Страница 453 из 908 « Первая 353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »
  1. #4521
    Небожитель Аватар для Санчеs
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    м.Дыбенко, у Перекрёстка
    Сообщений
    0

    девы, вопрос.Я в прошлом году заключила договор на ДМС мужу и ребенку.В договоре упоминаюсь я.Я в декрете, но до июня прошлого года получала пособие (то что до 1.5.лет). Я что. не могу сама подать в налоговую доки на возврат за дмс (тк не работала)? или все же пособие - это все равно своего рода доход?

  2. #4522
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите отрыла договор на платные роды + платная палата с обоих моно вернуть 13%или только с родов???
    и вопросик еще чеки выцвели, и года не прошло, чего делать то?
    плакать ))))
    совсем-совсем ничего не видно?... или хотя бы чуть-чуть есть?... если есть - делайте жирные ксероксы (один - в налоговую сдадите, второй себе, чтобы хоть что-то осталось)...
    если совсем белые бумажки - ну что ж... попробуйте в РД попросить дубликаты или квитанции об оплате... может, дадут...
    без чеков вычет не получить (еще никому не удавалось)...

    берите в РД справку об оплате мед.услуг, покажите все оплаченные суммы... вот сколько в справке напишут, столько и сможете в декларации указать... договор к декларации не прилагайте ни при каких условиях, даже если просить будут... они попросят и успокоятся, а вам денежки нужны ))))

    в общем, будет справка об оплате и копия платежного документа - получите вычет )))
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  3. #4523
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
    девы, вопрос.Я в прошлом году заключила договор на ДМС мужу и ребенку.В договоре упоминаюсь я.Я в декрете, но до июня прошлого года получала пособие (то что до 1.5.лет). Я что. не могу сама подать в налоговую доки на возврат за дмс (тк не работала)? или все же пособие - это все равно своего рода доход?
    пособие - это доход, да, но не облагаемый налогом...
    декларацию подать можете, да, но социальный вычет (на лечение) заявляют, чтобы вернуть излишне уплаченный налог на доходы физ.лиц... для этого в декларации указывают размер дохода (зпл) и удержанного на работе налога... в вашем случае размер налога будет 0... вернуть по декларации нечего будет...
    вычет может заявить ваш муж (официальный) - за ДМС и свой и своего ребенка... то, что платили вы и в договоре вы - не важно, если, повторюсь, муж официальный...
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. #4524
    Наш человек Аватар для Devyschka
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    На Рубеже веков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    плакать ))))
    совсем-совсем ничего не видно?... или хотя бы чуть-чуть есть?... если есть - делайте жирные ксероксы (один - в налоговую сдадите, второй себе, чтобы хоть что-то осталось)...
    если совсем белые бумажки - ну что ж... попробуйте в РД попросить дубликаты или квитанции об оплате... может, дадут...
    без чеков вычет не получить (еще никому не удавалось)...

    берите в РД справку об оплате мед.услуг, покажите все оплаченные суммы... вот сколько в справке напишут, столько и сможете в декларации указать... договор к декларации не прилагайте ни при каких условиях, даже если просить будут... они попросят и успокоятся, а вам денежки нужны ))))

    в общем, будет справка об оплате и копия платежного документа - получите вычет )))
    спасибо огромное видно бледно суммы и наименование попробую сделать ксерокс, подскажите завтра поеду сдавать за лечение декларацию (стоматологию) и узи их то договора моно показывать или тоже не надо?


  5. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « пособие - это доход, да, но не... »
    #4525
    Активный участник Аватар для Д_Обрая
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    М.Волковская
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    пособие - это доход, да, но не облагаемый налогом...
    декларацию подать можете, да, но социальный вычет (на лечение) заявляют, чтобы вернуть излишне уплаченный налог на доходы физ.лиц... для этого в декларации указывают размер дохода (зпл) и удержанного на работе налога... в вашем случае размер налога будет 0... вернуть по декларации нечего будет...
    вычет может заявить ваш муж (официальный) - за ДМС и свой и своего ребенка... то, что платили вы и в договоре вы - не важно, если, повторюсь, муж официальный...
    У меня такая же ситуация!!!!Но - я заказала на работе справку за 2011 год (в 2011 году работала 2 месяца, а потом декрет) - в итоге сумма налога, уплаченная за два месяца больше, чем сумма вычета - в налоговой сказали, что все оплатят!!!

  6. ответ для Д_Обрая , на сообщение « У меня такая же ситуация!!!!Но - я... »
    #4526
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
    спасибо огромное видно бледно суммы и наименование попробую сделать ксерокс, подскажите завтра поеду сдавать за лечение декларацию (стоматологию) и узи их то договора моно показывать или тоже не надо?
    я ни одного договора не прикладывала, у меня была целая куча разных мед.услуг на небольшие суммы... никто не придрался...

    Цитата Сообщение от Д_Обрая Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация!!!!Но - я заказала на работе справку за 2011 год (в 2011 году работала 2 месяца, а потом декрет) - в итоге сумма налога, уплаченная за два месяца больше, чем сумма вычета - в налоговой сказали, что все оплатят!!!
    это и правильно: даже если за год у вас 1 руб налога уплачен, при правильных документах его можно вернуть...
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  7. #4527

    Девочки, подскажите, вот у меня часть чеков за 2012 , как вообще в клиниках относятся, что я приду за справками спустя столько времени или им пофиг)))
    До какого времени нужно подать документы? И я не совсем поняла почему все же не стоит прикладывать договор?
    И вот еще вопрос если я потеряла два чека от Узи, без чека в налоговую не примут?

  8. ответ для aska28 , на сообщение « Девочки, подскажите, вот у меня часть... »
    #4528
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от aska28 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, вот у меня часть чеков за 2012 , как вообще в клиниках относятся, что я приду за справками спустя столько времени или им пофиг)))
    До какого времени нужно подать документы? И я не совсем поняла почему все же не стоит прикладывать договор?
    И вот еще вопрос если я потеряла два чека от Узи, без чека в налоговую не примут?
    1. им пофиг... я в 2011 пришла в ЖК с чеком 2009-го, почти выцвевшим... там долго не понимали, что за справку я от них хочу... но выписали в итоге... деньги вернула..
    2. подавать документы можно в теч. 3 лет после окончания года, за который хотите вычет получить..
    3. не стоит прикладывать договор - потому что для налоговой это лишний повод поинтересоваться, куда именно вы расходовали деньги, и точно ли это можно заявить как вычет и налог вернуть....
    нет договора (если справка есть) - нет вопросов )))
    4. без чека в вычете откажут... пробуйте или найти, или попросить дубликат (возможно, придется письменно обращаться в клинику... устно отказывают, т.к. никому не интересно тратить на вас время), или хотя бы просить выписать квитанцию (это тоже платежный документ)...
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. #4529
    Элита Аватар для Тигры
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    161

    Вот нашла письмо Минфина свеженькое о документах, которыми можно подтвердить расходы на лечение
    http://www.kadis.ru/news/103687?fm=0
    Может, кому пригодится

  10. #4530
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Тигры Посмотреть сообщение
    Вот нашла письмо Минфина свеженькое о документах, которыми можно подтвердить расходы на лечение
    http://www.kadis.ru/news/103687?fm=0
    Может, кому пригодится
    так там ничего нового, все как и было:
    - кассовый чек
    - квитанция к ПКО
    - платежка банка
    в качестве документа оплаты...
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 453 из 908 « Первая 353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena