Страница 456 из 2635 « Первая 3564064464524534544554564574584594604665065569561456 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Poppet , на сообщение « Неа, опять не получается, тк в первый... »
    #4551
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Poppet Посмотреть сообщение
    Неа, опять не получается, тк в первый декрет я ушла 17 января 2011, а весь 2012 естественно не работала. Кстати, я воспользовалась "калькулятором пособий" на сайте ФСС с примерными моими данными (даже в сторону занижения) и сумма пособия по тамошнему расчету выходит больше, вот теперь думаю аргумент ли это для буха
    Вам спасибо за пояснения
    запросите (письменно) у вашего бухгалтера расчет вашего пособия - увидите, в чем разница между вашим примерным расчетом на сайте и ее данными
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « запросите (письменно) у вашего... »
    #4552

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    что не получается то,вы 2010г работали. вам надо написать заявление на замену 2011 или 2012г,любого из них, на 2010г и пособия будут фактически расчитаны по одному 2010г.это гораздо проще и быстрее,чем ждать ответа на запросы из ПФР.
    вы никаких заявлений на замену не пишите,поэтому бухгалтер должна вам выплатить минимальное пособие и она совершенно права.
    Это я поняла еще в прошлый раз и не собиралась слать запрос в ПФ, но я не понимаю как посчитала бухгалтер, тк сумма выплаченного мне пособия хоть и не большая, но никак не минимальная, про написание заявления о замене годов мы с ней тоже обсуждали, просто собирались написать его задним числом; вот отсюда и мои вопросы - кто может и имеет полномочия проверить расчет буха?
    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    запросите (письменно) у вашего бухгалтера расчет вашего пособия - увидите, в чем разница между вашим примерным расчетом на сайте и ее данными
    Угу, придется ехать на работу и разбираться, по телефону этого сделать не удалось, тк бухгалтер ответила, что ей некогда, а на месте придется надавить видимо.

  3. ответ для Poppet , на сообщение « Это я поняла еще в прошлый раз и не... »
    #4553
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Poppet Посмотреть сообщение
    Угу, придется ехать на работу и разбираться, по телефону этого сделать не удалось, тк бухгалтер ответила, что ей некогда, а на месте придется надавить видимо.
    у вашего бухгалтера сейчас полугодовые обязательные государственные отчеты, может не стоит так уж давить?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. #4554

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    у вашего бухгалтера сейчас полугодовые обязательные государственные отчеты, может не стоит так уж давить?
    Я и не хотела, спросила у нее когда лучше подойти, а она отвечает что дальше только хуже а с таким пособием мне рожать не на что

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4555
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    девушки добрый день! объясните пожалуйста тупице!! при выходе из декрета в декрет я на второго ребенка смогу получить или единовременное пособие по БиР или ежемесячные выплаты до 1,5 лет так? сейчас я получила и то и то, в феврале ребенку будет 1,5, выплаты закончатся, второй ребенок ожидается в середине марта. Извиняюсь за стотыщпиццотый вопрос
    и еще маааленький вопрос по маткапиталу, я где-то читала что его нельзя было использовать для внесения первоначального взноса на ипотеку, а сейчас читаю по ссылкам из первого топа, что вроде как можно...или я не так читаю? или просто там какие-то подводные камни? Спасииибо заранее!

  6. ответ для Poppet , на сообщение « Это я поняла еще в прошлый раз и не... »
    #4556
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Poppet Посмотреть сообщение
    Это я поняла еще в прошлый раз и не собиралась слать запрос в ПФ, но я не понимаю как посчитала бухгалтер, тк сумма выплаченного мне пособия хоть и не большая, но никак не минимальная, про написание заявления о замене годов мы с ней тоже обсуждали, просто собирались написать его задним числом; вот отсюда и мои вопросы - кто может и имеет полномочия проверить расчет буха?

    Угу, придется ехать на работу и разбираться, по телефону этого сделать не удалось, тк бухгалтер ответила, что ей некогда, а на месте придется надавить видимо.
    а у вас в январе 2011 были рабочие дни?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4557
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240

    А в СПб есть социальные выплаты детям, родители которых признаны злостно уклоняющимися от алиментов?

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4558
    Старожил Аватар для Whispering
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    617

    Здравствуйте, я вот читаю-читаю и вижу паровоз, мозги токсикоз весь съел. Малыш родиться в феврале 2014, девочка знакомая пишет что пособия будут платить с работы не до 1,5 а до 3 лет теперь? Я нигде такого не нашла. И что мне выплачивают когда я ухожу в декрет с работы? Я поняла только про отпускные за 70 и еще 70 дней, странно, почему в том году осенью сестра получила с зп 8 тысяч и все время сидящей на больничном 88 тысяч? Сейчас платят меньше что ли? Просто вообще не понимаю ничего с этим вопросом. И карта детская, на нее положат один раз допустим 28000 и все, правильно?

  9. ответ для Poppet , на сообщение « Я и не хотела, спросила у нее когда... »
    #4559
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Poppet Посмотреть сообщение
    Я и не хотела, спросила у нее когда лучше подойти, а она отвечает что дальше только хуже а с таким пособием мне рожать не на что
    не минимальная- это сколько?

  10. ответ для Еsperanza , на сообщение « девушки добрый день! объясните... »
    #4560
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от mama bukashki Посмотреть сообщение
    девушки добрый день! объясните пожалуйста тупице!! при выходе из декрета в декрет я на второго ребенка смогу получить или единовременное пособие по БиР или ежемесячные выплаты до 1,5 лет так? сейчас я получила и то и то, в феврале ребенку будет 1,5, выплаты закончатся, второй ребенок ожидается в середине марта. Извиняюсь за стотыщпиццотый вопрос
    и еще маааленький вопрос по маткапиталу, я где-то читала что его нельзя было использовать для внесения первоначального взноса на ипотеку, а сейчас читаю по ссылкам из первого топа, что вроде как можно...или я не так читаю? или просто там какие-то подводные камни? Спасииибо заранее!
    сможете все получить.
    про МК спросите в специализированном топе,см ссылки в первом посте

Страница 456 из 2635 « Первая 3564064464524534544554564574584594604665065569561456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena