Страница 451 из 908 « Первая 351401441447448449450451452453454455461501551 Последняя »
  1. ответ для aska28 , на сообщение « Ну все все чеки нашла, теперь нужно... »
    #4501
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от aska28 Посмотреть сообщение
    Ну все все чеки нашла, теперь нужно походить по больницам собрать там все бумажки.

    Прочитала в первом посте, что нужно подойти со своим ИНН, договором и чеками об оплате. А если договор не могу найти, только чеки, имеет смысл идти?

    Не ругаете меня за такое количество вопросов?)))
    что-то вы не то прочитали в первом посте... или я туда давно не заходила...
    вроде бы там должно быть написано, что БЕЗ договора )))))) весь топ про это ))))))
    да и ИНН не обязательно прилагать (если вы прописку не меняли), его номер на каждой странице декларации будет проставлен сверху ))))
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. #4502
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    ой, или вы спрашивали: подойди - это в мед.учреждение?... тогда можно и с договором.... а можно и без ))))
    да, в мед.учреждение нужен ИНН, хотя бы сам номер...

  3. #4503
    с орбиты Аватар для ireny
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    ...И целого мира мало..
    Сообщений
    8 911

    Девочки, что то я очнулась, как на ваш топик набрела..... За 2009 год за роды я же могу еще декларацию подать?????

  4. #4504
    Активный участник Аватар для Рыженькая:)
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    249

    полдпишусь на темку)

  5. ответ для Рыженькая:) , на сообщение « полдпишусь на темку) »
    #4505
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
    Девочки, что то я очнулась, как на ваш топик набрела..... За 2009 год за роды я же могу еще декларацию подать?????
    да, сейчас еще можно за 2009-2011 вернуть.. главное - чеки..

    Цитата Сообщение от Рыженькая:) Посмотреть сообщение
    полдпишусь на темку)
    вот на эту подпишитесь:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  6. ответ для aska28 , на сообщение « Бум надеется, что все получится))) Я... »
    #4506
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от aska28 Посмотреть сообщение
    Бум надеется, что все получится)))
    Я сегодня делала ревизию в документах, нашла еще чеков на 50 000, правда они все за 2010 год и за различные мед. анализы + стоматология. Я же могу и эти документы подать?
    2010 и 2011 считаются отдельно?

    Жаль, что чеки за узи не нашла((( Там еще + 10 000

    Еще хотела спросить, мы ребенку в 21 веке заключали договор на оказание медицинской помощи, что-то типа ДМС, его тоже можно включить?


    по узи, можно попробовать воссатновить чеки, точнее получить ПКО в бухгалтерии учреждения...иногда идут на встречу

    про 21 век-можно, я сама каждый год возвращаю....ни какой справки от них не нужно, просто квитанция об оплате...есть такая статья "добровольное страхование" (идут отдельной строкой, отдельной суммой) ...не забудьте приложить копию свидетельства о рождении

  7. #4507
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    что-то вы не то прочитали в первом посте... или я туда давно не заходила...
    вроде бы там должно быть написано, что БЕЗ договора )))))) весь топ про это ))))))
    да и ИНН не обязательно прилагать (если вы прописку не меняли), его номер на каждой странице декларации будет проставлен сверху ))))
    Света, топ не про это топ про то, как вернуть ...ситуаций разных много, вопрос прикладывания договора к декларации стал обсуждаться нами вообще относительно недавно (топу уже несколько лет, это твопрсо в числе многих, подняли только может год назад)...

    тут же девушка вообще о другом говорит....договор просят в медучреждении, что бы выдать справку (я про это в первом посте писала, думаю, меня правильно поняли)...просят они для того, что бы не заказывать документы у себя из архива и не искать....для пациента быстрее будет, если принесет оговор...они же должны проверить, действительно ли были услуги...

    ИНН некоторые учреждения требуют, и даже снимают себе копии свидетельства...я не знаю тонкостей и ни разу не писали о каких либо спорах по этому поводу, мы эту ситуацию не разбирали, насколько это правомочко...обычно, люди, собирающие документы, имеют свид-о ИНН ...и это не сложно захватить свое свидетельство для получения справки

  8. ответ для aska28 , на сообщение « Ну все все чеки нашла, теперь нужно... »
    #4508
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от aska28 Посмотреть сообщение
    Ну все все чеки нашла, теперь нужно походить по больницам собрать там все бумажки.

    Прочитала в первом посте, что нужно подойти со своим ИНН, договором и чеками об оплате. А если договор не могу найти, только чеки, имеет смысл идти?

    Не ругаете меня за такое количество вопросов?)))
    имеет, только , возможно, придется писать заявление на выдачу Вам копии договора из архива...они все равно должны поглядеть договор, что бы убедиться...попробуйте дату заключения вспомнить, может на чеке есть?

  9. #4509
    Участник Аватар для Marsala
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    131

    Подскажите пожалуйста, про ДМС ребенка, кто делал возврат, я правильно понимаю, что справка не нужна, ТОЛЬКО: договор(копия), квитанция об оплате (копия) и копия лицензии выданной федеральной службой страхового надзора?? ну и копия св-ва о рождении- это ВСЕ?

  10. #4510
    Участник Аватар для @Бабочка@
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    117

    Здравствуйте!
    Подскажите,пож-та, у меня такой вопрос-собираюсь делать лазерную коррекцию зрения, но я сейчас в декретном отпуске. У мужа официальная з/п 6000руб, у меня, получается,дохода никакого. На кого нужно заключать договор и кто должен быть плательщиком (я или муж),чтобы вернуть 13% от операции?
    Спасибо заранее

Страница 451 из 908 « Первая 351401441447448449450451452453454455461501551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena