Страница 453 из 2406 « Первая 3534034434494504514524534544554564574635035539531453 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Mria , на сообщение « http://www.simplyreinvented.com/2013/08/... »
    #4521

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    http://www.simplyreinvented.com/2013...rs-review.html
    какого красавца переделали!!!!
    сказала Mria, готовя буфет под белое покрытие....
    не будите в чихуа ротвейлера! "я бы за это просто порол" Ю.Ким

    зато лаконично, светло и дышится сразу в помещении легче впрочем, все мы разные и вкусы наши разные.... надеюсь "погибший красавец" органично вписался в интерьер и его смерть была не напрасной
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для маргофея , на сообщение « Рисуем мелом и стираем мокрой... »
    #4522
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Рисуем мелом и стираем мокрой тряпочкой.
    Прикольно. Эдак можно записки дома на мебели писать.



    Сейчас вычитала, что рецепт краски АS строго засекречен и приготовить в домашних условиях можно только подобие, которое сильно отличается от оригинала

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    зато лаконично, светло и дышится сразу в помещении легче впрочем, все мы разные и вкусы наши разные.... надеюсь "погибший красавец" органично вписался в интерьер и его смерть была не напрасной
    Сие вопрос философский. По-моему смерть, это потеря потребительских свойств, а когда вещь продолжает служить людям, это самая что ни на есть жизнь.
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  3. ответ для Orly , на сообщение « Прикольно. Эдак можно записки дома ... »
    #4523
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Прикольно. Эдак можно записки дома на мебели писать.



    надпись стирается вместе с краской? Или это "косяк" на фотографии?

    Сейчас вычитала, что рецепт краски АS строго засекречен и приготовить в домашних условиях можно только подобие, которое сильно отличается от оригинала
    Это следы мокрой тряпки, краска не стирается. Специально показала, что я стерла надпись.

    Ну понятно, она же не для того ее изобретала и продает, чтобы каждый желающий приготовил дома за 3 копейки.

  4. ответ для Чихуа , на сообщение « сказала Mria, готовя буфет под белое... »
    #4524
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    сказала Mria, готовя буфет под белое покрытие....
    не будите в чихуа ротвейлера! "я бы за это просто порол" Ю.Ким

    зато лаконично, светло и дышится сразу в помещении легче впрочем, все мы разные и вкусы наши разные.... надеюсь "погибший красавец" органично вписался в интерьер и его смерть была не напрасной
    МИНУТОЧКУ! я пока в процессе чистки!!!1 а за это время многое может измениться!! покрытие думала не белое, а белёный дуБ, разницу осЧусчаете!!! в показанной версии комода, она закрасили структуру дерева, а я не хоту прятать под краску естественный рисунок дерева

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4525
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Orly, я на Вашу ссылку ругаюсь потому что прочтя этот, с позволения сказать, МК и попробовав сделать, ничего не получится. Ну нельзя так переводить. Как можно это назвать лессировкой, если меловая краска настолько плотная, что закрывает с одного слоя. Про хариус отдельная тема. Про воск тоже.
    Хочется по голове стукнуть. Тяп-ляп и в сеть.

  6. ответ для Orly , на сообщение « Прикольно. Эдак можно записки дома ... »
    #4526

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Сие вопрос философский. По-моему смерть, это потеря потребительских свойств, а когда вещь продолжает служить людям, это самая что ни на есть жизнь.
    И ты Брут Orly?! рассуждаете, как ...... декупажница
    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    МИНУТОЧКУ! я пока в процессе чистки!!!1 а за это время многое может измениться!! покрытие думала не белое, а белёный дуБ, разницу осЧусчаете!!! в показанной версии комода, она закрасили структуру дерева, а я не хоту прятать под краску естественный рисунок дерева
    ну хоть Вы веры истиной не потеряли! но помните Искуситель коварен! не меловой краской, так другой технологией к Вашему буфету подбираться будет!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4527
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Ну что, будем обсуждать розовый комод?

  8. #4528
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Это следы мокрой тряпки, краска не стирается. Специально показала, что я стерла надпись.


    Да-да, я уже поняла, что со слепу не разглядела следы влажной тряпки.

    Ну понятно, она же не для того ее изобретала и продает, чтобы каждый желающий приготовил дома за 3 копейки.
    С одной стороны, да. Маркетинговые заманиловки никто не отменял. Но с другой, по своей работе знаю - весь инет завален якобы "простейшим" способом приготовления одной смеси (не будем конкретизировать, какой) и цена ей 100 рублей за ведро. При этом к оригиналу данное варево не имеет даже приближенного отношения и потребительские свойства равны нулю. А то, которое эти свойства имеет, стОит не одну тысячу за небольшую баночку, хотя ингредиенты все те же (якобы) .
    Посему вывод. Хорошо бы сравнить. Хотя, чьерт побери, творческие муки и сам процесс создания чего-то своими руками, прекрасны до безумия.
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  9. ответ для маргофея , на сообщение « Ну что, будем обсуждать розовый... »
    #4529

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Ну что, будем обсуждать розовый комод?
    нет! по прежнему останимся при своем и сохраним паритет
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. #4530
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Orly, я на Вашу ссылку ругаюсь потому что прочтя этот, с позволения сказать, МК и попробовав сделать, ничего не получится. Ну нельзя так переводить. Как можно это назвать лессировкой, если меловая краска настолько плотная, что закрывает с одного слоя. Про хариус отдельная тема. Про воск тоже.
    Хочется по голове стукнуть. Тяп-ляп и в сеть.
    Чейта она (ссылка) сразу моя? Только потому что нашла и выложила? \Между прочим, Вы меня сами "послали" на просторы инета неделю назад мастер-классы искать по патинированию. Я как прилежная ученица, перелопатила тонну материала, а теперича еще и плохая?
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

Страница 453 из 2406 « Первая 3534034434494504514524534544554564574635035539531453 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena