Страница 456 из 834 « Первая 356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для avanti , на сообщение « По сути это то же самое,что и клавиши. ... »
    #4551
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    По сути это то же самое,что и клавиши.
    "рядом несколько, пока нащупаешь нужный, свет включаешь везде, где не надо" - это мнение моей сестры, имела неосторожность поставить у себя в квартире.

    Может уж лучше безпроводные? Включать свет можно и, как обычно, и с пульта, но зато штрабить вдвое меньше, и проводов меньше, как вариант, можно вообще без имитации включателей, т. е. только с пульта или с брелка
    спасибо за мнение!
    по поводу беспроводных... не очень понимаю сути. это на каждый свой пульт или пульт один на все? и у нас много переключателей еще....
    а штрабление уже сделано.

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « спасибо за мнение! по поводу... »
    #4552
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Да там много вариантов, как пожелаете, так и сделают - это элемент умного дома, возможны практически любые фантазии.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4553
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    а можно поподробнее про вкл выкл с пульта? Плюсы минусы
    Спасибо

  4. #4554
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Плюсов много, хоть голосом управляйте светом, хоть из Венеции отключайте забытый в ванной свет ...
    Минусы - иногда заменять батарейки в брелках, при условии, конечно, что вы при использовании современных гаджетов не впадаете в ступор от их функционала, но эта проблема решается упрощением набора функций до включить/выключить свет кнопкой на брелке.
    Можно ограничиться и обычным выключателем, но он будет без проводов, захотели - пусть на стене висит в привычном месте, захотели - убрали в карман халата или в тумбочку ...
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4555
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    На любителя решение..
    Если хочется умного дома - то надо прокладывать что-то вроде шины knx от abb. И делать полноценную систему.
    Имхо
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4556
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    умный дом это круто и удобно, конечно, но больше применимо именно к дому, а не квартире. мне так кажется)

  7. #4557
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    умный дом это круто и удобно, конечно, но больше применимо именно к дому, а не квартире. мне так кажется)
    Да не, отнюдь.
    Удобно ж свет, кондиционеры, датчики движения, протечек, краны на воду, регуляторы отопления, шторы, мультимедиа, домофон, вентиляция. Программы на основе. Все это с управлением в планшете, телефоне, красивых мульмедиа панелях на стенах.
    Но дорого все это пока очень. Мне был нужен разветвитель тв системный на дин-рейку. Есть от умного дома legrand. Один простейший разветвитель 12 тыс стоит, емнии. А там ведь еще проектирование и монтаж - тех же кабелей кратно больше нужно. Щит, опять же, большой.
    Вся система в миллиона 1,5-2 думаю выйдет, не меньше.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4558
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Спасибо за мнения. Узнав цены передумала))

  9. ответ для varab , на сообщение « Да не, отнюдь. Удобно ж свет,... »
    #4559
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Мне был нужен разветвитель тв системный на дин-рейку.
    Какой именно вам был нужен?
    У тех же DKC, Wago, да и практически у всех есть различные клипсы и переходники для установки любого оборудования на DIN-рейку, просто это не выкладывают и нужно искать по каталогам, либо через правильный поисковый запрос
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  10. ответ для varab , на сообщение « Да не, отнюдь. Удобно ж свет,... »
    #4560
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Да не, отнюдь.
    Удобно ж свет, кондиционеры, датчики движения, протечек, краны на воду, регуляторы отопления, шторы, мультимедиа, домофон, вентиляция. Программы на основе. Все это с управлением в планшете, телефоне, красивых мульмедиа панелях на стенах.
    Но дорого все это пока очень. Мне был нужен разветвитель тв системный на дин-рейку. Есть от умного дома legrand. Один простейший разветвитель 12 тыс стоит, емнии. А там ведь еще проектирование и монтаж - тех же кабелей кратно больше нужно. Щит, опять же, большой.
    Вся система в миллиона 1,5-2 думаю выйдет, не меньше.
    мммм, наверное, удобно... но лично мне вот как-то не надо всё это.
    да и цена не нравится(((

Страница 456 из 834 « Первая 356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena