Страница 454 из 690 « Первая 354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для Lina , на сообщение « Наташа, вам культурно или попрыгать?... »
    #4531
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Наташа, вам культурно или попрыгать? Культурно Этнографический музей, музей школы (маленький, но мне понравился!) попрыгать-поиграть - 'пещера' у старой пристани, если надо, найду название

    Зоопарка оба хорошо, честно ))). Мы только оттуда )) В Таллинском остались пережитки советского - с медведями можно "увидеться' нос к носу, их жалко, но дети пока не вникают. И в Таллинском есть слоны и носороги. Ну и всякие козлы. Жирафов нет ни в одном. В Хельсинксом душевнее, но часть зверей можно не увидеть. Зато павлины ходят по дорожкам и утки эти их. И тигрята родились ))). И в Хельсинки едьте обязательно на водном пароходике!
    Полина, спасибо, нас все интересует
    Что за пещера?
    А в Хельсинки-то есть слоны?
    Если нет, то вычеркиваем

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #4532
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    И Этнорафический тоже! Как его найти?

  3. #4533
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Полина, спасибо, нас все интересует
    Что за пещера?
    А в Хельсинки-то есть слоны?
    Если нет, то вычеркиваем
    Игровая ))). Типа хоп-лоп ))). Она у Хаканиеми. Если идти от жд вокзала по трамвайным путям в сторону ботанического сада, его пройти, перейти через мост, направо на площади. Она в полуподвальном помещении
    В Хельсинки слонов нет ))). Я бы не вычеркивала ))). Но в дождь там грустновато, я что то не подумала.
    Музей правильно называется Естествознания (я лох, Этнографический это у нас ))). По Маннергейма в сторону Олимпийского стадиона, у Киасмы налево (пересечь мост над бывшей жд внизу, теперь там велодорожки), чуть пройти и здание где лось
    Сейчас я тебе ссылку поищу на детский путеводитель. Вот http://www.visithelsinki.fi/sites/de...ta_ru_2016.pdf

    И да, зоопарк на 2-3 часа минимум


    И Наташ, ты помнишь, что взрослому с ребёнком (и тому и другому) до 6 лет в коляске проезд в общественном транспорте в Хельсинки бесплатный?
    В Таллинне до трёх и коляска необязательна (документ не спрашивают, смотрят 'на глаз')
    В зоо Таллинна добираться утомительно, будет возможность, садитесь на автобус-экспресс (они чешут почти без остановок, у всех есть остановка у Рокка Аль Маре - оттуда пять минут пешком до первого входа в зоо или у второго входа в зоо (лучше в него входить, иначе лень туда будет идти )))
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    И Этнорафический тоже! Как его найти?

  4. ответ для tourer , на сообщение « Вот здесь все парковки Хельсинки:... »
    #4534
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    509

    Очень мелко(( прошу, вы нас спасете если скажете адрес или координату долгосрочной(!) парковки западного терминала (рейсы в Таллин), мы едем опаздываем, а я не могу найти куда именно там ехать((( именно чтоб на долгосрочную попасть. И может кто-то знает как и где именно ее оплачивать??

  5. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #4535
    Элита Аватар для Настенька86
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Пролетарская/Купчино/Зеленогорск
    Сообщений
    825

    Вы на Викинге плывете ??


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Живет на свете девочка, похожая на нас..

  6. ответ для RRRRRR , на сообщение « Очень мелко(( прошу, вы нас спасете... »
    #4536
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от RRRRRR Посмотреть сообщение
    Очень мелко(( прошу, вы нас спасете если скажете адрес или координату долгосрочной(!) парковки западного терминала (рейсы в Таллин), мы едем опаздываем, а я не могу найти куда именно там ехать((( именно чтоб на долгосрочную попасть. И может кто-то знает как и где именно ее оплачивать??
    Если недалеко, то только рядом с кладбищем и крематорием:
    Едете от Западного терминала по Mechelininkatu до пересечения с Lapinlahdentie и там указано начало парковки 1. Далее если поедете по Mechelininkatu до пересечения с Hietamniemenratu, поворачиваете налево (к морю) на Hietamniemenratu, доезжаете до крематория (Krematorijntie), и в этом районе, и чуть дальше по улицам расположены парковки 2.
    Указаны как бесплатные долгосрочные.

  7. ответ для tourer , на сообщение « Если недалеко, то только рядом с... »
    #4537
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    509

    Спасибо!

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #4538
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    На всякий случай, на заметку об очередном косяке:

    «Финская турфирма отказалась принимать карточки российских банков
    http://fontanka.fi/articles/29969/
    23 августа 2016
    Читательница "Фонтанки.fi" столкнулась с тем, что крупнейшая турфирма Финляндии отказалась принять онлайн-платеж из российского банка. В компании Aurinkomatkat заявили, что знают о существовании проблемы, и пока готовы принимать только наличные.
    Читательница Ирина рассказала "Фонтанке.fi", что долгое время заказывала туры через финские турфирмы, оплачивая их услуги онлайн. "Это было очень удобно и выгодно: хорошие предложения, много горящих туров, быстро, надежно. Я знаю финский, поэтому проблем с выбором и оплатой тура не возникало", - говорит петербурженка.
    В августе этого года Ирина на сайте финской турфирмы Aurinkomatkat нашла выгодное предложение о недельном отдыхе на Канарах. Однако заказать турпоездку у нашей читательницы не получилось. "Заполнив на сайте все необходимые данные, я столкнулась с тем, что оплата тура не проходит – без объяснения причин", - рассказывает Ирина. Сотрудник фирмы через форму на сайте объяснил невозможность заказать тур тем, что карта Visa выпущена в России. Ранее путешественница именно этой банковской картой Visa Classic от Балтийского банка оплачивала все поездки. "К оплате принимаются лишь карты, акцептованные в Финляндии. Вы можете заказать тур по телефону и оплатить, приехав в наш офис, или же мы выставим вам счет для банковского перевода", - заявил менеджер турфирмы Aurinkomatkat.
    С аналогичной проблемой столкнулась другая россиянка, которой финский офис скупо ответил, что "к сожалению, произошли некоторые изменения в системе онлайн-платежей, и кредитные карты, выпущенные за пределами ЕС, более не принимаются".
    В турфирме Aurinkomatkat корреспонденту "Фонтанки.fi" подтвердили, что они, действительно, перестали принимать карточки российских банков при онлайн-платежах. Так, менеджер по коммуникациям турфирмы Мари Роуви (Mari Rouvi) заявила, что "на данный момент система онлайн-бронирования Aurinkomatkat не принимает карточки, выпущенные не в европейских банках. Проблемы в нашей системе возникли еще весной этого года, и мы знаем об этом. Но мы можем вас заверить, что этот вопрос будет решен в будущем". Когда российские карточки снова будут приниматься, Мари Роуви не пояснила.
    Стоит отметить, что турфирма Aurinkomatkat входит в состав концерна Finnair, финская авиакомпания на своем сайте российские карты к оплате принимает.
    От редакции: Если вы столкнулись с аналогичной проблемой, когда на территории Финляндии (в магазинах, ресторанах, др. заведениях) ваши банковские карты не принимаются, расскажите нам о своей проблеме по эл. почте: suomi@fontanka.fi».

    Еще раз подтверждается, что наличие в путешествии для подстраховки некоторой суммы валюты в купюрах – обязательная необходимость, чтобы не столкнуться с подобным казусом в поездке.

  9. ответ для tourer , на сообщение « На всякий случай, на заметку об... »
    #4539
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Тут проблема вероятно не в самой турфирме, а в шлюзе оплаты, который она использует. Шлюз обычно предоставляется одним из местных банков, все вопросы именно к банку.

  10. ответ для tourer , на сообщение « На всякий случай, на заметку об... »
    #4540

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Еще раз подтверждается, что наличие в путешествии для подстраховки некоторой суммы валюты в купюрах – обязательная необходимость, чтобы не столкнуться с подобным казусом в поездке.
    Наверно снять можно в банкомате,хоть и с потерями на конвертации и комиссионых.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


Страница 454 из 690 « Первая 354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena