Страница 46 из 926 « Первая 364243444546474849505696146546 Последняя »

Тема: Турция 2018 часть 2.

  1. #451
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от Антони Посмотреть сообщение
    Даже ночью в магазине стоянка? А если не нужно?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Как это не нужно? Всем нужно
    В последний раз мужик орал,зачем стоянка,поехали в аэропорт у них уже регистрация открыта на рейс была,так нет,всех высадили и погнали в магазин или так у автобуса гулять.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  2. ответ для // BARSIK // , на сообщение « Девочки-знатоки,посоветуйте какое... »
    #452
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
    Девочки-знатоки,посоветуйте какое оливковое масло привезти из Турции,может фото есть.Я его не употребляю,ничего в нем не понимаю,а нужно на презент.И сколько оно может стоить,чтобы не лохонуться.Где лучше и дешевле покупать-на рынках или в Мигросе?
    Сейчас ещё поиском поищу,но с интернетом тут беда
    В мигоросе и биме
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  3. ответ для Врединк@ , на сообщение « Грубо 15 »
    #453
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 605

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    На сколько надо умножать или делить лиры?))) какой сейчас курс?
    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    14 рублей)
    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    Грубо 15
    На Лиговском позавчера была - лира по 15,2.
    Доллар по 62.60
    Думаю вот: что с собой покупать?
    Лиры или доллары?

  4. ответ для Gelka , на сообщение « На Лиговском позавчера была - лира по... »
    #454
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    На Лиговском позавчера была - лира по 15,2.
    Доллар по 62.60
    Думаю вот: что с собой покупать?
    Лиры или доллары?
    Всегда в лирах чуть дешевле в магазинах,рынках,транспорте.Если есть возможность заморочится,везите лиры.
    Можно в Мигоросе что нибудь купить,сдачу лирами дадут
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  5. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Всегда в лирах чуть дешевле в... »
    #455
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 605

    Поняла. Спасибо.
    Покупать то всё равно что
    Если в лирах дешевле - куплю лиры ))

  6. ответ для Gelka , на сообщение « Поняла. Спасибо. Покупать то всё равно... »
    #456

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    Поняла. Спасибо.
    Покупать то всё равно что
    Если в лирах дешевле - куплю лиры ))
    Мое мнение надо часть так, часть так...
    У нас на местном базаре (Алара Базар) Любят доллары и евро... А мы затарились лирами...в итоге скидку на тапки не засчитали когда узнали что мы платим в лирах. Более того потом уже зная, что лиры им не нравятся говорили сразу, что платить будем ими...иии.... продавец нам отказал в покупке (это единичный случай , но он был)....
    Про счастье женское так много говорят.
    А для меня всё просто и знакомо.
    Я счастлива, когда мои все дома
    Ещё счастливее - когда они все спят.

  7. ответ для КатRUSя , на сообщение « SOS! Никто в ближайшие дней пять не... »
    #457
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    SOS! Никто в ближайшие дней пять не летит в любой отель в районе Чолаклы? Старший забыл очки с диоптриями
    Муж в Питере привезет в любую точку, а в Турции мы дойдем до вашего отеля
    мы вылетаем 6-го но не в чолаклы..а мимо...в аланию-центр..на клеопатру...
    ели сможете доехать до нас, могу привезти...

  8. ответ для КатRUSя , на сообщение « SOS! Никто в ближайшие дней пять не... »
    #458
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    SOS! Никто в ближайшие дней пять не летит в любой отель в районе Чолаклы? Старший забыл очки с диоптриями
    Муж в Питере привезет в любую точку, а в Турции мы дойдем до вашего отеля
    Я уже отвечала, мы 6го. Потом кто-то откликнулся, кажется 2го.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для Джуди , на сообщение « Турция 2018 часть 2. »
    #459

    Мой обещанный подробный отзыв:
    Выложила его топхотелс накинулись с тапками, видимо я придирчивая....
    Gypsophila Holiday Village 5*
    За такие деньги лучше другой отель

    Начну с самого начала.
    С ноября 2017 года я начала искать на нашу большую семью состоящую из 2-х взрослых и трех детей (5, 4, 2) отель в Турции по РБ. Рассматривали май так как цена там еще подъемная для нас.
    В итоге я нашла отель Gypsophila 5*, очень понравился своей территорией и первой линией. Плюс почти все отзывы положительные. Но цена кусалась, в фемели рум на 12 дней цена достигала 140-150 тыс. Для нас это дорого.
    Решила, что значит это не наш отель. Но черт дернул разбить наш состав и посмотреть цены на стандарт - номера . и о чудо цена упала до 125 тыс!
    Тут уже можно было думать. И пока мы думали курс доллара упал, плюс было принято решение ехать через Москву, цена на всех нас стала 108 тыс
    Итак забронировались мы 9 января, теперь долгое ожидание отпуска))))
    Наступило 7 мая и сегодня вечером выезд из Питера на двухэтажном поезде, на втором этаже ( нам понравилось)
    Напишу подробнее про пребывание в Москве может кому полезно будет.
    Утром в 6 утра были уже в Москве, сдали чемоданы на Павелецкой в камере хранения за 80 руб/ 1 час ( аэропорт Домодедово). Пошли гулять по городу так как ни разу тут не были конечно пошли на красную площадь, пешком около 30-40 минут с детьми.
    Площадь освоена, пошли обратно. Вообщем в час дня забрали чемоданы и поняли, что на обычную электричку мы опоздали, за которую бы заплатили 280 руб (едет она 1 час примерно). Пришлось ехать на аэроэкспрессе за 900 руб.(едет 40 минут). В аэропорт прибыли за 2,5 часа как положено, все прошли без проблем. Летели Уралами, на стойке регистрации попросили места рядом без проблем дали в 4 ряду и еще самолетики надувные подарили детям. Полет прошел нормально, кормили бутербродами вполне съедобными.
    Паспортный контроль быстро, чемодан ждали минут 30. В это время пошли на поиски ДенизБанк банкомат, он находится сразу когда выходишь слева. Мы денег с собой не брали, а там на прямую сняли лиры.
    ДО отеля ехать полтора часа где то, мы были вторые. Сели в автобус в 11 и они все равно хотели завести нас вымотавшихся типа на тех остановку. Весь автобус был против не заехали.
    Где то в марте месяце я писала в отель и просила подобрать номера рядом не у дороги и не первый этаж. В итоге почти у дороги и первый этаж, благо рядом.
    Заселили быстро, даже покормили, хоть уже час ночи был.
    Кстати канал карусель работает))))
    Номера хорошие, мы все спали в одном номере, а во втором отдыхали, пока
    дети засыпали (потом там же чемоданы собирали -удобно, что без детей спокойно можно было собраться). Потом ходили гулять по территории.
    Сразу хочу сказать моя оценка отелю «4-», ниже подробнее расскажу почему:
    Про еду:
    Завтраки обычные, поесть можно всегда: каши, оладьи, айца в разных вариантах.
    Обеды и ужины: все хорошо, кормят замечательно, хоть мой муж не всегда находил для себя поесть но он привереда. Рыба почти каждый день, мясо кура каждый день, баранина иногда. Шаверма часто. Вообщем всегда можно, что то перекусить. Арбузы и клубника каждый день, апельсины яблоки груши стандартно дыня еще появилась но не вкусная.
    Сладости каждый день и очень вкусные.
    В течение дня можно перекусить гезлиме, которое при нас же и готовили, а также в Снек баре и Шериф баре до 4 дня салатики, гамбургеры, пицца хотдоги и фрукты.
    После 4- уносят еду и приносят сладкое и мини бутербродики.
    Соки чай, кофе в любое время ..
    Про анимацию:
    Детская каждый вечер одинаковая, днем в мине клубе дети рисуют песком или на футболках, но это стоит денег каких то(((( то есть почти всегда надо платить за то что бы твой ребенок был занят интересно. Но были игры веселые, мы один раз даже участвовали.
    Раз в неделю надувают большой батут в бассейне минут 20 дети бегают, потом взрослым можно.
    Дартс, волейбол, вечером разнообразные программы для взрослых, мы почти их не видели, так как дети в это время ложатся спать. Была один ра з пенная вечеринка, дискотека каждый день не далеко от ресторана почти на берегу.
    Судя по взрослой анимации и однообразной детской, отель не могу назвать прям семейным направленным на детей. Да там есть хорошая оборудованная детская площадка:
    После обзора отеля прикреплю видео кому интересно. В том числе будет эта площадка.
    Про бассейны, их два больших: один 155см, второй пологий максимальная глубина 140, с переходом 120 где горки водные, есть подобие джакузи)) детям очень нравилось.
    Два детских 40 см. Но они холодные по мне так. Детям там не нравилось. Они купались в пологом.
    1 Детский бассейн находится под тентом
    Бассейн 155 глубина, он самый теплый был))) Возле него больше всего народу собиралось.
    ((((((Море)))))))
    Море для мая хорошее, правда в самом начале было холоднее так как был шторм недельный. Потом когда успокоилось стало теплым, вот правда теплым.
    Про заход с берега это треш..галька без аквашузов не реально заходить, на ногах ногти повредила(((
    А в море еще крупнее местами. Купались только спирса:
    Под конец нашего отдыха за два дня до отъезда к берегу прибило много мусора, прям много!!! Его никто не убирал.. это минус отелю с берега не зайти было из-за него.
    Может это не делают на этом побережье, но в Сиде убирали крупный мусор.
    Еще минус большой для меня. Так как я брезгливый человек, то меня смущали птички, но не они сами а их Г. Которое с лежаков, столов, стульев особо не обирают. А также возле бассейнов пол тоже усранный бывает, люди на ногах это носят в бассейн.
    Сами бассейны по ночам чистят.
    Территория большая красивая!
    В целом отель хороший но много мелочей из-за которых больше сюда не хочется.
    Выезд был в 2 ночи из отеля(((( Самолет в 7 утра вылет. Обратно все спокойно прошло.
    Еще момент сразу на выходе из отеля налево есть банкомат ДенизБанк. Ближайшая аптека только на базаре от отеля ходит бесплатно автобус до Гранд Базара либо налево пешком через дорогу тоже будет Базар не большой и там тоже есть аптека. Идти пешком минут 15.
    Дорога до Алании или Манавгата стоит примерно 6 лир. Ездили и туда и туда.До Манавгата быстрее ехать.
    Забыла написать, в середине отдыха мы заболели Энтеровирусом каким то, двое суток вся семья с горшка не слезала.
    Обошлись без доктора, детей постоянно выпаивала.



    Ну вот честно, когда в начале января смотрела отели, то были варианты по мне получше(правда я об этом еще не знала, но догадывалась), посмотрим в сравнении в следующем году))) Ни о чем не жалею, отдохнули не смотря ни на что, ОТЛИЧНО. Отзыв мой по свежим следам описывающий по моему мнению минусы отеля....
    Про счастье женское так много говорят.
    А для меня всё просто и знакомо.
    Я счастлива, когда мои все дома
    Ещё счастливее - когда они все спят.

  10. ответ для Королек , на сообщение « 3 утром будем в VONRESORT Golden Coast »
    #460
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Цитата Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
    3 утром будем в VONRESORT Golden Coast
    О, вы на три дня раньше нас . Если не сложно, напишите здесь ваши впечатления, пожалуйста.
    И у вас случайно не 2+2 в стандарт?
    У нас пока ситуация с манежем так и не решилась . Я уже надеюсь, что и не такие там крохотулечные стандарты, чтоб манеж не впихнуть...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 46 из 926 « Первая 364243444546474849505696146546 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena