Страница 453 из 577 « Первая 353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4521
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 223

    Девочки, посоветуйте невролога для 10летнего сына с сдвг, пожалуйста

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4522
    Старожил Аватар для Ю.Ягн
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н, конец Королева
    Сообщений
    737

    Добрый вечер! И вот поставила нам невролог СДВГ. Диагноз был поставлен на основании моего описания поведения и энцефлограммы в которой диффузное нарушение нейронных связей. Выписали энцефабол и комбипен и все, после моих распрососв направила к физиотерапевту, с оговоркой, что нам по сути кроме таблеток ничего не положено, но если я так хочу, то походим на физио.
    Пыталась найти протокол лечения сдвг, но нашла только казахстанский, в котором помимо лекарств лфк бассейн массаж рефлексотерапи и монуаотная.
    Завтра пойду к физиотерапевту, поликлиника у нес наиплохейшая, подскажите какие дообследования нужно сделать, а так же куда направление я могу попросить?
    Заранее спасибо!

  3. ответ для Ю.Ягн , на сообщение « Добрый вечер! И вот поставила нам... »
    #4523
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! И вот поставила нам невролог СДВГ. Диагноз был поставлен на основании моего описания поведения и энцефлограммы в которой диффузное нарушение нейронных связей. Выписали энцефабол и комбипен и все, после моих распрососв направила к физиотерапевту, с оговоркой, что нам по сути кроме таблеток ничего не положено, но если я так хочу, то походим на физио.
    Пыталась найти протокол лечения сдвг, но нашла только казахстанский, в котором помимо лекарств лфк бассейн массаж рефлексотерапи и монуаотная.
    Завтра пойду к физиотерапевту, поликлиника у нес наиплохейшая, подскажите какие дообследования нужно сделать, а так же куда направление я могу попросить?
    Заранее спасибо!
    мне на Дундича нравится. Хорошо комплексно обследуют.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4524
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    По обследвания нам назначали рентген ШОП. Причем одна из проекций через рот и вторая с запрокинутой головой. Допплер сосудов шеи, эецефалограмму. Неплохая реабилитация на Фрунзе 10 и на Школьной.

  5. #4525
    Старожил Аватар для Ю.Ягн
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н, конец Королева
    Сообщений
    737

    Спасибо! А на Школьную как вы попали? Я со старшей там была 4 года назад по направлению с районной и тогда мне сказали, что они заканчивают работать как районный центр и всю реабилитацию теперь будут делать по месту жительства. Это было по ортопедии

  6. #4526
    Старожил Аватар для Ю.Ягн
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н, конец Королева
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    По обследвания нам назначали рентген ШОП. Причем одна из проекций через рот и вторая с запрокинутой головой. Допплер сосудов шеи, эецефалограмму. Неплохая реабилитация на Фрунзе 10 и на Школьной.

    Спасибо! А на Школьную как вы попали? Я со старшей там была 4 года назад по направлению с районной и тогда мне сказали, что они заканчивают работать как районный центр и всю реабилитацию теперь будут делать по месту жительства. Это было по ортопедии

  7. ответ для Ю.Ягн , на сообщение « Добрый вечер! И вот поставила нам... »
    #4527

    Цитата Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! И вот поставила нам невролог СДВГ. Диагноз был поставлен на основании моего описания поведения и энцефлограммы в которой диффузное нарушение нейронных связей. Выписали энцефабол и комбипен и все, после моих распрососв направила к физиотерапевту, с оговоркой, что нам по сути кроме таблеток ничего не положено, но если я так хочу, то походим на физио.
    Пыталась найти протокол лечения сдвг, но нашла только казахстанский, в котором помимо лекарств лфк бассейн массаж рефлексотерапи и монуаотная.
    Завтра пойду к физиотерапевту, поликлиника у нес наиплохейшая, подскажите какие дообследования нужно сделать, а так же куда направление я могу попросить?
    Заранее спасибо!
    Добрый день. СДВГ корректируется. Это не лечение. сдвг - "сложносочиненный" синдром, протокол казахский итд.. это из области смешного. У одних СДВ , у других СГ , у наиолее пострадавших все вместе. При этом синдром отягощен допонительными проблемами, как правило. Врач, который занимается СДВГ - ПСИХИАТР. Не невролог.
    Вам стоит почитать серьезно о диагнзе и подбирать схему реалибитации для вашего ребенка, а не для казахского.
    Это не простуда. Здесь все строго индивидуально.
    Дундича, кабинет СДВГ как вариант. Хороший психиатр в Бехтерева, как второй вариант или все вместе.

  8. #4528
    Старожил Аватар для Ю.Ягн
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н, конец Королева
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Добрый день. СДВГ корректируется. Это не лечение. сдвг - "сложносочиненный" синдром, протокол казахский итд.. это из области смешного. У одних СДВ , у других СГ , у наиолее пострадавших все вместе. При этом синдром отягощен допонительными проблемами, как правило. Врач, который занимается СДВГ - ПСИХИАТР. Не невролог.
    Вам стоит почитать серьезно о диагнзе и подбирать схему реалибитации для вашего ребенка, а не для казахского.
    Это не простуда. Здесь все строго индивидуально.
    Дундича, кабинет СДВГ как вариант. Хороший психиатр в Бехтерева, как второй вариант или все вместе.
    Спасибо. Буду начинать с психиатра.

  9. #4529
    Элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский район, ст.м.Ладожская
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    ага, а потом такие рдителя начинают тыкать, что мол мы своим ребенком мало занимаемся. У них вот какой чудесный ребенок благодаря их усилиям
    А как ни обидно, но этого действительно не понять тем, кто не в теме... Только свой опыт...
    Мне тоже иногда так стыдно за поведение сына, хочется сбежать. Но куда денешься с подводной лодки... Смирилась. Зато сын добрый, тайком на зло ничего не сделает. Не всем быть гениями с рождения. Кому-то надо стань гением с возрастом 😉 Наши дети мозгом-то не обижены. Просто они такие, особенные. Но у всех же есть любимые темы. Кто знает, может эта детская заинтересованность потом перерастет во что-то большее...
    мама+папа = Елизаветка-конфетка (01.2006г), Святославчик-красавчик (01.2010г), Эвелинка-малинка (08.2012г) и Елена Прекрасная (07.03.2016г).

  10. ответ для khvatova , на сообщение « Мой муж тоже не видит проблемы,... »
    #4530
    Элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский район, ст.м.Ладожская
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
    Мой муж тоже не видит проблемы, считает, что я просто "очень люблю лечить ребенка и ходить по врачам". А тема неадекватного поведения и школы, так это "учителя плохие". Я просто перестала давно что-то обсуждать с отцом ребенка, просто выполняю предписания врачей и все. Если я пожалуюсь на дочку, то ей достанется жесткое наказание и слезы. Самооценка у наших детей и так невысока, чтобы ее еще дома задвигать за плинтус.
    Мой муж знает про проблему. Я ему много рассказываю, показываю, доказываю. Но все равно срывается часто. Одно делать знать, а другое на деле знания применять. Ему тяжело сдерживаться, видя, что сын опять что-то сломал или ведет себя через чур активно... Боремся с этим...

Страница 453 из 577 « Первая 353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena