Страница 459 из 462 « Первая 359409449455456457458459460461462 Последняя »
  1. ответ для Жужа ) , на сообщение « Азалии ? Они что у нас зимуют? ... »
    #4581
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Я не знаток, пока не заказала, но народ берет, значит есть зимостойкие сорта.. Это отложу на год-два, п пока роз хватит.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. #4582
    Элита Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 236

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    посмотрела гортензии - такая красота буду к своим пионам и флоксам еще гортензию, клематис и хосты высаживать.
    Флоксы у меня то же есть от соседей. Но совсем мало. Хочу синий ещё но это если только, кто поделится.
    Клематисы люблю, но специально , не покупаю, так как хочу потом со старой дачи пересадить . Сейчас для них да же место ещё не придумала . А хост мне наотдавали кучу разных.
    Так как то они мне не пришлись по сердцу. Раздала потом .
    Очень хочу дельфиниум и наперстянку, но опять же место надо сначала подобрать .
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  3. ответ для Жужа ) , на сообщение « Азалии ? Они что у нас зимуют? ... »
    #4583
    Элита Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 236

    Цитата Сообщение от Жужа ) Посмотреть сообщение
    Азалии ? Они что у нас зимуют? чегой-то я совсем отстала от новинок. Если можно пару слов ... С благодарностью
    Зимуют . И родики хорошо зимуют .
    Там нужно по сортам выбирать . Но мне кажется мороки много с ними .


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  4. #4584
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    Очень хочу дельфиниум и наперстянку, но опять же место надо сначала подобрать .
    у нас по всей деревне люпины самосевом рассеялись. На полях вокруг дикарями растут.

    Вообще хочу многолетники, которые ухода практически не требуют.

  5. #4585
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Тоже к ним стремиться буду..
    Дельфиниум красив, посмотрела, из семян ростят, но и болячек мб на них, пока не буду.. Сею астры, люблю их.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #4586
    Элита Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 236

    Астры очень люблю .
    Но они же поздно зацветают все?



    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Тоже к ним стремиться буду..... »
    #4587
    Элита Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 236

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Тоже к ним стремиться буду..
    Дельфиниум красив, посмотрела, из семян ростят, но и болячек мб на них, пока не буду.. Сею астры, люблю их.
    Про болячки не знала [emoji853]


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « А азалии и родендрондены - какая... »
    #4588
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А азалии и родендрондены - какая красотень.. И всего хочктся и сращу)
    Азалии и рододендроны у нас будут расти только с полной заменой почвы. Они кислятину любят, у девочек на Севере красивыми будут, у нас будут страдать.
    У меня и гортензии загибаются. И даже в озеленении поселка соседнего смотрю загибаются а они думаю по правилам сажали.
    Либо полностью подменять почву с запасом под ними но все равно кислотность будет постепенно меняться. Кислый торф, хвойный опад, шишки.
    Я на рододенроны просто не смотрю даже и с гортензиями наверное пока приостановлюсь.
    Зато можно зато что-то поюжнее поинтереснее - клематисы, виноград. А уж розы какие можно вырастить, им у нас хорошо
    Ира

  9. #4589
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Можно влезу? У нас на даче (Дунай, от Ладоги 8км, болота) гортензии растут просто прекрасно, рододендроны средне, хотя почвы кислые и под соснами-елками, но может потому что грунтовые воды близко. А розы растут замечательно, если лето удалось нормально жаркое. Прошлым летом розы у всех были прямо как на юге!

  10. #4590
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Можно влезу? У нас на даче (Дунай, от Ладоги 8км, болота) гортензии растут просто прекрасно, рододендроны средне, хотя почвы кислые и под соснами-елками, но может потому что грунтовые воды близко. А розы растут замечательно, если лето удалось нормально жаркое. Прошлым летом розы у всех были прямо как на юге!
    Покажите ваши розы? Наверное вы все таки как то обогащали грунт под розами?
    Как на юге - они расти не могут, у нас обычные плестистые даже не расплетаются как на юге. Часто они начинают расти каждый сезон с нуля.
    Вот мне нравился пьер и как он выглядит на юге
    http://www.rosebook.ru/users/gardens/zhilina-marina/6/
    http://www.rosebook.ru/users/gardens/roselover/6/

    Гортензии менее требовательны к кислотности вроде. В теории. Но я вопрос с голубикой и рододендронами закрыла.
    Ира

Страница 459 из 462 « Первая 359409449455456457458459460461462 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena