Страница 46 из 199 « Первая 364243444546474849505696146 Последняя »

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #451
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 533

    Для семьи с малышом годовалым: посмотрите в интернете, где ближайший к вашему отелю leikkipuisto http://www.hel.fi/www/Helsinki/fi/pa...kipuistoalueet Вот тут их перечень по районам. Это - одна на микрорайон большая детская площадка с кучей всяких лазилок, бесплатными детскими велосипедами и игрушеч колясками, песочницами, качелями и проч. Никто не проверяет документов, живете вы в этом микрорайоне или вообще турист. Бесплатные велосипеды и игрушеч коляски выдают в будние дни до 16 часов обычно (это для тех, у кого дети старше года). Летом на многих таких площадках бесплатный открытый детский бассейн и бесплатная еда детям (тарелка и ложка должны быть свои).

  2. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #452
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Ну бред же, ехать в Хельсинки чтобы посидеть с коляской на детской площадке. Убейте, никак не пойму смысла такого мероприятия - осенью на неделю с малявкой и именно в Хельсинки. Ладно бы по работе была необходимость. Холодно, ветрено, возможно дождливо.

  3. ответ для alnem , на сообщение « Ну бред же, ехать в Хельсинки чтобы... »
    #453
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Ну бред же, ехать в Хельсинки чтобы посидеть с коляской на детской площадке. Убейте, никак не пойму смысла такого мероприятия - осенью на неделю с малявкой и именно в Хельсинки. Ладно бы по работе была необходимость. Холодно, ветрено, возможно дождливо.
    Честно говоря, согласна. Хотя очень люблю Хельсинки, но делать там осенью неделю нечего. Откатать визу и пару дней хватит. Лучше потом еще раз съездить. Да и рестораны там не бюджетные.

  4. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #454
    Участник Аватар для MaLiKa-Lika
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    0

    Всем спасибо за комментарии! Я тоже склоняюсь съездить быстро, откатать и обратно) а вот супруг... Буду его уговаривать, чтобы передумал) спасибо еще раз!

  5. ответ для MaLiKa-Lika , на сообщение « Всем спасибо за комментарии! Я тоже... »
    #455
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от MaLiKa-Lika Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за комментарии! Я тоже склоняюсь съездить быстро, откатать и обратно) а вот супруг... Буду его уговаривать, чтобы передумал) спасибо еще раз!
    А какие аргументы у супруга? Просто может хотя бы разнообразить эту неделю круизом в Стокгольм или Талинн? Поискать спецпредложения, кроме того вы в этом случае сэкономите на паре ночевок в Хельсинки. Или забронировать ночевки в нескольких городках по дороге к Хельсинки (посмотреть например Порвоо, Котку). За неделю можно и до Тампере доехать, там каждую осень проводятся недели света http://fontanka.fi/events/456/
    Вы на машине?
    Я тоже очень люблю Хельсинки, но подтверждаю, подозрения, что неделя осенью в Хельсинки безвылазно может показаться тоскливой, не лишены основания.

  6. #456
    Частый гость Аватар для Катюшечка
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Из продуктовых магазинов будет работать K-Supermarket Kamppi, что на наземном этаже здания, где автовокзал Kamppi http://www.k-supermarket.fi/kaupat/kamppi/
    http://www.k-kamppi.fi/index.php?page=aukioloajat
    Erikoispyhiä lukuunottamatta olemme avoinna maanantaista lauantaihin klo 07.00 -22.00, sekä sunnuntaisin klo 10.00 - 22.00, siis 365 päivää vuodessa. Кстати при нем есть и бистро, где можно перекусить блюдами из бистро (или из супермаркета), попить кофе, чай.

    Возможно, будет работать K-supermarket Postitalo, Elielinaukio 2 G, который находится напротив здания Сокос (если выйти с бокового выхода ж-д вокзала, то напротив входа в Сокос и Макдональдс в нем будет здание почты и вход в K-supermarket Postitalo). Пока график указан до 29 октября.
    http://www.k-supermarket.fi/kaupat/postitalo/

    Обычно работают заведения питания в Форуме http://www.forum.fi/en/shops
    Скорее всего, будут работать точки питания на автовокзале Kamppi, и на ж-д вокзале, R-киоски.
    Обычно работает RAX http://www.rax.fi/
    Вероятно, будет работать набирающее популярность, благодаря открывателю Alnem, турецкий ланч-буфет KAMPINPIPPURI http://www.kampinpippuri.fi/ Runeberginkatu 4А
    Привожу отрывок из своего неопубликованного отзыва сентябрьской поездки:
    «Поскольку я человек любопытный, то решил посетить изведанный Alnem турецкий ланч-буфет KAMPINPIPPURI. Вот их реклама: «Обед шведский стол
    Камппи перец роскошный обед шведский стол в будние дни 10-16 и в выходные дни 12-20. Включает салаты, турецкие мезе, или закуски, суп дня, а также горячее и холодное, например, мясо шашлыка, баранина, курица, рыба, турецкие фрикадельки, пиццу. Цена только EUR 9,70. Если вы желаете более легкий обед, вы можете съесть суп дня и салаты. Суп цене обеда составляет 8 евро. Оба выбор обеда включает кофе или чай».
    Мне понравилось, даже с учетом того, что не люблю острые и соленые блюда. И цена привлекательная. Для начинающих предлагаю попробовать немного приглянувшегося блюда, и уже затем взять то, что по душе.
    Из мяса люблю птицу. Курица была хорошая, и отдельно приготовленные части, и кусочки в каком-то салате с грибами. Суп также лучше немного попробовать. Кому-то понравится, кому-то не очень. Из гарниров мне понравился рис – сухой и пресный. Салаты понравились не заправленные, и еще один, на подобие, оливье. А вот, суши и что-то типа кебаба немного острые и соленые. В общем – сначала попробовать, потом заполнять тарелку. Чай, кофе и еще рулеты в придачу, а также консервированные персики на десерт. И еще другое, на что я, может, не обратил внимание.
    Вежливый персонал, в том числе, говорящий по-русски, приглашающий чаще посещать. На мой взгляд, действительно лучше, чем RAX, может, нет такого обилия салатов, но горячие блюда лучше.
    Спасибо Alnem! Кстати, я там с ним и встретился. Заядлые путешественники обязательно пересекутся".
    Спасибо.

  7. #457
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Спасибо за теплые слова
    Что касается будут ли они работать в праздничный день, как-то специально у них спрашивал.
    "Ну это же у финнов праздник"
    Работать будут точно, но возможно в режиме кафе, а не буфета.

  8. ответ для MaLiKa-Lika , на сообщение « Всем спасибо за комментарии! Я тоже... »
    #458
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Ну бред же, ехать в Хельсинки чтобы посидеть с коляской на детской площадке. Убейте, никак не пойму смысла такого мероприятия - осенью на неделю с малявкой и именно в Хельсинки. Ладно бы по работе была необходимость. Холодно, ветрено, возможно дождливо.
    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Честно говоря, согласна. Хотя очень люблю Хельсинки, но делать там осенью неделю нечего. Откатать визу и пару дней хватит. Лучше потом еще раз съездить. Да и рестораны там не бюджетные.
    Согласна с вами, Хельсинки чудесный город, но осенью с малышом не очень то, то же самое будет, что дома, только в Хельсинки и задорого))

    Цитата Сообщение от MaLiKa-Lika Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за комментарии! Я тоже склоняюсь съездить быстро, откатать и обратно) а вот супруг... Буду его уговаривать, чтобы передумал) спасибо еще раз!
    Уговаривайте мужа хотя бы на 3 дня съездить или действительно паромы до Таллина или Стокгольма, там погуляете, хоть с пользой время проведете)

  9. #459
    Участник Аватар для MaLiKa-Lika
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А какие аргументы у супруга? Просто может хотя бы разнообразить эту неделю круизом в Стокгольм или Талинн? Поискать спецпредложения, кроме того вы в этом случае сэкономите на паре ночевок в Хельсинки. Или забронировать ночевки в нескольких городках по дороге к Хельсинки (посмотреть например Порвоо, Котку). За неделю можно и до Тампере доехать, там каждую осень проводятся недели света http://fontanka.fi/events/456/
    Вы на машине?
    Я тоже очень люблю Хельсинки, но подтверждаю, подозрения, что неделя осенью в Хельсинки безвылазно может показаться тоскливой, не лишены основания.
    Аргументов, кроме как посмотреть город - нет мы без машины, круизы он как-то отмел сразу, напряжно ему в круиз с маленьким ребенком) недавно из отпуска вернулись - еще свежи воспоминания перелета и прочих радостей с нашим непоседойХотели на аллегро ехать, хотя там тоже 3,5 ч с ним развлекаться устанешь. Еще раз всем спасибо!

  10. #460
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от MaLiKa-Lika Посмотреть сообщение
    Аргументов, кроме как посмотреть город - нет мы без машины, круизы он как-то отмел сразу, напряжно ему в круиз с маленьким ребенком) недавно из отпуска вернулись - еще свежи воспоминания перелета и прочих радостей с нашим непоседойХотели на аллегро ехать, хотя там тоже 3,5 ч с ним развлекаться устанешь. Еще раз всем спасибо!
    На пароме в этом плане комфортнее - у вас своя каюта, с кроватями, душем и туалетом, в любой момент можно уйти чтобы поспать/покушать, отдохнуть, решить какие то проблемы.
    Я очень много с малышами наблюдаю на паромах, даже с совсем маленькими грудничками.

Страница 46 из 199 « Первая 364243444546474849505696146 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena