Страница 458 из 1020 « Первая 358408448454455456457458459460461462468508558958 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Уф! , на сообщение « Все что свыше 10 тр в конверте? »
    #4571
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    Все что свыше 10 тр в конверте?
    нет все на карту! и я совсем недавно брала 2ндфл для кредита, по справке сумма не 10
    т.е. у нас как бы вся зп белая, но с отпускными вообще не понятно как ведутся расчетыи, кстати, зп постоянно задерживают больше чем на 3 дня, а по закону вроде как так нельзя
    A L L A N A & S E V A (30.03.2008) and little S I M A (17.02.2016)

    12 лет на ЛВ

  2. #4572
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
    нет все на карту! и я совсем недавно брала 2ндфл для кредита, по справке сумма не 10
    т.е. у нас как бы вся зп белая, но с отпускными вообще не понятно как ведутся расчетыи, кстати, зп постоянно задерживают больше чем на 3 дня, а по закону вроде как так нельзя
    Тогда у вас оклад + премия. Если именно премия, а не доплата за что-то, и компенсация какая-то.
    Тогда декретные будут рассчитывать со всей суммы, как и отпускные вроде бы. Я не зарплатница.
    Но премия это часть дохода, если с нее работадатель платит взносы в ПФ и ФСС то все будет у вас по максималке.



  3. ответ для Уф! , на сообщение « Тогда у вас оклад + премия. Если именно... »
    #4573
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    Тогда у вас оклад + премия. Если именно премия, а не доплата за что-то, и компенсация какая-то.
    Тогда декретные будут рассчитывать со всей суммы, как и отпускные вроде бы. Я не зарплатница.
    Но премия это часть дохода, если с нее работадатель платит взносы в ПФ и ФСС то все будет у вас по максималке.
    а сколько сейчас максималка?
    A L L A N A & S E V A (30.03.2008) and little S I M A (17.02.2016)

    12 лет на ЛВ

  4. #4574

    Здравствуйте!
    Вот и пронеслись 1,5 года. Папе нашему перестали выплачивать пособие, я так и работаю на удалёнке на полставки. Наверное нужно съездить написать заявление, чтобы теперь платили мне что там нынче положено? ранее это были кажется 50 р.)))
    Главный мой вопрос: Если я выхожу на работу, что называется в офис, то на какую продолжительность трудового дня я могу рассчитывать? Сокращённый рабочий день для мамы, имеющей ребёнка до 3-х лет регламентирован законом? или это только "как договоришься" с руководством? Как отражается это на зарплате? Я получу полную з/п или как полставки? Помогите, пожалуйста, подготовиться к встрече с начальником отдела кадров.

  5. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Здравствуйте! Вот и пронеслись 1,5... »
    #4575
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вот и пронеслись 1,5 года. Папе нашему перестали выплачивать пособие, я так и работаю на удалёнке на полставки. Наверное нужно съездить написать заявление, чтобы теперь платили мне что там нынче положено? ранее это были кажется 50 р.)))
    и сейчас 50 р., выплачивают их во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, поэтому если вы не в ОУ, то вам они не положены.
    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Главный мой вопрос: Если я выхожу на работу, что называется в офис, то на какую продолжительность трудового дня я могу рассчитывать? Сокращённый рабочий день для мамы, имеющей ребёнка до 3-х лет регламентирован законом? или это только "как договоришься" с руководством?
    ст. 93 ТК РФ
    Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Как отражается это на зарплате? Я получу полную з/п или как полставки? .
    пропорционально отработанному времени, будете полный день работать, значит получите полную з/п

  6. #4576
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
    а сколько сейчас максималка?
    если в отпуск по уходу в 2015-м, то максимум пособия по 2013-2014 гг будет 19855 руб.

  7. ответ для Lylu , на сообщение « если в отпуск по уходу в 2015-м, то... »
    #4577
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    если в отпуск по уходу в 2015-м, то максимум пособия по 2013-2014 гг будет 19855 руб.
    это единовременное или каждый месяц?
    A L L A N A & S E V A (30.03.2008) and little S I M A (17.02.2016)

    12 лет на ЛВ

  8. #4578
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
    это единовременное или каждый месяц?
    это пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, ежемесячное.

  9. ответ для Lylu , на сообщение « это пособие по уходу за ребенком до 1.5... »
    #4579
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    это пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, ежемесячное.
    спасибо!
    ничего себе
    A L L A N A & S E V A (30.03.2008) and little S I M A (17.02.2016)

    12 лет на ЛВ

  10. ответ для Lylu , на сообщение « и сейчас 50 р., выплачивают их во время... »
    #4580

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    и сейчас 50 р., выплачивают их во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, поэтому если вы не в ОУ, то вам они не положены. ст. 93 ТК РФ

    пропорционально отработанному времени, будете полный день работать, значит получите полную з/п
    Спасибо!
    Иванна

Страница 458 из 1020 « Первая 358408448454455456457458459460461462468508558958 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena