Страница 458 из 834 « Первая 358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4571
    Элита Аватар для улица_Правды
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    болота Петра
    Сообщений
    2 574

    Вопрос к коллективному разуму.
    Такую стену однозначно сносить или можно было пытаться укрепить?
    Скрытый текст: фото 




    Стенка между ванной и кухней.
    Чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит (с)

  2. #4572
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    Вопрос к коллективному разуму.
    Такую стену однозначно сносить или можно было пытаться укрепить?
    Скрытый текст: фото 




    Стенка между ванной и кухней.
    Я бы снесла. Пеноблоки не так дорого стоят.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4573
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Если это гипсолит (не вижу с телефоне), то оно лучше газоблоков, если расположение не меняется.
    Оштукатурить, заделать щели - будет как новая.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  4. ответ для avanti , на сообщение « Не соглашусь. Надо исходить из... »
    #4574
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Надо исходить из удобства эксплуатации. Брать ту систему, которая проще, удобнее, распространеннее, надёжнее и так далее. А это обычная витая пара и PLC. К тому же, PLC намного гибче, надежнее и более универсальны, могут управлять не только цифровыми, но и аналоговыми модулями, управление автоматизацией мощнейших предприятий построено на PLC. На данный момент хоть Шнайдер, хоть Сименс, да и другие, менее известные производители выпускают практически любые модули для подключения и управления, чем угодно, будь то ТВ, занавески, инфракрасные приборы, даже кухонными плитами. К тому же нет ограничений в сложности, соединений с оптоволоконном.
    Зачем гнаться за понтами, когда решается тривиальная задача? Я понимаю еще купить Айфон или Ролекс, но для умного дома вкладываться в закрытые стандарты типа KNX/EIB - это заранее обрекать себя на проблемы и траты.





    Зря вы так пугаетесь, не обязательно строить всю систему сразу. Начните с самого необходимого, к примеру, с системы контроля для своевременной фиксации и блокировки протечек воды: за 15 - 30 тысяч рублей вы гарантированно будете застрахованы от любых сюрпризов с протечками, будь то сломавшаяся посудомойка или лопнувший шланг гибкой подводки, система отключит всю воду при малейшей утечке, будь вы хоть за тридевять земель от дома, а если нужно, то и оповестит вас
    -- а если что то случится с системой ? ну или там свет вырубит и не на один час? а у тебя все в доме от этого работает ? ))
    тогда как быть ?
    мне кажется это все хорошо, но делает нас сильно зависимыми. вот например телефон, в нем часто и густо все самое важное и нужное. а забыл телефон или потерял или разбил, и всё, кранты.
    как без рук. даже элементарно номеров не помнишь ...
    не говоря уже о чем то другом...
    поэтому лично я пока по старинке: бумажка, карандашик, ножками, ручками и так далее
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. #4575
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    так это...синхронизируй и сохраняй копии. Все контакты останутся, вместе с заметками и прочей информацией. У тебя яблоко?

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4576
    Аэлита Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 111

    Спрошу и здесь.
    Хочу профессиональную консультацию по звукоизоляции, ищу грамотного специалиста, который распишет конкретно для нашего случая, что где и как делать. А не просто будет втюхивать то, что продает его фирма. Может знаете такого? Посоветуйте!

  7. #4577
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Спрошу и здесь.
    Хочу профессиональную консультацию по звукоизоляции, ищу грамотного специалиста, который распишет конкретно для нашего случая, что где и как делать. А не просто будет втюхивать то, что продает его фирма. Может знаете такого? Посоветуйте!
    Идите на форум типо акустикс и т.п. тут вряд ли кто делал грамотно. В лучшем случае - кинуть слой ваты, что с т.зр. грамотности явно не оно.

    если делать профессионально с гарантированным результатом = с проектом, то это емнип выливается в сооружение комнаты в комнате с соотуветствующими высокими расходами на всех этапах, ну и уменьшение полезного объема.
    А фирмы надо смотреть те, кто студии проектирует и делает.

    Вам только надо понять - надо ли оно вам, стоит ли оно того.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  8. ответ для varab , на сообщение « Идите на форум типо акустикс и т.п. тут... »
    #4578
    Аэлита Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Идите на форум типо акустикс и т.п. тут вряд ли кто делал грамотно. В лучшем случае - кинуть слой ваты, что с т.зр. грамотности явно не оно.

    если делать профессионально с гарантированным результатом = с проектом, то это емнип выливается в сооружение комнаты в комнате с соотуветствующими высокими расходами на всех этапах, ну и уменьшение полезного объема.
    А фирмы надо смотреть те, кто студии проектирует и делает.

    Вам только надо понять - надо ли оно вам, стоит ли оно того.
    Хочется найти разумный компромисс, определить, в каких местах именно у нас огрехи в звукоизоляции, и снизить уровень шума до приемлемого, а не до абсолютного нуля. За советы спасибо!
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4579
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Все привет!
    Есть топик отдельный по натяжным потолкам?
    Мне надо решить как делать делать светильники на потолке. Просто точечные и все или по центру все таки люстру + точечные по периметру??? Я не знаю что хочу
    всю жизнь жили с люстрой по центру - не нравится жутко. Решили что только точечные будем делать. А вот потолочник смутил, говорит что с люстрой по центру уютнее

  10. ответ для NatSta , на сообщение « Все привет! Есть топик отдельный по... »
    #4580

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    Все привет!
    Есть топик отдельный по натяжным потолкам?
    Мне надо решить как делать делать светильники на потолке. Просто точечные и все или по центру все таки люстру + точечные по периметру??? Я не знаю что хочу
    всю жизнь жили с люстрой по центру - не нравится жутко. Решили что только точечные будем делать. А вот потолочник смутил, говорит что с люстрой по центру уютнее
    ИМХО, слушать нужно себя, а не потолочников или мебельщиков или прораба и тп людей, которым виднее, как будет красивее. Не им, а Вам в своей квартире жить. Можно и только точечные светильники, можно с люстрой скомбинировать, а точечными светильниками выделить функциональные зоны. У меня везде скомбинировано - есть люстры, они для красоты, и есть точечные светильники. Например, в зоне над партой ребёнка, или в зоне над зеркалом или по краю кухонного гарнитура. Например.
    Посмотрите в интернете картинки, может найдёте подходящий для себя вариант.

Страница 458 из 834 « Первая 358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena