Страница 46 из 144 « Первая 364243444546474849505696 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. #451

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, не знаете, вот та глюкоза, которую пьют на ГТТ, она примерно какой эквивалент? кусок торта? булочка?
    Яндекс говорит, что это примерно три столовые ложки сахара. Я думаю, в булочке меньше углей.

  2. #452
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, не знаете, вот та глюкоза, которую пьют на ГТТ, она примерно какой эквивалент? кусок торта? булочка?
    Для желающих сэкономить и провести домашний эксперимент - глюкоза продаётся в аптеках

    вот навскидку без добавок https://apteka.ru/sankt-peterburg/ca...58de0c222be3c/

    накрошить таблеточек, развести водой и выпить

    Главное, помнить, что глюкометр не предназначен для окончательной диагностики

  3. #453
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Домой, конечно, хочется. Я по своим соскучилась, аж сил нет. Малыши мои без меня скучают, а я без них

    Но если мне предложат обследоваться дальше - я соглашусь. Чтобы уже расставить все точки над i и знать, что у меня и планировать дальше свои действия.
    Вы совершенно спокойно можете амбулаторно обследоваться

    Только что дороже это будет

  4. #454

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    скажите, а когда Вам поставили ГСД , у Вас не было такого шока? или Вы в принципе всегда паникуете?
    Я всегда паникую, у меня такая нервная система . Но во время ГСД у меня шока не было, потому что врачи очень деликатно преподносили мне информацию и мне успешно удавалось держать сахар в пределах нормы с помощью диеты

  5. ответ для Солкси , на сообщение « Вы совершенно спокойно можете... »
    #455

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вы совершенно спокойно можете амбулаторно обследоваться

    Только что дороже это будет
    Наверное и через поликлинику можно? Или через диабет-центр?

  6. #456
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Наверное и через поликлинику можно? Или через диабет-центр?
    Через что угодно

    Можно просто за деньги, дороже, но без очередей, плюс качество повыше как правило

    Особенно мило, когда в гос поликлинике ГК глюкометром измеряют

  7. #457

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    скажите, а когда Вам поставили ГСД , у Вас не было такого шока? или Вы в принципе всегда паникуете?
    Эндокринолог из поликлиники тоже паникер)))Это ,конечно здорово,что такие экстренные меры принял доктор (правда ,непонятно из какого принципа).Мне в подобной ситуации никогда не предлагали госпитализацию.мало того,я много лет сидела просто на жесткой диете.С НТГ.И только спустя много лет-метформин и диагноз.Да и сейчас все надо выпрашивать- анализы,направление в диабетцентр.Только недавно я узнала,что полоски полагаются бесплатные раз в почти полгода)))

  8. #458

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Я всегда паникую, у меня такая нервная система . Но во время ГСД у меня шока не было, потому что врачи очень деликатно преподносили мне информацию и мне успешно удавалось держать сахар в пределах нормы с помощью диеты
    Вы в Отта рожали? Я тоже с гестационным диабетом ,с помощью диеты корректировала сахар.Все рядом беременные были на инсулине.Особенно жалко было девочек молоденьких с диабетом 1 типа.У них были такие крупные дети- "богатыри",с весом все более 4 кг.

  9. #459

    Цитата Сообщение от Костяничка Посмотреть сообщение
    Вы в Отта рожали? Я тоже с гестационным диабетом ,с помощью диеты корректировала сахар.Все рядом беременные были на инсулине.Особенно жалко было девочек молоденьких с диабетом 1 типа.У них были такие крупные дети- "богатыри",с весом все более 4 кг.
    Эндокринолог из ЦПС, которая вела меня во время беременности в заключении написала, что "роды возможны по месту жительства". И я поехала рожать в Снегирёвку.

    А там со мной случилось такое приключение. В процессе родов у меня взяли кровь и определили, что у меня тяжёлая анемия и возможны кровотечения. Чтобы улучшить свёртывоемость крови мне и моему малышику (как только он родился) ввели какое-то лекарство. Потом мне назначили консультацию с их флебологом. А она мне и говорит, что они всей лабораторией пересматривали мой анализ и по их подсчётам у меня была идеальная норма. Потом этот же анализ у меня взяли второй раз. И снова идеальная норма по данному показателю. И всю беременность тоже была норма. Т.е. они ошиблись, представляете? И чем-то нас обкололи. Малышу ввели витамин К, а мне что-то посерьёзнее! И такая ошибка в роддоме, специализирующемся на гематологии!!! Но это, конечно, другая история, не про диабет

  10. #460

    Цитата Сообщение от Костяничка Посмотреть сообщение
    Вы в Отта рожали? Я тоже с гестационным диабетом ,с помощью диеты корректировала сахар.Все рядом беременные были на инсулине.Особенно жалко было девочек молоденьких с диабетом 1 типа.У них были такие крупные дети- "богатыри",с весом все более 4 кг.
    А ваш малышок с каким весом родился? Мой пупсик 3200 на 39 неделе

Страница 46 из 144 « Первая 364243444546474849505696 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena