Страница 452 из 4280 « Первая 3524024424484494504514524534544554564625025529521452 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. #4511
    Элита Аватар для lawyer_job
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Да, в ЦОДИВе обязательно, в виде тестов.
    вот и нам в школе сказали сдавать. А я думала не обязательно (
    Санкт-Петербург. Запись в школу 2015.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4512
    Ветеран Аватар для Schmetterling
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    815

    На регулярном медосмотре в 5 лет врач интересовался, умеет ли ребёнок ездить на велосипеде. При поступлении в школу школьный врач тоже спрашивала. Видимо, это все-таки показатель чего-то ))

  3. #4513

    Цитата Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
    На регулярном медосмотре в 5 лет врач интересовался, умеет ли ребёнок ездить на велосипеде. При поступлении в школу школьный врач тоже спрашивала. Видимо, это все-таки показатель чего-то ))
    Думаю, что это усредненный показатель общего развития нервной системы, центров координации и прочего.

  4. #4514
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
    На регулярном медосмотре в 5 лет врач интересовался, умеет ли ребёнок ездить на велосипеде. При поступлении в школу школьный врач тоже спрашивала. Видимо, это все-таки показатель чего-то ))
    А мой мальчик и в 4 на двухколесном уже катался. и вообще много чего физически умеет. А вот постоять на одной ноге не может. Мячик не совсем даже маленький подбросить и поймать или об пол ударить и поймать не может. И много всякого такого на координацию. ловкость. балансировку. Тренируемся. Получается, все надо тренировать целенапрпвленно некоторым товарищам. Недостаточно просто отдать в спортивные секции пять раз в неделю... А кстати на зачете по ФК в июне свой высший балл он заработал за кручение вокруг себя, забыла название упражнения, циркуль что ли.

  5. ответ для Norry , на сообщение « А почему велосипед так поздно?)) Лыжи... »
    #4515
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А почему велосипед так поздно?)) Лыжи да, моя боль... Но коньки под контролем.
    а почему боль?
    лыжи - это жизненная необходимость?
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  6. #4516
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я вот тоже люблю английский слушать, вслушиваюсь, интересуюсь, переспрашиваю непонятные слова , но при этом являюсь полной бездарностью.

    И мне нужно не 10 часов прослушать, а 1000, для достижения того же уровня, по сравнению с кем-то среднестатистическим. В данном случае есть четкая зависимость от способностей в сочетании с количеством часов практики. Хотя интерес, конечно, лишним не будет.
    Это-то все понятно.
    А слабость какого языкового навыка вы имели в виду, следствием которой 5леткп иногда не оставляет пробелов между словами?

  7. ответ для Norry , на сообщение « Это-то все понятно. А слабость какого... »
    #4517
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Это-то все понятно.
    А слабость какого языкового навыка вы имели в виду, следствием которой 5леткп иногда не оставляет пробелов между словами?
    Мало, значит, практиковался в языке такой пятилетка. Но ему можно. Он маленький). А когда такое у семилетки - то это уже тревожный признак.

  8. ответ для Norry , на сообщение « Ну конечно переживать не надо))) У вас... »
    #4518

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Ну конечно переживать не надо))) У вас так вообще скоро и лыжи, и плаванье, и теннис станут органичной частью повседневной жизни, в вашей-то среде. Просто как вообще велосипед может помешать застольным занятиям?)
    Не факт. Мы пока что не занялись ничем таким, кроме плавания разве что))
    Про коньки вообще молчу
    Ну за велик только не волнуюсь))

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4519

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    мы вроде окончательно завязали со спортом. в этом учебном году получилось, что 2 недели ходил, 3 недели прогуливал. зря на экипировку потратились.

    перетряхнули расписание кружков. нашла, куда детке хочется и еще есть шанс вписаться. вроде все дни под по крайней мере минимальный присмотр в виде системы доп образования должен быть обеспечен... если не будет опять прогуливать.

    по интернатам пока глухо. подожду еще несколько дней информации через знакомую. если не будет, буду звонить и списываться сама.

    записались на прием в кризисный центр на чапыгина.
    Сейчас ведет себя хорошо?

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4520

    Добрый день! В этом году моя дочка перешла с семейного на заочное в Цодиве(8 класс). У кого-нибудь есть дети на заочном в 8 классе в этом году? очень интересует один вопрос, хотелось бы посоветоваться

Страница 452 из 4280 « Первая 3524024424484494504514524534544554564625025529521452 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena