Страница 450 из 1791 « Первая 3504004404464474484494504514524534544605005509501450 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #4491
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    конечно может.... и толщина иглы и соответствие ниток и игл....... вот табличка

    http://blog.t-stile.info/wp-content/...po-tkaniam.pdf
    http://blog.t-stile.info/wp-content/..._po-tipam1.pdf

    капризные ткани я шью вот такими нитками....

  2. #4492
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    и вот такими шью

  3. ответ для ИPA , на сообщение « я хвастанусь чуточку. попробовала... »
    #4493
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от ИPA Посмотреть сообщение
    я хвастанусь чуточку.
    попробовала оверлок (чужой правда)
    из бабушкиных запасов получилось платице
    Отличное платье! А на хозяйке??
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  4. #4494
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Здравуствуйте!Девочки, я к вам за советом.Была у меня самая простая машинка- бразер. за три тысячи, шила, не жевала. Даже трикотаж, но сточек было 2, остальные сломались,прямая да зиг-заг.
    купила я дорогущую, бразер иннвис 950.Швейно-вышивальную.Вышивальный блок в пока не трогала, а вот со швейной частью начались проблемы.
    Она у меня через раз жует.Причем на трикотажной строчке ,просто ткань втягивается вниз.Натяжение нити меняла, не помогло.Лапка соотвыетсвует типу строчки.Нормально шьет толькос бумагой под лапкой..Но эту бумагу потом не удалить.Да, шью я кулирку Как можно исправить положение? Народ на более простых машинках шьет без проблем, а я на такой хорошей не могу.
    Заправляю точно правильно...
    Пробуйте иглы разные.
    Я со своей Авророй тоже намучалась делать декоративный шов. Затягивало, съезжало. "Ну вот-думаю. Купила гуано, говорили же умные люди - только Бразер!" А потом иглу поменяла на тонкую Микротекс и началась совсем другая жизнь!
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  5. #4495

    Девочки, всем привет! Почитала ваш топик, некоторые работы - просто глаз не оторвать какие классные. Сижу и думаю - дойду ли я когда-нибудь до такого уровня ))) а учитывая, что "идти" я еще даже и не начинала, решила посоветоваться в самом начале пути )
    История у меня такая: всю жизнь люблю магазины тканей ) просто захожу, разглядываю красоту, мечтаю о том, какие платья можно было бы сшить и все такое )) при этом шила в своей жизни 2 раза на заказ )) не сама )
    Один раз успешно, второй - не особо.
    Собственный опыт закончился пошивом передника в школе. Не особо удачно вроде.
    А тут вдруг я размечталась, что кааак научусь!!!! Как пошью себе кучу платьев
    Думаю идти на курсы. НО!! Смущает то, что я всегда считала, что шить красиво это что то вроде рисовать красиво ) т е если у человека руки хорошие, то это во всем проявляется от природы - и почерк более или менее ровный и рисовать реально надо уметь.
    А у меня все вкривь и вкось ))) даж колбасу на бутер не могу ровно отрезать )))
    Поэтому и думаю, стоит ли начинать. Средства позволяют шить в ателье. Но меня там смущает тот фактор, что иногда с первого раза не все идеально получается - не по вине мастера, а просто, например, я не четко объяснила, или для фигуры модель не подошла. И мне уже не удобно просить переделывать.
    Ну и второй фактор - хочется мне какое нибудь хобби

    Расскажите рукодельницы про свой опыт - стоит ли мне начинать

  6. ответ для Wendy-Wendy , на сообщение « Девочки, всем привет! Почитала ваш... »
    #4496
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Привет)
    Пока не попробуете не узнаете) не всем это дано ..это точно........ У нас несколько человек, которые со мной учились, так и не пошли работать по профессии........потом ко мне приходили шить себе наряды))) даже молнию не могли поменять сами.

    про себя могу сказать...вероятно у меня это в крови))) хотя в школе я ужасно шила)) передник тут недавно нашла свой..это просто (одни неприличные слова)))).. единственное, что хорошо получилось, так это шорты джинсовые.....остальное жуть-жуткая)
    у меня мама всю жизнь шила....еще девочкой перелицовывала пальто...потом когда вышла замуж пошла на курсы , работала она на ЛМЗ, но после работы еще и халтурила..шила на заказ..Ну и мы с сестрой всегда были в нарядах...... сестра моя родная не шет, хотя может при желании..она больше любит вязать, вышивать..... Мамин брат родной тоже умел шить, его дочки тоже шьют, старшая художник-модельер, а младшая, так же как и мама моя самоучка, но тоже прекрасно шьет..............
    И вот я ... после школы........ открыла справочник и стала смотреть куда бы мне пойти учиться ..поближе к дому)))) в итоге наткнулась на швейное училище и пошла.............8 кл..я закончила с трояками и мне в училище предложили пойти на верхнюю одежду, но я уперлась рогом)))) хочу на легкое и все....а на легкое принимали только тех, кто хорошо учился)))) Но вот как-то взяли меня .........в итоге с красным дипломом закончила..Сразу стало все получаться.... отправляли на разные конкурсы...потом уже когда работала в Доме Мод на Тухачевского, то меня от работы отправили учится на закройщика.....но закройщиком я уже не успела поработать в ателье..........т.к. вышла замуж, родила и все.. больше в ателье я не работала.. так и шью дома .

  7. ответ для Wendy-Wendy , на сообщение « Девочки, всем привет! Почитала ваш... »
    #4497
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Wendy-Wendy Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Почитала ваш топик, некоторые работы - просто глаз не оторвать какие классные. Сижу и думаю - дойду ли я когда-нибудь до такого уровня ))) а учитывая, что "идти" я еще даже и не начинала, решила посоветоваться в самом начале пути )
    История у меня такая: всю жизнь люблю магазины тканей ) просто захожу, разглядываю красоту, мечтаю о том, какие платья можно было бы сшить и все такое )) при этом шила в своей жизни 2 раза на заказ )) не сама )
    Один раз успешно, второй - не особо.
    Собственный опыт закончился пошивом передника в школе. Не особо удачно вроде.
    А тут вдруг я размечталась, что кааак научусь!!!! Как пошью себе кучу платьев
    Думаю идти на курсы. НО!! Смущает то, что я всегда считала, что шить красиво это что то вроде рисовать красиво ) т е если у человека руки хорошие, то это во всем проявляется от природы - и почерк более или менее ровный и рисовать реально надо уметь.
    А у меня все вкривь и вкось ))) даж колбасу на бутер не могу ровно отрезать )))
    Поэтому и думаю, стоит ли начинать. Средства позволяют шить в ателье. Но меня там смущает тот фактор, что иногда с первого раза не все идеально получается - не по вине мастера, а просто, например, я не четко объяснила, или для фигуры модель не подошла. И мне уже не удобно просить переделывать.
    Ну и второй фактор - хочется мне какое нибудь хобби

    Расскажите рукодельницы про свой опыт - стоит ли мне начинать
    А у меня все началось с того, что увидела у сестры мужа очень классные йоговские штаны. А потом увидела в Икее симпатичную ткань и подумала, что наверное из нее получились бы замечательные штаны... Купила, нашла в интернете мастер-класс и сшила. Причем половину на руках, пока мама не предложила мне свою машинку на пробу. А потом надо было детям найти 4 одинаковых платья. Оказалось, что это большая проблема. Найти-то нашла, но дорого и совсем не то, что хотела. И стала детям потихоньку что-то пробовать... Как-то так пошло-поехало... Потом мужу очень понадобились штаны на работу. Потом его фасон, пардон, трусов никак не найти в магазине было. Теперь вообще одежду почти не покупаю...
    Рисовать я, кстати, совсем не умею, а почерк у меня хуже, чем у врача
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  8. #4498
    Старожил Аватар для ню_ся
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение


    Да стыдно хвастаться.)))
    Aurora Platinum 70e. Там так много декоративных швов, а у меня две девочки - есть где разгуляться)).
    Хотелось бы, конечно, Инновис 650-ый, но он даже для моей решительности дороговато стоит пока.
    Поздравляю с обновками! А я как раз Инновис 600 купила))) сделала заказ на сайте, но ни ответа ни привета... купила по объявлению в 2 раза дешевле, теперь не нарадуюсь)))) Скажите а Вы под декоративную строчку стабилизатор подкладывали?
    тел в профиле, а я Аня
    была zodiak!!!

  9. #4499
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Про призвание.
    У меня мама портной по профессии, бабушка тоже шила и рукоделила. Уже в начальной школе я строчила куклам платья на машинке, вышивала картинки, и много чего еще.
    Потом учеба стала занимать все время, и я много лет не занималась рукоделием и шитьем. А потом внезапно в 28 взяла и стала вышивать лентами, а через год перешла на шитье, причем сразу на верхнюю одежду.
    Вот перло меня, и все тут. И не было никакого швейного образования. Главное - желание и терпение. Сколько у меня вещей было перепорото и перешито с нуля... потому что косяки оставлять не хотелось, перфекционизм
    На курсы сейчас иду, но, конечно, для удовольствия, и для бытового применения.
    Хотя... есть мечта таки скомбинировать мою профессию и хобби. Например, импорт тканей или что-то вроде того (я логистикой занимаюсь, а по диплому учитель английского
    Как подсказка для начинающих: на ютубе полно мастер-классов, очень толковых, практически на все швейные операции.

  10. #4500
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    А вот еще про иглы...... ТЫЦ

Страница 450 из 1791 « Первая 3504004404464474484494504514524534544605005509501450 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena