Страница 453 из 834 « Первая 353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Йоканьга , на сообщение « А врезной дозатор не хотите? »
    #4521
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Так а если икеевские для жидкого мыла штучки взять? Они поменьше, ну раз в неделю подливать просто.. они прозрачные, верх белый.
    https://irecommend.ru/content/dozato...la-ikea-takkan

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    -- а он именно пену делает, не пойму ?? просто выдавливает у меня и так белый икеевский есть.

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    А врезной дозатор не хотите?
    -- уже нет, уже давно кухня сделана. резать не хочу ничего.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #4522
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Я согласна с Вами. Но автор спросил, что можно сделать дешево...
    Не-не-не, "с наименьшими потерями" в моем понимании - это, чтобы не на месяц растянуть переделку, про "дешево" речи не идет.

    Нам сейчас надо разбирать частично ГКЛ, или "заплатку" делать или всё переделывать или еще есть варианты.

  3. #4523
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    Не-не-не, "с наименьшими потерями" в моем понимании - это, чтобы не на месяц растянуть переделку, про "дешево" речи не идет.

    Нам сейчас надо разбирать частично ГКЛ, или "заплатку" делать или всё переделывать или еще есть варианты.
    Я же написала выше, не нужны закладные.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « Я же написала выше, не нужны закладные. »
    #4524
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    или еще есть варианты.
    Нужно коструктив смотреть, смотря как и какой каркас они установили.

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У Вас навесные двери планируется? Или обычные, с рельсой на полу? Если обычные, то и без закладных можно обойтись. Там нагрузки практически нет.
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Я же написала выше, не нужны закладные.
    Крепить что-то непосредственно в ГКЛ нельзя - рано или поздно разболтается, и если разболтается - это лучший вариант, потому что иногда события развиваются по сценарию теории катастроф: ничто не предвещало беды и вдруг ...
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  5. #4525
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Нужно коструктив смотреть, смотря как и какой каркас они установили.




    Крепить что-то непосредственно в ГКЛ нельзя - рано или поздно разболтается, и если разболтается - это лучший вариант, потому что иногда события развиваются по сценарию теории катастроф: ничто не предвещало беды и вдруг ...
    Да ладно!
    Есть специальные крепления для гипрока.
    На старой квартире не то, что направляющие для шкафов были закреплены, кухня висела и висит. Хотя для кухни я все-таки бы подстраховалась. 10 лет.

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « Да ладно! Есть специальные крепления... »
    #4526
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Это ваш выбор, но зачем же другим-то огульно предлагать подобные рискованные решения?
    Что касается ГКЛ, то я о нем знаю все, можете не сомневаться, и о специальных креплениях тоже, и там многое зависит от нагрузки, ее направления и ее постоянстве, от количества слоев ГКЛ опять же ..., так что не надо, еще раз повторяю, советовать то, что не является правильным, это по меншей мере моветон.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  7. #4527
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Нужно коструктив смотреть, смотря как и какой каркас они установили.

    Крепить что-то непосредственно в ГКЛ нельзя - рано или поздно разболтается, и если разболтается - это лучший вариант, потому что иногда события развиваются по сценарию теории катастроф: ничто не предвещало беды и вдруг ...
    Вот поэтому мы и будем ставить брус в любом случае, только бы понять как лучше.

    Профиля через каждые 40 см, прораб предлагает подрезать брус под эти профиля и анкерами к потолку, мужа не устраивает подрезанный брус......

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4528
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    Просто выдавливает штука икеевская, про пену не знаю.можно верх прикрутить от оригинала

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  9. #4529
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У Вас навесные двери планируется? Или обычные, с рельсой на полу? Если обычные, то и без закладных можно обойтись. Там нагрузки практически нет.
    У нас легкий алюминевый профиль к потолку. В нем ездит дверь. Он ничем не нагружается. Просто не дает двери выпасть. Какое расстояние до потолка родного? Может просто всверлиться в него длинно как-то насквозь гипсы? Купешки стекло-зеркало легкие относительно.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  10. #4530
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Для незначительных поперечных нагрузок, как правило, достаточно (при условии, что профили выставлены и закреплены в соответствии с техническими рекомендациями) закрепить не менее, чем на двух профилях, соответствующий по размеру лист ОСБ или фанеры толщиной от 10 мм, для вертикальных нагрузок требуется расчет, исходя из массы конструкции и применяемых крепежных элементов. На сайте Кнауф есть вся необходимая информация и альбомы с техническими решениями.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

Страница 453 из 834 « Первая 353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena