Страница 454 из 5758 « Первая 3544044444504514524534544554564574584645045549541454 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #4531
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Вопрос к блокфлейтным мамам.
    Перед нами поставлена задача ре и до-диез играть тише и мягче, чем остальные ноты (слишком открытые, резкие и пр.). Что-то у нас с этим проблемы. А как вы над этим работали?
    Тем более я технически не понимаю как это играть (у преподавателя спрошу, но... и здесь тоже лучше спрошу): слегка прерывать дыхание посреди фразы? а если лига? Или приоткрывать губы? Или параллельно в нос выдыхать? (ушами хлопать, глаза шире распахивать)

  2. #4532
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    И еще. Кто-нибудь, как и мы, в пробках на инструменте занимается? Как крепите ноты?
    (огромный плюс блокфлейты - компактность, не могу не радоваться)

  3. #4533
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Вчера отыграли концерт - первый в этом году. Есть проблемы, но в целом прилично!!! вот только рука правая подкачала - боюсь, опять наши проблемы с мышцами вылезают, больно стандартная картина. Кстати, у нас новая скрипка, а внутри у нее.... такой потясающий штампик: "Antonius Stradivarius Cremonenfis Faciebat 1713" Одна проблема - в сравнении со скрипками Стадивари, там есть орфографическая ошибка. Но скрипочка все равно старая, такими подделками занимались больше ста лет назад в Германии, насколько я знаю.
    А вот и Данька со своим Страдивари: http://vkontakte.ru/video3460451_155311886

  4. #4534

    Снесите к эксперту, который паспорт оформляет - паспорт, наверняка, понадобится - пусть определит... Интересно. Или уже получили паспорт?

  5. #4535

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Вчера отыграли концерт - первый в этом году. Есть проблемы, но в целом прилично!!! вот только рука правая подкачала - боюсь, опять наши проблемы с мышцами вылезают, больно стандартная картина. Кстати, у нас новая скрипка, а внутри у нее.... такой потясающий штампик: "Antonius Stradivarius Cremonenfis Faciebat 1713" Одна проблема - в сравнении со скрипками Стадивари, там есть орфографическая ошибка. Но скрипочка все равно старая, такими подделками занимались больше ста лет назад в Германии, насколько я знаю.
    А вот и Данька со своим Страдивари: http://vkontakte.ru/video3460451_155311886
    http://answers.yahoo.com/question/in...6063215AAqIvN1

    У Насти тоже есть такая надпись обычная ученическая скрипка

  6. ответ для Ravilna , на сообщение « И еще. Кто-нибудь, как и мы, в пробках... »
    #4536
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Во время полевых занятий я держу ноты в руках так, чтобы было видно и ребенку и мне.
    Мне кажется, это наиболее простой вариант.

  7. #4537
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    нам тоже предлагают прокатную. Но мне как-то брезгливо, что ли. Может, я не права.
    В пробках мы не занимаемся, но играли на пляжах, в коридорах и даже туалетах. (Завтра будем пытаться играть в больнице). Я держу ноты. Про отработку звука сказать ничего не могу. Ребенку говорят как, он делает. Потом я слежу, чтобы в нужном месте нужное получалось.

  8. #4538
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Во время полевых занятий я держу ноты в руках так, чтобы было видно и ребенку и мне.
    Мне кажется, это наиболее простой вариант.
    Не, ну я еще и руль держу. И за соседями по пробке слежу. Да и вообще кое-кто, кто не я, на заднем сиденье ездит.

    По совету товарищей поизучала автомобильные плечики для одежды. Видимо их, в комплекте с прищепками, и приспособлю.

  9. ответ для iralisk , на сообщение « нам тоже предлагают прокатную. Но мне... »
    #4539
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    нам тоже предлагают прокатную. Но мне как-то брезгливо, что ли. Может, я не права.
    В пробках мы не занимаемся, но играли на пляжах, в коридорах и даже туалетах. (Завтра будем пытаться играть в больнице). Я держу ноты. Про отработку звука сказать ничего не могу. Ребенку говорят как, он делает. Потом я слежу, чтобы в нужном месте нужное получалось.
    Мне кстати интересно, а существует способ дезинфекции духовых?

    У меня брат всю музыкалку на прокатном кларнете отыграл - и ничего, нормально. Ему вообще новый инструмент достался. Может и у вас в школе новые. Поинтересуйтесь, чудеса бывают.

  10. ответ для Katarina , на сообщение « Мне кстати интересно, а существует... »
    #4540
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Мне кстати интересно, а существует способ дезинфекции духовых?

    У меня брат всю музыкалку на прокатном кларнете отыграл - и ничего, нормально. Ему вообще новый инструмент достался. Может и у вас в школе новые. Поинтересуйтесь, чудеса бывают.
    Я помыла и отнесла к подруге. Она подержала ту часть флейты, которая прижимается к губам, в какой-то штуке для стерилизации маникюрных инструментов.
    Ну и всё!
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 454 из 5758 « Первая 3544044444504514524534544554564574584645045549541454 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena