Страница 458 из 3776 « Первая 3584084484544554564574584594604614624685085589581458 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для V&J , на сообщение « А если плановое КС - то схваток не надо... »
    #4571
    Ветеран Аватар для smeyashka
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Савушкина, м. Старая Деревня
    Сообщений
    892

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    А если плановое КС - то схваток не надо дожидаться? Или ждут и потом кесарят?
    Кто-нибудь делал КС под общим наркозом?
    Отходняк долгий? И при этом, наверное, ребенка к груди не прикладывают?
    Мы пока с мужем решаем по анестезии - у меня просто очень большие проблемы со спиной.
    Конечно, не известно, что еще анестезиолог скажет.
    У меня было КС при уже начавшихся схватках, насчет наркоза не спрашивали, сделали общий. Отошла нормально, хотя сравнивать не с чем Малыша принесли приложить к груди, когда ещё лежала в ПИТе, повезло уже была в себе. Отдают вроде через сутки. Со мной в ту ночь муж оставался (платная палата на бесплатном) и мы забрали малыша к себе ухаживал за ним, соответственно, супруг

  2. ответ для V&J , на сообщение « Сорри... а клизму делают перед КС?:001: »
    #4572
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Сорри... а клизму делают перед КС?
    обязательно
    Старшенькой - 21, младшенькой - 15, сыночку - 8

  3. ответ для V&J , на сообщение « Это понятно.... Я больше по поводу... »
    #4573
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Это понятно....
    Я больше по поводу анестезии переживаю.
    Мой врач говорит, что общий наркоз не очень для ребеночка.
    А у меня и спина больная и панекерша я та еще... не представляю, как вот лежать в сознанке и слышать все операционные их примочки и при этом для меня фантастика, что ничего не чувствуется.
    С другой стороны - хотелось бы сразу с ребеночком увидиться и к груди приложить.
    Ой... чем больше об этом думаю... тем больше трясусь.
    если со спиной не все ок, лучше общий (ИМХО)... ребенка достают быстро, наркоз на него подействовать не успевает...

    Хотя может у вас не все так плохо со спиной как кажется?

  4. ответ для V&J , на сообщение « Это понятно.... Я больше по поводу... »
    #4574
    Ветеран Аватар для anna-martisha
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Питер.Академка.Гражданский-Науки-С.Ковалевской-Северный
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Это понятно....
    Я больше по поводу анестезии переживаю.
    Мой врач говорит, что общий наркоз не очень для ребеночка.
    А у меня и спина больная и панекерша я та еще... не представляю, как вот лежать в сознанке и слышать все операционные их примочки и при этом для меня фантастика, что ничего не чувствуется.
    С другой стороны - хотелось бы сразу с ребеночком увидиться и к груди приложить.
    Ой... чем больше об этом думаю... тем больше трясусь.

    Счас расскажу как у меня это было....Муж, врач и акушерки с МИД удивлялись, что я как танк непробиваемая и спокойная перед кесаревым была. Действительно, как то с врчом поговорила, с анестезиологом все обсудила и успокоилась. Все ОК, думаю. Кесарево было плановое, меня с утра с дородового спустили на МИД, сделали клизьму , вставили катетер (не так это больно как рассказывали) одели шапочку, бахилы на ноги, положили на каталку и повезли в оперционную на лифте.....так вот я была спокойная как танк, до того как въехала на каталке в лифт.....а потом....каталка , по-моему, вместе со мной и лифтом трястись начала. Это меня "колбасить" начало. Дрожь не проходила долго. Да еще врач мой на операции другой задержался. Анестезию в спину вкололи и ждемс врача моего.....
    Вот пришел, что-то говорить начал, спрашивать что-то, а меня колотит от страха, вдруг анестезия закончится раньше, ведь врач то поздно пришел....стол операционный трясется, а меня как будто перевернуть хотят, чувствую, а Ненашкин (врач мое)вдруг спрашивает, как, мол, дочку назовешь...я ему отвечаю : Маруской хотим назвать....и сама его спрашиваю, а когда оперировать будете, а он в ответ....сейчас уколю пятку тебе, если будет больно, скажешь, незнаю еоло-не коло, но я ничего не чувствовала, и тут вдруг хлюп раздался затем хлопок и доча моя заревела....Он (врач) уже оперировал меня, когда вопросы разные задавал.... И СЛЕЗЫ РАДОСТИ ПОТЕКЛИ ПО МОИМ ЩЕКАМ
    Другие девочки, пока лежала в реанимации, говорили что общий наркоз хуже отходит, да и трубку в трахею во время общего наркоза вставляют, потом кашляешь, в горле щекотиться, а живот болеть начинает, т.к. матка сокращается, а это больно. Кашленешь и в животе больно. Но все не страшно, так как уже вечером я свою кровинушку увидела и к груди приложила....Удачной операции и не надо бояться...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

  5. ответ для anna-martisha , на сообщение « Счас расскажу как у меня это... »
    #4575
    Старожил Аватар для mahon
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от kitaka Посмотреть сообщение
    Счас расскажу как у меня это было....Муж, врач и акушерки с МИД удивлялись, что я как танк непробиваемая и спокойная перед кесаревым была. Действительно, как то с врчом поговорила, с анестезиологом все обсудила и успокоилась. Все ОК, думаю. Кесарево было плановое, меня с утра с дородового спустили на МИД, сделали клизьму , вставили катетер (не так это больно как рассказывали) одели шапочку, бахилы на ноги, положили на каталку и повезли в оперционную на лифте.....так вот я была спокойная как танк, до того как въехала на каталке в лифт.....а потом....каталка , по-моему, вместе со мной и лифтом трястись начала. Это меня "колбасить" начало. Дрожь не проходила долго. Да еще врач мой на операции другой задержался. Анестезию в спину вкололи и ждемс врача моего.....
    Вот пришел, что-то говорить начал, спрашивать что-то, а меня колотит от страха, вдруг анестезия закончится раньше, ведь врач то поздно пришел....стол операционный трясется, а меня как будто перевернуть хотят, чувствую, а Ненашкин (врач мое)вдруг спрашивает, как, мол, дочку назовешь...я ему отвечаю : Маруской хотим назвать....и сама его спрашиваю, а когда оперировать будете, а он в ответ....сейчас уколю пятку тебе, если будет больно, скажешь, незнаю еоло-не коло, но я ничего не чувствовала, и тут вдруг хлюп раздался затем хлопок и доча моя заревела....Он (врач) уже оперировал меня, когда вопросы разные задавал.... И СЛЕЗЫ РАДОСТИ ПОТЕКЛИ ПО МОИМ ЩЕКАМ
    Другие девочки, пока лежала в реанимации, говорили что общий наркоз хуже отходит, да и трубку в трахею во время общего наркоза вставляют, потом кашляешь, в горле щекотиться, а живот болеть начинает, т.к. матка сокращается, а это больно. Кашленешь и в животе больно. Но все не страшно, так как уже вечером я свою кровинушку увидела и к груди приложила....Удачной операции и не надо бояться...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    Спасибо за рассказ. Хоть чуток понятнее стало.Хотя страшно жуть. Получается, что с ДО еще до опирации переводят в палату. Я просто планирую лежать на бесплатном, но в платной палате.

  6. ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, в 10 утра его дали и к 14 часам я... »
    #4576
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от kitaka Посмотреть сообщение
    Подскажите, надо ли делать УЗИ шва? Мне сказали, что делают только в третьем триместре беременности. А если не зажил шов?
    Цитата Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
    УЗИ по состоятельности шва при беременности мне сделали в 5 недель, в 24 недели и будут делать в 36 недель.
    Шовчик видно когда матка увеличивается прилично. Мне его оценивали в 22, 32 и на ДО перед КС. До беременности его состояние не видно.

  7. ответ для Тося , на сообщение « если со спиной не все ок, лучше общий... »
    #4577
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Я больше по поводу анестезии переживаю.
    Мой врач говорит, что общий наркоз не очень для ребеночка.
    А у меня и спина больная и панекерша я та еще... не представляю, как вот лежать в сознанке и слышать все операционные их примочки и при этом для меня фантастика, что ничего не чувствуется.
    С другой стороны - хотелось бы сразу с ребеночком увидиться и к груди приложить.
    Ой... чем больше об этом думаю... тем больше трясусь.
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    если со спиной не все ок, лучше общий (ИМХО)... ребенка достают быстро, наркоз на него подействовать не успевает...
    Ребетенка достают где-то через 5 минут от начала действия любого наркоза, так что особого вреда не получит.
    А про операционные примочки - они же нормальные люди. На моем первом КС обсуждали свадьбу доктора. На втором КС уже о моем замужестве со мной болтали. (Сколько общего получилось )
    А я вот клизмы боялась больше всего.

  8. ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, в 10 утра его дали и к 14 часам я... »
    #4578
    Ветеран Аватар для anna-martisha
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Питер.Академка.Гражданский-Науки-С.Ковалевской-Северный
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
    Я , у меня разница между детьми будет 1 год и 2,5 недели . УЗИ по состоятельности шва при беременности мне сделали в 5 недель, в 24 недели и будут делать в 36 недель.
    Разница между детьми? т.е. когда второй родится первому год с небольшим будет Вы заберемени через несколько месяцев после родов???
    или я неправильно поняла и от родов, до второго зачатия год с небольшим?

  9. #4579
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от kitaka Посмотреть сообщение
    Разница между детьми? т.е. когда второй родится первому год с небольшим будет Вы заберемени через несколько месяцев после родов???
    или я неправильно поняла и от родов, до второго зачатия год с небольшим?
    Вы правильно поняли - в подписи автора посмотрите. У нас тут много мам-героев.

  10. #4580
    Хранитель Аватар для Hechicera
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    RU -> DE -> FI -> AR
    Сообщений
    13 081

    Цитата Сообщение от kitaka Посмотреть сообщение
    Вы заберемени через несколько месяцев после родов???
    Ага . 31 июля родила, в начале декабря забеременела снова .
    I adore my hubby
    Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть

Страница 458 из 3776 « Первая 3584084484544554564574584594604614624685085589581458 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena