчас начались каникулы и очень много народа. В это время всегда так. Испанские дети из многих городов приезжают, чтобы посетить ПА. Вот поэтому нам в тур.бюро и посоветовали купить билеты у них, чтобы не стоять по долгу. Мы туда ходили пешком, просто на искосок, от туда на любом автобусе, к вечеру уже уставали. К отелю автобус не подходит (так-же остановка на ул. Барселоны). Или долго едите и выходите на той остановке, где сели (все автобусы имеют круговые маршруты) или выходите на набережной и идёте к отелю так-же как возвращаетесь с пляжа. Вы-же в Голден Порт Саллоу живёте, ну как там можно запутаться. Выходите из отеля и сразу на лево. До первой пересекающей улицы. Переходите её и идёте по направлению к морю. Доходите до улицы Барселоны (по ней большое движение, ходят автобусы и много машин. немного правее видите автобусную остановку.( Кстати на против неё тур. бюро, где говорят на русском и всегда предлагают скидки). На этой остановке читаете, какой № автобуса идёт в ПА. Там есть расписание каждого в какое время будет на этой остановке. Если паравозик, то он одёт только до ПА. К сожалению №№ автобусов не помню. Но как подробнее описать не знаю.

  3. #453
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 988

    Мда уж, ужас, и ведь такие соседи могут оказаться в любом, даже самом дорогом отеле. Такие случаи невозможно предусмотреть заранее.

  4. ответ для annin , на сообщение « Мда уж, ужас, и ведь такие соседи могут... »
    #454
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Мда уж, ужас, и ведь такие соседи могут оказаться в любом, даже самом дорогом отеле. Такие случаи невозможно предусмотреть заранее.
    А и не надо предусматривать. Я-бы не постеснялась и ночью спуститься на рецепшен. (сама на лоджии довольно долго сижу, ну привыкла засыпать поздно). В таком случае в отель сразу вызывают полицию. Испанская полиция работает очень хорошо. Им не дашь взятку, чтобы всё тихо уладить. Очень большой штраф за нарушение тишины, а тем более если и вышеописанная ситуация. И естественно штамп при выезде, о запрете посещать страны Евросоюза на 5 лет.
    В отелях от 3 до 5* (ниже не жила, но думаю тоже самое) очень берегут спокойствие постояльцев.

  5. #455
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Трейси , если в последующие два дня будите выходить в интернет. Я совершенно забыла в первый день есть ли вода в бутылках в номерах. Дальше-то точно не будет. Просто мы приедем довольно поздно. Не хочется сразу бежать в магазин. Вот и думаю, если нет, то куплю в дьюти фри.

  6. ответ для Likhanchik , на сообщение « Испания. Коста-Дорада. »
    #456
    Мега-элита Аватар для *Angel*
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    ул. Партизана Германа
    Сообщений
    2 003

    Мы в отеле Натура Парк. Днём на солнце жарко, больше 30. Вода прохладная утром, к вечеру более менее прогревается, не "парное молоко" точно )) Ночи очень тёплые, душные. Насекомых нет )
    Планируем Порт Авентура и Барселону на один день. Но по такой жаре даже не знаю )
    Дочке 6 лет, боюсь тяжелова-то будет.

  7. ответ для gala438 , на сообщение « А и не надо предусматривать. Я-бы не... »
    #457
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 988

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    А и не надо предусматривать. Я-бы не постеснялась и ночью спуститься на рецепшен. (сама на лоджии довольно долго сижу, ну привыкла засыпать поздно). В таком случае в отель сразу вызывают полицию. Испанская полиция работает очень хорошо. Им не дашь взятку, чтобы всё тихо уладить. Очень большой штраф за нарушение тишины, а тем более если и вышеописанная ситуация. И естественно штамп при выезде, о запрете посещать страны Евросоюза на 5 лет.
    В отелях от 3 до 5* (ниже не жила, но думаю тоже самое) очень берегут спокойствие постояльцев.
    Будем знать!

  8. ответ для *Angel* , на сообщение « Мы в отеле Натура Парк. Днём на солнце... »
    #458
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    1 821

    Тяжело очень и в итоге не увидите ни то ни то. На Барселону пол дня вообще не представляю. Мне и недели мало. А почему такие крайности?

  9. ответ для *Angel* , на сообщение « Мы в отеле Натура Парк. Днём на солнце... »
    #459
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Чтобы посмотреть Барселону полностью и месяца мало. Ну а чтобы Порт Авентуру и Барселону в один день, просто не представляю как такое можно сделать(хотя конечно можно, с утра в ПА пробежались по парку ничего толком не посмотрев, а потом на фонтаны в Барселону, они летом как только темнеть начинает работают и идёт представление). Где ПА и где Барселона.
    Уж если совсем торопиться то на ПА день точно нужен. Можно день на Барселону на обзорную экскурсию. Быстрее не получится. И себя измучаете и ребёнка. Действительно, не надо впадать в крайности. Пожалейте и себя и ребёнка. В ПА столько зон и столько аттракционов. Мы туда приходили к 11 час. ну раньше не получалось, и уходили с закрытием парка. А если учесть, что ходили неделю, а дети всё не могли на всех аттракционах накататься, то что вы успеете за пол дня.Наш папа, правда уже на второй день очень рано свалил. Русским мужчинам это не интересно (Смотрела на испанцев,ну очень удивительно. Мама с подругой пошла кататься на американские горки, а они в ПА самые высокие в Европе, мне даже смотреть было страшно, а папа сидит с 3-мя детьми и даже не дергается, спокойно их развлекает практически в течении часа, нашего папу я даже не могу представить в подобной ситуации, аж завидно). В первый день попил пива, там выдают в специальных бокалах. Их не надо выбрасывать. Просто подходишь с этим бокалом и следующие порции дешевле. В мини аквапарке правда до конца был. Но там загораешь, купаешься и много интересных штучек, на которых и взрослые падки.

  10. ответ для Likhanchik , на сообщение « Испания. Коста-Дорада. »
    #460
    Мега-элита Аватар для *Angel*
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    ул. Партизана Германа
    Сообщений
    2 003

    Не, не за один день, конечно. Три дня на всё про всё планируем. Это-то и пугает. По пеклу-то три дня походи-поезди.
    У нас папа, как раз, из разряда с ребёнком на паровозике покататься, пока мама на экстримальных вниз головой болтается ) с этим проблем нет )

Страница 46 из 209 « Первая 364243444546474849505696146 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena