Страница 456 из 969 « Первая 356406446452453454455456457458459460466506556956 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Flower , на сообщение « Девочки! Добрый день! Заранее прошу не... »
    #4551
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 564

    Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Девочки! Добрый день! Заранее прошу не кидаться помидорами, если задам вопросы, на которые вы уже 1000 раз отвечали....

    Так получается, что где с середины июля нам надо провести месяц в Стокгольме.
    Поэтому надо снять квартиру на недолгий срок. Где? Подскажите? В гугле была. Нашла...но цены ах...я даже не ожидала такого Мб вы знаете какие то сайты которых не знаю я? Буду рада за ссылки!
    В каком районе лучше снять? Центр? не? Чтоб досуг был не только для взрослых но и для 9-ти летней особы...
    Если какие то летние лагеря в Стокгольме? Чего то я вообще ничего не нашла...Либо ступила
    Ну и буду думать чем нам там заниматься месяц...
    И как погода в июле? Так же как в Питере?
    Спасибо что прочитали!
    Вот, что то вроде этого можно наверное найти:
    "Сдается 1-комнатная меблированная квартира на Стадсхаген ( метро Фридхемсплан) для туристов сроком на 1 месяц . Сдается с 18 июля по 25 августа . Стоимость за неделю- 3500 крон. Максимум 3 человека. Свет и интернет входит в оплату.( стоимость наших услуг 1000".
    Это из объявления на "пальме".
    - на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)

  2. ответ для BlackWych , на сообщение « поздравляю:flower: насчет дресс-кода... »
    #4552
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    поздравляю

    насчет дресс-кода - как бы этот дресс-код не разочаровал
    обычно все очень свободно
    Спасибо!

    свободно это не плохо... до определенной степени

  3. ответ для nadin , на сообщение « Спасибо! :)) свободно это не... »
    #4553
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    свободно это не плохо... до определенной степени
    если до определенной - может, и неплохо

    я, конечно, за всех не скажу, но в основном все, что я видела, весьма просто и функционально
    не считая, конечно, белых носков с черными костюмами в мае

  4. ответ для Flower , на сообщение « Девочки! Добрый день! Заранее прошу не... »
    #4554
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Погода, как в Питере примерно, может, чуть больше солнца.

    Снять лучше всего через http://www.blocket.se/stockholm?q=&c...a=11&l=0&md=th

    В центре будет оч дорого, лучше снимать в р-нах, куда ходит метро, желательно не на самых последних станциях.

    Чем заниматься - кататься на великах, лодках, возд шарах. Allsång på Skansen 2012 - муз фестиваль на открытом воздухе по вторникам до 14 августа идёт...

    Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Девочки! Добрый день! Заранее прошу не кидаться помидорами, если задам вопросы, на которые вы уже 1000 раз отвечали....

    Так получается, что где с середины июля нам надо провести месяц в Стокгольме.
    Поэтому надо снять квартиру на недолгий срок. Где? Подскажите? В гугле была. Нашла...но цены ах...я даже не ожидала такого Мб вы знаете какие то сайты которых не знаю я? Буду рада за ссылки!
    В каком районе лучше снять? Центр? не? Чтоб досуг был не только для взрослых но и для 9-ти летней особы...
    Если какие то летние лагеря в Стокгольме? Чего то я вообще ничего не нашла...Либо ступила
    Ну и буду думать чем нам там заниматься месяц...
    И как погода в июле? Так же как в Питере?
    Спасибо что прочитали!

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4555

    Девочки, всем привет!!!
    Хотела поблагодарить за все советы, которые были даны про беременность в Швеции. Итак, после барнмушки была на УЗИ. Была приятно удивлена уровнем сервиса для полностью бесплатной процедуы, так как я порывалась вроде заплатить, но мне сказали, что не надо. Единственное, в конце процедуры предложили купить фотки УЗИ - 10 крон за штучку.
    Теперь вот озаботилась русской акушеркой в Мальмо. Пока в инте ничего не нашла, но до ноября у меня еще время есть. Может посоветуете кого-нибудь?
    В следующий раз иду к барнмушке аж в августе и надеюсь, уже в сентябре перееду совсем и присоединюсь к живущим и процветающим в Швеции.
    Еще супруг активно ищет квартирку в ипотеку, я пока наблюдаю со стороны. Мне понравился район Kirseberg. Жители Мальмо, возможно вы сможете откомментить мой выбор? Все таки место жительство на ближаше годы - важно, но за пару месяцев тяжело сориентироватья )))
    Желаю всем приятного вечера!

  6. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Погода, как в Питере примерно, может,... »
    #4556
    СуперУльтраМегаСтар Аватар для Flower
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    FLL
    Сообщений
    11 957

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    Со съемом квартир в Стокгольме, не сложно..а очень сложно, даже для местных. Но можно попытаться снять комнату/ квартиру у соотечественников. Вот тут почитайте http://www.sweden4rus.nu/rus/anons/p...rik=5&razdel=2 но стоит это все равно дорого..ну, в сравнении с Питером.
    О! то что сложно я уже поняла Но будем искать Как грится


    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Сегодня я получила разрешение на работу и ВНЖ на 2 года Понедельник - первый рабочий день!
    Ого! Поздравляю!

    Правильно ли я понимаю, что можно ЛВ митинг организовать в июле?


    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    "Сдается 1-комнатная меблированная квартира на Стадсхаген ( метро Фридхемсплан) для туристов сроком на 1 месяц . Сдается с 18 июля по 25 августа . Стоимость за неделю- 3500 крон. Максимум 3 человека. Свет и интернет входит в оплату.( стоимость наших услуг 1000".
    Это из объявления на "пальме".
    Спасибо Вам большое! Ищем и смотрим! Активно...


    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Погода, как в Питере примерно, может, чуть больше солнца.

    Снять лучше всего через http://www.blocket.se/stockholm?q=&c...a=11&l=0&md=th

    В центре будет оч дорого, лучше снимать в р-нах, куда ходит метро, желательно не на самых последних станциях.

    Чем заниматься - кататься на великах, лодках, возд шарах. Allsång på Skansen 2012 - муз фестиваль на открытом воздухе по вторникам до 14 августа идёт...

    Спасибо!
    Я уже думаю снять квартиру на неделю в самом Стокгольме, а потом переместиться куда нить на побережье...Правда не совсем понимаю чем мелочи заняться...Друзей совсем нет ведь Все планы на каникулы порушены
    Люба (13.07), девчушка Надюшка (17.10.2002) и спиногрыз Дэвид ( 24.01.2014)




  7. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Погода, как в Питере примерно, может,... »
    #4557
    мозга за мозгу(с) Аватар для нataшkин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    стокгольм
    Сообщений
    6 542

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    т
    Чем заниматься - кататься на великах, лодках, возд шарах. Allsång på Skansen 2012 - муз фестиваль на открытом воздухе по вторникам до 14 августа идёт...
    ой, Оль а можно подробнее- вы летали? это где и как организовать?


  8. ответ для nadin , на сообщение « Девушки, я к вам с хорошими новостями... »
    #4558
    мозга за мозгу(с) Аватар для нataшkин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    стокгольм
    Сообщений
    6 542

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Понедельник - первый рабочий день!
    ого!! поздравляю еще раз!! вы уже на месте?


  9. #4559
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что можно ЛВ митинг организовать в июле?
    после 19

    с лагерем сложно, точнее, их полно, но боюсь, что уже все места заняты
    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    ой, Оль а можно подробнее- вы летали? это где и как организовать?
    летает несколько компаний, мы летали с этой
    http://www.upplevelsepresent.se

  10. ответ для BlackWych , на сообщение « после 19:support: с лагерем сложно,... »
    #4560
    СуперУльтраМегаСтар Аватар для Flower
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    FLL
    Сообщений
    11 957

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    после 19

    с лагерем сложно, точнее, их полно, но боюсь, что уже все места заняты
    Ну вот...хоть после 19! Я думала 13-го в пятницу У меня ДР намечается...

    Ир! Мб тыкнешь мою моську где искать эти лагеря? Я б написала-позвонила уже завтра... Мб что нить и найдем Надюха должна была с 1-го числа уже ехать в лагерь...Так ждала ...В итоге, если и попадет, то только в конце августа на одну смену...А просилась как минимум на две.
    Люба (13.07), девчушка Надюшка (17.10.2002) и спиногрыз Дэвид ( 24.01.2014)




Страница 456 из 969 « Первая 356406446452453454455456457458459460466506556956 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena