Страница 457 из 794 « Первая 357407447453454455456457458459460461467507557 Последняя »

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для funspb , на сообщение « Моим хватило, что на сайте росреестра... »
    #4561
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Моим хватило, что на сайте росреестра есть информация о снятии, думаю обойдется, раз уже позвали закладную подписывать.
    Я сама позвалась. Менеджер не знает, что я без выписки.

  2. ответ для funspb , на сообщение « Да, я закладную из ВТБ долго ждала, по... »
    #4562
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Да, я закладную из ВТБ долго ждала, по наивности ждала от них звонка, через несколько дней после заявленной даты сама звонила, выяснилось, что закладная уже 2 недели как ждет меня, они забыли позвонить Из мфц о снятии обременения мне тоже не звонили, сама ждала даты, потом звонила. Потом не могли оформить закладную, т.к. по данным сайта обременение еще висело. (Тут совет, если боитесь за сроки и не жалко 400р, одновременно со снятием обременения, закажите свежую выписку из егрн, тогда тут задержки не будет)
    По второму вопросу - у меня та же ситуация, муж был поручителем, собственник только я (но квартира куплена в браке). Обременение снимала я одна. На регистрацию нового обременения попросили нотариально заверенное согласие супруга.



    Успеете. Там 2 месяца, чтобы подписать закладную. Плюс месяц, чтобы привезти документы о регистрации. На всякий случай, сохраните себе копию описи из мфц с датой подачи документа.
    Я правильно понимаю, что в ВТБ может быть закладная готова раньше заявленных двух недель?

    Я Света, ко мне на ты.

  3. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #4563
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 316

    ВТБ заманали, за справка о закрытии ипотеки они хотят 500 руб

  4. ответ для garfild_xs , на сообщение « Я правильно понимаю, что в ВТБ может... »
    #4564
    Мега-элита Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Я сама позвалась. Менеджер не знает, что я без выписки.
    Ну и правильно! Тогда говорите, что на сайте эта инфа есть.

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что в ВТБ может быть закладная готова раньше заявленных двух недель?
    Когда я заказывала закладную, мне озвучивали что-то порядка 15-18 рабочих дней. Через сколько по факту она была готова, уже не вспомню. Но в любом случае пробуйте звонить пораньше.

  5. ответ для garfild_xs , на сообщение « Я правильно понимаю, что в ВТБ может... »
    #4565
    Старожил Аватар для Масенькая
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что в ВТБ может быть закладная готова раньше заявленных двух недель?
    Я закрыла кредит 18.11. На прошлой неделе звонила на горячую линию узнать о готовности, сказали приезжать после 2 декабря (то есть две недели получается).

  6. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #4566
    Старожил Аватар для Масенькая
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    0

    Девушки, а вместе с закладной втб не дает справку о закрытии ипотеки?

  7. #4567
    Мега-элита Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Масенькая Посмотреть сообщение
    Девушки, а вместе с закладной втб не дает справку о закрытии ипотеки?
    Мне дали кажется даже 2 справки для росреестра, где написано, что обязательства выполнены в полном объеме и банк просит погасить запись об обременении. А во второй написано примерно тоже самое, но что на основании чего-то там, я могу сделать это самостоятельно с доверенностью от банка.
    Но для Сбера все равно делала отдельно еще справку о погашении.

  8. ответ для funspb , на сообщение « Мне дали кажется даже 2 справки для... »
    #4568
    Старожил Аватар для Масенькая
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Мне дали кажется даже 2 справки для росреестра, где написано, что обязательства выполнены в полном объеме и банк просит погасить запись об обременении. А во второй написано примерно тоже самое, но что на основании чего-то там, я могу сделать это самостоятельно с доверенностью от банка.
    Но для Сбера все равно делала отдельно еще справку о погашении.
    Ясно. Мне на прошлой неделе в втб не смогли справку сделать, я решила подождать справку вместе с закладной. Но лучше, все-таки, заказать, наверное

  9. #4569
    Мега-элита Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Масенькая Посмотреть сообщение
    Ясно. Мне на прошлой неделе в втб не смогли справку сделать, я решила подождать справку вместе с закладной. Но лучше, все-таки, заказать, наверное
    ага. по моему опыту - лучше все что только можно им нести. И желательно еще себе копии оставлять, т.к. эти товарищи еще и потерять документы могут )))

  10. ответ для funspb , на сообщение « т.е. с вас все-таки требовали эту... »
    #4570
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 325

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение

    Успеете. Там 2 месяца, чтобы подписать закладную. Плюс месяц, чтобы привезти документы о регистрации. На всякий случай, сохраните себе копию описи из мфц с датой подачи документа.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    т.е. с вас все-таки требовали эту выписку? У меня все про нее спрашивали, но я сказала, что мне не говорили заранее, что ее получить надо, и обошлись без нее.
    да, мой менеджер попросила данную справку.
    ВЧера когда звонила на гор.линию пытаясь найти концы к тому кто ходит подавать в МФЦ, так же спросили все ли я документы предоставила с закладной и про данную выписку тоже спросили.
    У женщин нет недостатков, у них есть особенности

Страница 457 из 794 « Первая 357407447453454455456457458459460461467507557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena