Страница 451 из 1023 « Первая 351401441447448449450451452453454455461501551951 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #4501
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    по поводу пылесосов и убеганий - это надо было с молодости учить... я вот только с последней собакой смогла это пресечь... другие ага - так и делали - слиняли, нажрались...

    а в эту вовремя прилетело полезное изобретение - НЛО

    но это работает только в щенячестве - начала жрать - надо кинуть рядом с мордой НЛО - сложность в том, что необходимое условие - чтоб собака не поняла/не видела - что это сделали ВЫ

    самое рабочее НЛО - это баночка из-под пива, лимонада - аллюминивая - в которую еще что-то звенящее заложено - я монетки и старые ключи засунула...

    КАК ОТРЕЗАЛО - и это у моего то пищевика...
    с тех пор не пылесосила ни разу... (месяцев в 5 прилетело к ней НЛО)
    а вот воровать еду - ворует-с....
    и корм может "взять" штурмом, и 5 кг яблочек с холодильника 2 метрового стянуть (мы долго думали КАК это получилось то у нее - решили, что по плите залезла)

    Вот сейчас с чужой лаброй, которая ужас какой пылесос - попыталась поработать, но ей уже 7 лет - все, чего добилась - У МЕНЯ НЕ БЕРЕТ и не пылесосит - стоит вернуться хозяйке - все по новой - так что еще очень важен момент иерархии и отношений с собакой - мне пришлось применить механику - рывки - собака стала меня идеально слушаться... но только меня - но там хозяйка не может применять такие методы... просто характер более мягкий, чем у меня...
    Т.е. идем по полю, на котором разбросано лакомство (разбрасывать должен малоизвестный человек или вы в перчатках, но так чтоб собака не видела - и чтоб не было вашего запаха) - попытка даже понюхать - сразу рывочек - сначала фу - ОДИН раз я поработала с этой собакой (минут 15) - все, стоило мне начать ею управлять - даже без поводка - она больше НИГДЕ (а не только на этой площадке) не начинала пылесосить... Но это собака подруги - и я просто не могла поверить, что нельзя отучить - оказалось можно...

    НО - у них идеально правильно поставлена команда КО мне - собака отзывается моментально... это тоже закладывается в щенячестве...

    Хотя у меня механика только для двух случаев - ставили апорт (была известная проблема - попу опустила - зубы разжала - и хоть тресни... т.е. подход с посадкой - сразу апорт вываливался) и рядом без поводка - на людей отвлекалась - пришлось тоже на механике учить. Все остальное на игре и лакомстве...

    но все же иногда нужно и кнутом поработать с нашими оболтусами...

  2. #4502
    Старожил Аватар для Lina1
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от Большая разница Посмотреть сообщение
    Это может быть проявлением аллергии. Вы корм не меняли или может быть добавили в рацион что-то новое?
    нет, не меняли, корм нам отсыпали на первое время, так что это даже то, что он прежде ел, кашу варю как научили там, где он жил. Новую упаковку корма заказали по телефонам переданным нам, но еще не кормили из упаковки. Сегодня доели то, что нам дали. Разница только в том, что он какое-то время, лето - за городом жил, на даче, а сейчас в город, в квартиру попал. Ну и адаптация к новым условиям, новой обстановке, новой семье.
    три сынаСаше 24, Борису 18, Ванечке 9

  3. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #4503
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    496

    а мы тут с мамой и сестрёнкой встречались, играли и купались
    Сказали, что Гошка на папу похож
    клубок из лабриков - это просто генератор радости

  4. ответ для Lina1 , на сообщение « нет, не меняли, корм нам отсыпали на... »
    #4504

    Цитата Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
    нет, не меняли, корм нам отсыпали на первое время, так что это даже то, что он прежде ел, кашу варю как научили там, где он жил. Новую упаковку корма заказали по телефонам переданным нам, но еще не кормили из упаковки. Сегодня доели то, что нам дали. Разница только в том, что он какое-то время, лето - за городом жил, на даче, а сейчас в город, в квартиру попал. Ну и адаптация к новым условиям, новой обстановке, новой семье.
    Никогда не смешивайте сушку и натуральную еду, т.е. если вы кормите сушкой, то к ней можно добавлять только кефир, творожок, ну и вкусняшки погрызть - яблочко, морковку. Никаких костей! И каш! Если вы решили варить ему каши, то варите рис, гречу, говядину и овощи (морковь, тыква, кабачек, свекла), но уже не давайте готовые сухие корма.

  5. ответ для esi , на сообщение « а мы тут с мамой и сестрёнкой... »
    #4505
    Наш человек Аватар для Timatun
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    4 083

    Погуляли отлично!
    Лабродети очень порадовали. Наигрались, навалялись в грязных канавах, и хорошо, что в Сосновке есть, где искупаться . Сфотографировать детей было практически не возможно - носились , как сумасшедшие.

    Мне очень приятно было увидеть щенков Фиби. Будем ждать следующей встречи.

  6. ответ для Timatun , на сообщение « Погуляли отлично!:support: Лабродети... »
    #4506
    Частый гость Аватар для MaMaFeDi.74
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    42

    Мы тоже в Сосновке гуляем...Может, когда-нибудь встретимся..!!!!!! Мы нечасто туда ходим, но уже много, кого знаем: много добрых - и бордосский дог, и канни-корсо, а о лабрадорах и речи нет....Вот ещё Лайма...бездомная...но при котельной...не знаю, жева ли, давно видела, старенькая уже была...(когда я фотографировала)...говорят, много щенков принесла за долгую жизнь.................
    Изображения Изображения  

  7. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #4507

    Мы тоже хотим с кем-нибудь дружить! Что-то мало дружелюбных собак нам попадается! Может кто-нибудь тоже прогуливается вдоль Муринского ручья или возле Зенита???

  8. ответ для Lina1 , на сообщение « Здравствуйте! в силу обстоятельств в... »
    #4508
    ломовая фиалка Аватар для toughmama
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    9 640

    Цитата Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    в силу обстоятельств в нашей семье появился 5-летний лабрадор.
    Собак никогда не держали, Решение взять его осознанное, правда времени на его принятие было совсем мало. С нами он уже почти неделю. Воспитан, умен, вобщем мы от него в восторге! Но.. есть куча вопросов, может посоветуете, с чего начинать? как помочь ему и себе сориентироваться в новых условиях? там, где он жил раньше, было место у него топчанчик. У нас - может жарко дома или ещё что, лежит исключительно на полу, ни подстилку ни что другое не признает, пол - паркет, тепло, может жарко даже ему? ощущение что ярче, чем когда мы его забирали проявились натоптыши на локтях... что с этим делать?
    вобщем буду признательна любым советам и рекомендациям, извиняюсь за нестройность мыслей но интересует все
    Я тоже взяла 5-летнюю девочку в апреле. Неделю она приходила в себя, даже писала иногда в коридоре, по ночам просилась. Но через неделю-две все пришло в норму. Сейчас она постройнела, шерсть залоснилась, привыкла к нам. Но спит все равно на полу или ночью с сыном в кровати. Когда никого дома нет, спит около двери и очень боится, что я ее кому-нибудь отдам...
    Все вышесказанное - исключительно ИМХО и КМК. Я ТАК думаю...

  9. ответ для Barbie! , на сообщение « Мы тоже хотим с кем-нибудь... »
    #4509
    Частый гость Аватар для MaMaFeDi.74
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    42

    Не вешайте нос, не опускайте лапки, держите хвост пистолетом! Мы первые 1,5 года (до переезда) гуляли исключительно на Муринском ручье - от Гражданки до Светлановского, иногда до пр. Культуры. Там у нас было столько друзей, что больно было уезжать; я ещё потом где-то год, напялив на удивлённого пса намордник, возила его по выходным туда гулять со старыми приятелями: мой собак каждый раз бывал счастлив и даже полюбил ездить в общественном транспорте... Так что ещё встретите друзей... просто все ходят в своё время: раньше(2,5 года назад) там собирался целый кружок где-то в 18:30 - 19:00, подолгу гуляли, общались, теперь - не знаю....тоже наверное....

  10. #4510
    Старожил Аватар для Lina1
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Никогда не смешивайте сушку и натуральную еду, т.е. если вы кормите сушкой, то к ней можно добавлять только кефир, творожок, ну и вкусняшки погрызть - яблочко, морковку. Никаких костей! И каш! Если вы решили варить ему каши, то варите рис, гречу, говядину и овощи (морковь, тыква, кабачек, свекла), но уже не давайте готовые сухие корма.
    Спасибо, но я делаю все ровным счетом так, как он привык. Хотя литературу почитываем, и поняли, что или натуралы, или на сушке, смешивать не рекомендуется, видимо в последствии придем к чему-то одному, но пока... итак стресс у собаки, думаю пока не время кардинально менять питание.
    Цитата Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
    Погуляли отлично!
    Лабродети очень порадовали. Наигрались, навалялись в грязных канавах, и хорошо, что в Сосновке есть, где искупаться . Сфотографировать детей было практически не возможно - носились , как сумасшедшие.

    Мне очень приятно было увидеть щенков Фиби. Будем ждать следующей встречи.
    Красавцы

    Цитата Сообщение от toughmama Посмотреть сообщение
    Я тоже взяла 5-летнюю девочку в апреле. Неделю она приходила в себя, даже писала иногда в коридоре, по ночам просилась. Но через неделю-две все пришло в норму. Сейчас она постройнела, шерсть залоснилась, привыкла к нам. Но спит все равно на полу или ночью с сыном в кровати. Когда никого дома нет, спит около двери и очень боится, что я ее кому-нибудь отдам...
    будем надеятся, что привыкнет, сейчас мне иногда кажется, грустит он, тоскует. Хотя нас всех встречает, дом стережет, и даже с нашим котом практически подружился, уже не разводим на день по разным комнатам, когда уходим из дома. Они вполне миролюбивы в отношении друг друга. Он так и предпочитает пол, подстилку игнорирует.
    три сынаСаше 24, Борису 18, Ванечке 9

Страница 451 из 1023 « Первая 351401441447448449450451452453454455461501551951 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena