Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    8 7.92%
  • Низкий белок, аминокислоты

    3 2.97%
  • Генетические проблемы

    5 4.95%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    10 9.90%
  • Обильные месячные

    41 40.59%
  • Заболевания крови

    0 0%
  • Невыясненная проблема

    39 38.61%
  • другое

    9 8.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 45 из 297 « Первая 354142434445464748495595145 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для Rudaria , на сообщение « Проверила гемоглобин- вырос до 126, а... »
    #441
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Проверила гемоглобин- вырос до 126, а вот другие показатели эритроцитов какие то странные..
    Средний объем эритроцита, например ниже нормы
    А у меня эритроциты наоборот повышены 5,17
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  2. #442
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    Любимый север
    Сообщений
    130

    Подскажите пожалуйста, какие признаки низкого гемоглобина? У меня на нижней границе, но по утрам очень нехорошее состояние, можно сказать, предобморочное. В ушах гудит, во рту сухость, такое чувство что сознание теряю. Потом расхожусь, вроде нормально. Может это быть из-за гемоглобина низкого? Ну хотя 118 - не такой уж низкий, мне кажется.

  3. #443
    Космонавт Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    20 669

    Цитата Сообщение от balletto Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие признаки низкого гемоглобина? У меня на нижней границе, но по утрам очень нехорошее состояние, можно сказать, предобморочное. В ушах гудит, во рту сухость, такое чувство что сознание теряю. Потом расхожусь, вроде нормально. Может это быть из-за гемоглобина низкого? Ну хотя 118 - не такой уж низкий, мне кажется.
    У меня при гемоглобине 90 никаких признаков не было, если бы не анализ так бы и жила спокойно. У Вас не тот гемоглобин, чтобы давать какие-то симптомы. Все вполне прилично, возможно помимо него еще что-то.

  4. ответ для ZaikA , на сообщение « У меня при гемоглобине 90 никаких... »
    #444
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    Любимый север
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
    У меня при гемоглобине 90 никаких признаков не было, если бы не анализ так бы и жила спокойно. У Вас не тот гемоглобин, чтобы давать какие-то симптомы. Все вполне прилично, возможно помимо него еще что-то.
    Да, спасибо, я тоже считаю что не из-за гемоглобина. И это пугает ещё больше. Надо голову проверять(

  5. #445
    Космонавт Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    20 669

    Цитата Сообщение от balletto Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я тоже считаю что не из-за гемоглобина. И это пугает ещё больше. Надо голову проверять(
    Раньше времени не накручивайте себя. Я меня осенью на отдыхе была нехватка воздуха, перебои в работе сердца, давление скакало, думала до дома не долечу в самолете....оказалось ВСД, попила гомеопатию (спазмалитики и успокоительные) и снова человек. Так что все у Вас хорошо!

  6. ответ для ZaikA , на сообщение « Раньше времени не накручивайте себя. Я... »
    #446
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    Любимый север
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
    Раньше времени не накручивайте себя. Я меня осенью на отдыхе была нехватка воздуха, перебои в работе сердца, давление скакало, думала до дома не долечу в самолете....оказалось ВСД, попила гомеопатию (спазмалитики и успокоительные) и снова человек. Так что все у Вас хорошо!
    Спасибо! Стараюсь не накручивать, но сейчас столько информации, невозможно не думать о плохом))
    Кстати, теперь часто слышу, что диагноза ВСД нет, это ряд каких-то неполадок в организме, которые списывают на дистонию.

  7. #447
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от balletto Посмотреть сообщение
    Спасибо! Стараюсь не накручивать, но сейчас столько информации, невозможно не думать о плохом))
    Кстати, теперь часто слышу, что диагноза ВСД нет, это ряд каких-то неполадок в организме, которые списывают на дистонию.
    Сдайте кровь на ферритин,гемоглобин не показатель.Почитайте в инете про низкий ферритин.
    У меня например гемоглобин 120,терапевт говорила,что нет анемии.А сдала сама платно на ферритин анализ и он 12 всего..А норма 30-100.
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  8. #448
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    А мне можно и не сдавать анализ крови. Я определяю падение гемоглобина по появляющейся тяге к мятно-ментолово-эвкалиптовым конфеткам и жвачкам. Сначала я не понимала связи, потом погуглила и оказалось, что таких как я много.

    через Tapatalk

  9. #449
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    Любимый север
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Сдайте кровь на ферритин,гемоглобин не показатель.Почитайте в инете про низкий ферритин.
    У меня например гемоглобин 120,терапевт говорила,что нет анемии.А сдала сама платно на ферритин анализ и он 12 всего..А норма 30-100.
    Спасибо! А его натощак сдают? Сдала бы прямо сегодня, но поела уже.

  10. #450
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Да, на тощак из вены.

Страница 45 из 297 « Первая 354142434445464748495595145 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena