Страница 453 из 969 « Первая 353403443449450451452453454455456457463503553953 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Til_da , на сообщение « я как раз в пятницу была на Östermalm и... »
    #4521

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    я как раз в пятницу была на Östermalm и в очередной раз поняла, что многие шведки фору дадут по стильности русским...
    Вот ссылочка, тут правда про мужчин-Стокгольмцев, но девушки, живущие в Стокгольме, на мой взгляд, нисколько не уступают по стильности мужчиам:
    http://lenta.ru/news/2012/02/29/men/


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4522
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    ну Остермальм-остермальмом, у нас в коммуне скорее джинсы с футболками (если не черные костюмы с белыми носками)
    но джинсы, на мой взгляд, лучше, чем то, что в Питере по улицам ходит. и не только ходит. мне с телефона не переписать фотки, я б повесила, по Московскому из аэропорта едешь - все завешено чудовищной рекламой "Люди нашего города". К экономическому форуму подготовились. Фонтан у Адмиралтейства заставлен медведями типа из разных стран. Идея неплохая, но художественная ценность в сочетании с Адмиралтейством сомнительная. Впрочем, Адмиралтейство все в лесах, его и не видно

    Вот шведский медвеД, самый, по-моему ,невзрачный

  3. ответ для Болибумпа , на сообщение « http://www.djurskyddetmalmo.se/index.php... »
    #4523
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    http://www.djurskyddetmalmo.se/index.php?id=3592
    Skadade fåglar
    Malmö, Burlöv, Lomma
    Fågelskydd Spillepeng
    0734-39 61 00
    Vellinge, Trelleborg
    KFV-Skåne sydväst
    0705-47 17 00
    Спасибо огромное!! Вы всего полезные очень ссылки присылаете! Мы вчера пытались кого-то вызвонить, но, видимо, выходные ... тишина ... А сегодня его уже не видели. Сегодня целый день дождь льет, может, спрятался где.

  4. ответ для BlackWych , на сообщение « ну Остермальм-остермальмом, у нас в... »
    #4524
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    по Московскому из аэропорта едешь - все завешено чудовищной рекламой "Люди нашего города".
    Ага, я видела тётю-майора полиции на плакате "Люди нашего города". Хмхм.

    И вот такой плакатик.




    Вот, кстати, нигде никакого презрения или неуважительного отношения к южанам из СНГ не видела. Оч. вежливо всё. Единственное, мне кажется, их стало больше. В транспорте, в магазинах, на дет площадках слышу речь на разных южных языках. Они себя вполне уверенно и комфортно чувствуют.

  5. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Ага, я видела тётю-майора полиции на... »
    #4525

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Ага, я видела тётю-майора полиции на плакате "Люди нашего города". Хмхм.

    И вот такой плакатик.




    Вот, кстати, нигде никакого презрения или неуважительного отношения к южанам из СНГ не видела. Оч. вежливо всё. Единственное, мне кажется, их стало больше. В транспорте, в магазинах, на дет площадках слышу речь на разных южных языках. Они себя вполне уверенно и комфортно чувствуют.
    Да, очень много. Всегда к ним хорошо относилась. Дворник у нас год работает из Таджикистана, такой хороший. С момента как он стал работать, двор не узнать: все чисто, подъезды моет, клумбы с цветами появились, весь двор ненарадуется! Всегда улыбается, всегда в хорошем настроении. Словом перемолвишься и настроение повышается, такой от человека позитив идет!

    И еще появились соседи из Узбекистана.. На вид приличные люди. Но как они приехали, в подъезде все загажено, окурки кидают, плюют, извините за выражение тут же сморкаются. Ну настолько неприятно. 2 раза просила их не мусорить и не плевать. Обещали исправиться, но так все и продолжалось. Моя машина как раз под их окном стоит. Стали плевать и сморкаться на мою машину, как будто бы в отместку Пришлось пожаловаться хозяину нашей квартиры. Уж не знаю, что он им пообещал, но 2 недели чистота.. Надеюсь надолго..

    В пятницу были с дочкой на детской площадке. У нас здесь так: все приходят со своими игрушками, высыпают у песочницы и все детки играют, а когда расходятся по домам каждый забирает свое.
    Ну и мы также пришли со своими игрушками. Подошли 2 деток, видно что из Средней азии. Смотрю мальчик взял 2 наших игрушки и положил в карман и пошел. Я подошла и попросила положить игрушки на место. Он молча все положил обратно ничего не сказал. Я разрешила играть, но с площадки никуда не уносить. Стоило мне на 1 минуту отвернуться, на площадке не было ни этих деток, ни наших игрушек. Дочка очень расстроилась.

    Так что разные приезжают люди и порядочные и не очень


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  6. ответ для curly , на сообщение « Да, очень много. Всегда к ним хорошо... »
    #4526
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Да, очень много. Всегда к ним хорошо относилась. Дворник у нас год работает из Таджикистана, такой хороший. С момента как он стал работать, двор не узнать: все чисто, подъезды моет, клумбы с цветами появились, весь двор ненарадуется! Всегда улыбается, всегда в хорошем настроении. Словом перемолвишься и настроение повышается, такой от человека позитив идет!

    И еще появились соседи из Узбекистана.. На вид приличные люди. Но как они приехали, в подъезде все загажено, окурки кидают, плюют, извините за выражение тут же сморкаются. Ну настолько неприятно. 2 раза просила их не мусорить и не плевать. Обещали исправиться, но так все и продолжалось. Моя машина как раз под их окном стоит. Стали плевать и сморкаться на мою машину, как будто бы в отместку Пришлось пожаловаться хозяину нашей квартиры. Уж не знаю, что он им пообещал, но 2 недели чистота.. Надеюсь надолго..

    В пятницу были с дочкой на детской площадке. У нас здесь так: все приходят со своими игрушками, высыпают у песочницы и все детки играют, а когда расходятся по домам каждый забирает свое.
    Ну и мы также пришли со своими игрушками. Подошли 2 деток, видно что из Средней азии. Смотрю мальчик взял 2 наших игрушки и положил в карман и пошел. Я подошла и попросила положить игрушки на место. Он молча все положил обратно ничего не сказал. Я разрешила играть, но с площадки никуда не уносить. Стоило мне на 1 минуту отвернуться, на площадке не было ни этих деток, ни наших игрушек. Дочка очень расстроилась.

    Так что разные приезжают люди и порядочные и не очень
    Да, люди разные бывают. И русские тоже.

  7. ответ для curly , на сообщение « Вот ссылочка, тут правда про... »
    #4527
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Вот ссылочка, тут правда про мужчин-Стокгольмцев, но девушки, живущие в Стокгольме, на мой взгляд, нисколько не уступают по стильности мужчиам:
    http://lenta.ru/news/2012/02/29/men/
    Да, я читала похожую статью, мы её даже на курсах обсуждали. Решили, что это из-за того, что шв. мужчины очень хороши для создания семьи. Pappaledig и всё такое, двое малышей в коляске, третий рядом бежит.

    Вообще, в Стокгольме больше, чем в Спб семей с тремя детьми. По виду они больше на коренных похожи, чем на приезжих. Ещё популярны такие двухэтажные колясочки для погодок: один мелкий сверху, другой под ним, на нижнем этаже как бы. В Спб вообще таких колясок не видела.

  8. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Ага, я видела тётю-майора полиции на... »
    #4528
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Ага, я видела тётю-майора полиции на плакате "Люди нашего города". Хмхм.
    а я своего завкафедрой

  9. #4529

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Да, я читала похожую статью, мы её даже на курсах обсуждали. Решили, что это из-за того, что шв. мужчины очень хороши для создания семьи. Pappaledig и всё такое, двое малышей в коляске, третий рядом бежит.

    Вообще, в Стокгольме больше, чем в Спб семей с тремя детьми. По виду они больше на коренных похожи, чем на приезжих. Ещё популярны такие двухэтажные колясочки для погодок: один мелкий сверху, другой под ним, на нижнем этаже как бы. В Спб вообще таких колясок не видела.
    Да, колясочки классные


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4530

    Может быть интересно, шведский писатель Свен Нурдквист дал интервью Афише:
    http://www.afisha.ru/article/sven-nu...use-i-petsone/

Страница 453 из 969 « Первая 353403443449450451452453454455456457463503553953 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena