Страница 459 из 834 « Первая 359409449455456457458459460461462463469509559 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для red mouse , на сообщение « ИМХО, слушать нужно себя, а не... »
    #4581
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    ИМХО, слушать нужно себя, а не потолочников или мебельщиков или прораба и тп людей, которым виднее, как будет красивее. Не им, а Вам в своей квартире жить. Можно и только точечные светильники, можно с люстрой скомбинировать, а точечными светильниками выделить функциональные зоны. У меня везде скомбинировано - есть люстры, они для красоты, и есть точечные светильники. Например, в зоне над партой ребёнка, или в зоне над зеркалом или по краю кухонного гарнитура. Например.
    Посмотрите в интернете картинки, может найдёте подходящий для себя вариант.
    у меня не было до этого натяжного потолка - я не знаю как будет красиво и функционально.
    картинки смотрю в инете - фигня какая то.
    нет картинок обычных квартир - все дизайны нереальные какие то.

  2. ответ для NatSta , на сообщение « у меня не было до этого натяжного... »
    #4582
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    у меня не было до этого натяжного потолка - я не знаю как будет красиво и функционально.
    картинки смотрю в инете - фигня какая то.
    нет картинок обычных квартир - все дизайны нереальные какие то.
    тогда может смотреть портфолио фирм с натяжными потолками, только сильно-сильно фильтровать! т.к. многоуровневые, цветные и всякий изврат это изврат) и уже давно не модно.
    мы тоже первый раз сделали везде натяжные, но без центральной люстры.


  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4583
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    У нас везде точечные и люстры. Смотря какой у вас стиль. Мне мало только точек и только люстры. Мы любим много света.
    Но делайте чтоб включались точки отдельно от люстры.
    В одноклассниках есть много групп по дизайну и ремонту, там много фото просто квартир, люди выкладывают.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4584
    Космонавт Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Мне кажется когда люстра и матовый белый потолок, то он больше похож на стандартный покрашенный.
    А когда светильники то сразу понятно что натяжной.
    Мне больше нравится классика, в длинном коридоре повесили две люстры. Но нам сильно много света не нужно, у всех светоощущение разное.

  5. ответ для NatSta , на сообщение « Все привет! Есть топик отдельный по... »
    #4585
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    Все привет!
    Есть топик отдельный по натяжным потолкам?
    Мне надо решить как делать делать светильники на потолке. Просто точечные и все или по центру все таки люстру + точечные по периметру??? Я не знаю что хочу
    всю жизнь жили с люстрой по центру - не нравится жутко. Решили что только точечные будем делать. А вот потолочник смутил, говорит что с люстрой по центру уютнее
    Со светильниками только по периметру буду темно. Мы так га старой квартире сделали. Потом пришлось срочным макаром туда люстру искать.
    Последний раз редактировалось Katyonok; 08.05.2019 в 13:50.

  6. ответ для NatSta , на сообщение « у меня не было до этого натяжного... »
    #4586

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    у меня не было до этого натяжного потолка - я не знаю как будет красиво и функционально.
    картинки смотрю в инете - фигня какая то.
    нет картинок обычных квартир - все дизайны нереальные какие то.
    Площади и назначение помещений какие?
    Выше верно пишут, что в больших помещениях/гостиных без центральной люстры темновато.
    У нас в гостиной 17 м кв с люстрой и подсветкой в Г-образном коробе над угловым диваном. На кухне 6 м кв 4 точечных светильника в потолке, 1 подвесная лампа над рабочей столешницей, над плитой лампочки от вытяжки. В коридоре квадрат 6 м кв- 1 центральная люстра 3 рожка.
    Надо продумать местное освещение:бра, торшеры, настольные лампы и т.д. И от этого плясать
    Апельсинки- залог успеха

  7. #4587
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    тогда может смотреть портфолио фирм с натяжными потолками, только сильно-сильно фильтровать! т.к. многоуровневые, цветные и всякий изврат это изврат) и уже давно не модно.
    мы тоже первый раз сделали везде натяжные, но без центральной люстры.
    уже смотрела вчера
    да, полно фоток цветных многоуровневых потолков.
    простых почти нет
    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    У нас везде точечные и люстры. Смотря какой у вас стиль. Мне мало только точек и только люстры. Мы любим много света.
    Но делайте чтоб включались точки отдельно от люстры.
    В одноклассниках есть много групп по дизайну и ремонту, там много фото просто квартир, люди выкладывают.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Со светильниками только по периметру буду темно. Мы так га старой квартире сделали. Потом пришлось срочным макарон туда люстру искать.
    почему только по периметру? по всей площади потолка собирались изначально делать. но вот вроде центральный светильник выбрали.
    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Площади и назначение помещений какие?
    Выше верно пишут, что в больших помещениях/гостиных без центральной люстры темновато.
    У нас в гостиной 17 м кв с люстрой и подсветкой в Г-образном коробе над угловым диваном. На кухне 6 м кв 4 точечных светильника в потолке, 1 подвесная лампа над рабочей столешницей, над плитой лампочки от вытяжки. В коридоре квадрат 6 м кв- 1 центральная люстра 3 рожка.
    Надо продумать местное освещение:бра, торшеры, настольные лампы и т.д. И от этого плясать
    вчера рванули в магазин смотреть светильники
    ну в принципе мне понравились вот такого типа

    он красиво как будто звездочки блестит, можно регулировать от теплого до холодного цвета
    правда отзывы что то не очень
    по идее он типа на комнату аж 32 метра.
    т.е. точечных уже много не надо ведь?

    по площади кухня 11 метров - туда решили только точечные (наверно 8-10) никаких люстр и отдельных светильников (только в самой кухне подсветка)
    детская 13 метров - по центру светильник + 4 точечных по периметру + будет бра над кроватью + настольная лампа для учебы
    спальня гостиная 15 метров - тоже светильник по центру + 6 точечных по периметру + может быть торшер потом поставим у кровати для чтения (не знаю пока).

  8. ответ для NatSta , на сообщение « уже смотрела вчера да, полно фоток... »
    #4588

    У меня в гостиной 17 м 8 точечных по Г-образному коробу, т.е. только по 2м сторонам комнаты и люстра, я выше писала.Диммеруются, т.е. можно убавить, прибавить.
    6 будет маловато,кмк.
    На кухне будете на разные выключатели делать? Чтобы не 1 клавишей все 10 включать, это же не всегда надо.
    Апельсинки- залог успеха

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4589
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    у нас в гостиной 20 метров - 12 двойных... т.е. 24 штуки! надеюсь будет светло)

  10. ответ для NatSta , на сообщение « Все привет! Есть топик отдельный по... »
    #4590
    Элита Аватар для улица_Правды
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    болота Петра
    Сообщений
    2 574

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    Все привет!
    Есть топик отдельный по натяжным потолкам?
    Мне надо решить как делать делать светильники на потолке. Просто точечные и все или по центру все таки люстру + точечные по периметру??? Я не знаю что хочу
    всю жизнь жили с люстрой по центру - не нравится жутко. Решили что только точечные будем делать. А вот потолочник смутил, говорит что с люстрой по центру уютнее
    Дело вкуса.
    Имхо точечные светильники смотрятся несколько казенно. Офисный стиль.
    В ванную или туалет - норм.
    Чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит (с)

Страница 459 из 834 « Первая 359409449455456457458459460461462463469509559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena