Страница 451 из 1923 « Первая 3514014414474484494504514524534544554615015519511451 Последняя »

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для SmileMore , на сообщение « Мне Катя больше рассказывает. По... »
    #4501

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Мне Катя больше рассказывает. По секрету. А я секреты хранить умею.)
    Вы сильно и глупо рискуете. У Вас секретов с Катей нна эту тему быть не должно. Она ведь может и на Ваш счет пофантазиировать и посекретничать с кем то вне семьи.

  2. ответ для SmileMore , на сообщение « Мне Катя больше рассказывает. По... »
    #4502
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Мне Катя больше рассказывает. По секрету. А я секреты хранить умею.)
    Хранить детские секреты от супруги - это глупое тщеславие, а не верность слову.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  3. ответ для SmileMore , на сообщение « Мне Катя больше рассказывает. По... »
    #4503
    Участник
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Мне Катя больше рассказывает. По секрету. А я секреты хранить умею.)
    Такое впечатление, что Вы пытаетесь всех и везде опередить. Померяться всем и со всеми. Как подросток.

  4. ответ для среда , на сообщение « Вы сильно и глупо рискуете. У Вас... »
    #4504
    Участник
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Вы сильно и глупо рискуете. У Вас секретов с Катей нна эту тему быть не должно. Она ведь может и на Ваш счет пофантазиировать и посекретничать с кем то вне семьи.
    +++
    Запросто.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #4505
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Так. Глупый, тщеславный. Подросток... Кто больше?)

    Вот Вы, умные взрослые женщины, ну никак не можете без перехода на личности...

    Если бы был повод волноваться, рассказал бы и жене, и психологу, и врачам соответствующим. Всё хорошо у Кати. Люба, если хочет, пусть проверяет.

    ...По мне так это она, Люба, поступает неправильно, озвучивая на весь форум то, чего не было. Не разобравшись...

    Успокойтесь, милые дамы, и радуйтесь жизни. Во всех её проявлениях)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Хранить детские секреты от супруги -... »
    #4506

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Хранить детские секреты от супруги - это глупое тщеславие, а не верность слову.
    Не совсем согласна. Если секреты поведали бы Петя или Стася (и то, что они поведали не представляет опасности), то хранить нужно.
    И маме рассказывать незачем, потому что дети хотели это сказать именно папе.
    А вот с Катей все по-другому.
    Но если это просто детские секретики, то и незачем о них говорить маме.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #4507
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Покоя Вам и Вашему дому!

    ...А в том, что девочка предпочитает делиться своими переживаниями с папой, не вижу ничего плохого. Я тоже маме своей больше рассказывал, чем папе. Ну и что? Что в этом плохого?

    (Сейчас меня забросают копьями. Я прав?)

    ...Тоже желаю всем хорошего дня и отличного межпраздничного настроения!

  8. ответ для SmileMore , на сообщение « Так. Глупый, тщеславный. Подросток...... »
    #4508
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Саша, я озвучила то, что было - а именно разговор Кати и Стаси, и Стасину на это реакцию. Это очень важный аспект, в том числе из-за него многие опасаются (и часто оправданно) брать детей старшего возраста в семью, особенно когда в семье есть младшие дети. В том или ином варианте, рано или поздно эта тема всплывает. Как фантазия или реальный опыт, не важно. И дело родителей - быть к этому готовыми и по возможности подготовить других детей. Со Стасей за крайние полгода мы много обсуждали тему наркотиков, насилия, секса и суицидов - именно среди подростков. Что, как, почему, как к этому относиться, что делать, если с таким столкнёшься. Тему однополых контактов тоже затронули, да. И это не потому, что я думаю, что "Катя плохая") А потому, что это тоже может запросто оказаться частью опыта жизни в системе. Которым она запросто может начать делиться с другими детьми. И последствия которого ей нужно помочь пережить.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #4509
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Тоже не вижу ничего плохого, что Катя делится с тобой чем-то личным. Это хорошо, это замечательно даже) А совсем замечательно, когда мы с тобой в одной лодке. Тогда и не возникает желания помериться тем, кому из нас ребёнок сильней доверяет

    И именно так, кстати, у нас чаще всего бывает
    А иногда и вот так, по-другому.
    По-другому - труднее. Но этот опыт, переживания и преодоления разногласий, он тоже важен) У нас же здесь жизнь, живая жизнь происходит, а она всякой, и не глянцевой тоже бывает))))

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #4510

    О нет , что Вы . Я Вас глупым не называла. Риск глупый в смысле необдуманный .
    Приемный отец должен соблюдать определенные границы в общении с детьми. Нельзя думать что я доверяю Кате она хорошая девочка . Например у меня подруга закончила шпр , но на этом остановилась . То есть про нарушение и формирование привязанности слышала. И Макс у нее на глазах приживался. Но вот пару месяцев назад я обсуждаю с няней что не нужно брать Макса на руки , возить к себе домой . Он может начать рассматривать ее как кандидата на новую маму.
    Реакция подруги: - так они что предатели такие что ли все? И какой смысл тратить время и силы?
    Ну как ответишь на вопрос? В общечеловеческом смысле , если отношения между двумя равными взрослыми -да , получается что предатель.
    А если ребенок , особенно приемный , то так не скажешь. Почему? Как в двух словах обьяснить?

Страница 451 из 1923 « Первая 3514014414474484494504514524534544554615015519511451 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena