Страница 45 из 57 « Первая 3541424344454647484955 Последняя »

Тема: Перевод на дистанционку младших школьников.

  1. #441
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я уже писала, будут выкладывать задания или нет, учителя в любом случае все равно зарплату с наших налогов получат(они тоже платят налоги, если что))). Как и библиотекари, воспитатели, логопеды, психологи и проч.
    Но пусть лучше выкладывают, чтобы каникулы не сократили и в следующем учебном году не впихнули бы материал пяти четвертей в четыре. Это, КМК, пострашнее будет))
    А вы о каникулах волнуетесь?

  2. #442
    Ветеран Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    При чем тут белое пальто? Я тоже не понимаю этих завываний - когда один ребенок школьник и один дошкольник и мама дома. Ну пусть школьник учится, дошкольника в это время можно нейтрализовать, прям такое ощущение, что по 10 человек носится. У меня тоже школьница, активная четырехлетка и работа из дома. Ну сложнее конечно , чем когда мелкая в саду, старшая в школе, но ничего неподъемного для здоровой , полноценной женщины в том, чтобы справиться с двумя детьми дома нет.
    Расскажите мне как нейтрализовать до школьника, чтобы школьник делал уроки. А я при этом смогла решить все свои вопросы по телефону. Если у нас на всех 1 телефон.
    Школа когда всех переводила на удаленку не спрашивала есть у меня техническая возможность получать ее вордовские 3-5 страничные файлы с заданиями или нет. А дедлайн до пяти вечера никто не отменял. Я честно говоря за.... переписывать ребенку листы с заданиями и упражнениями с телефона. У меня лично глаза болят. А у школы ответ один. "Сдать до вечера"

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  3. #443
    Божий одуван Аватар для НевадА
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Север, ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Все нервничают, я тоже нервничаю и порыкиваю на детей, но тем не менее это значит только лишь то, что ну как бы глобальных проблем у нас слава богу нет, мы можем себе позволить сидеть дома и порыкивая объяснять детям материал. Множество людей работает и дети вообще отданы сами себе на самообучение. Вот тут как бы можно и поныть, т.к. прибежав с работы надо объяснить ребенку материал, перелопатить кучу домашки и как то успеть лечь спать до трех часов ночи, а утром опять на работу.
    Меня никогда не утешала мысль, что кому-то ещё хуже. И я не говорю, что невыносимо страдаю. Но мне рожать через несколько недель и я прямо ощутимо чувствую, как вот этот нервяк негативно влияет на мое физическое здоровье. Поэтому конечно в первую очередь мне самой надо успокоиться и осмыслить эту новую реальность, где я вдруг стала педагогом младшей школы. Кому-то ерунда и привычно и ничего страшного, но вот мне нужно время и усилия, чтобы приспособиться. А пока поныть на форуме помогает )
    Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы. Стой несмотря ни на что. Жди солнца. Оно зальет тебя сразу и беспредельно! Франц Кафка

    Если у жены ужасное настроение, отойдите на безопасное расстояние и бросьте в нее кошельком.

  4. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #444
    Ветеран Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    319

    Не говоря о том, что в течении дня приходят письма от учителей с просьбами подтвердить получение заданий в течении часа-полутора. Притом, что задания в электронном журнале появляются с утра пораньше. Логику появления этих писем я не понимаю, сегодня есть, вчера нету.
    Притом, если не подтверждаешь в течении определенного времени получение задание, считается, что ребенок отсутствовал на уроке. Задание в любом случае нужно выполнить. Насколько это правомерно большой вопрос. При этом ый

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  5. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #445
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    с 10 до 18 делали уроки с перерыво 30 мин на обед
    Обычный детский день: с 9 утра 6 уроков + 2 внеурочки (до 16 часов) + 2 часа на д/з. А родители об этом не догадывались?

    Родители, есть нормативные документы, в которых прописана карта урока и ЧАС ДЕДЛАЙНА (!) дата и время, после которого учитель может выставить "н" или "2".
    По этим же нормативным документам классный руководитель обязан мониторить родителей раз в 2 дня и сообщать, как идут дела.
    (Классному руководителю еще свои уроки вести, проверять и потом обзвон нервных родителей)

  6. ответ для naty371 , на сообщение « Расскажите мне как нейтрализовать до... »
    #446
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Расскажите мне как нейтрализовать до школьника, чтобы школьник делал уроки. А я при этом смогла решить все свои вопросы по телефону. Если у нас на всех 1 телефон.
    Школа когда всех переводила на удаленку не спрашивала есть у меня техническая возможность получать ее вордовские 3-5 страничные файлы с заданиями или нет. А дедлайн до пяти вечера никто не отменял. Я честно говоря за.... переписывать ребенку листы с заданиями и упражнениями с телефона. У меня лично глаза болят. А у школы ответ один. "Сдать до вечера"

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    А что ВЫ ответили при мониторинге, есть ли у вас доступ к компу, интернет? Позвоните в школу, объясните ситуацию, попросите, чтобы давали задания по учебнику.
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

  7. ответ для Эленис , на сообщение « А вы о каникулах волнуетесь? »
    #447
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А вы о каникулах волнуетесь?
    Скорее, о полноценном отдыхе . У меня оба уже весной измочалены, и в плане здоровья, и в плане нервной системы. Даже если на месяц удлинят учебный год, для младшей чревато. И так же чревата излишняя нагрузка
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для naty371 , на сообщение « Расскажите мне как нейтрализовать до... »
    #448
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Расскажите мне как нейтрализовать до школьника, чтобы школьник делал уроки. А я при этом смогла решить все свои вопросы по телефону. Если у нас на всех 1 телефон.
    Школа когда всех переводила на удаленку не спрашивала есть у меня техническая возможность получать ее вордовские 3-5 страничные файлы с заданиями или нет. А дедлайн до пяти вечера никто не отменял. Я честно говоря за.... переписывать ребенку листы с заданиями и упражнениями с телефона. У меня лично глаза болят. А у школы ответ один. "Сдать до вечера"

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Школа никого никуда не переводила, школе также приказали сверху не оставив выбора вообще никакого. Т.е. вы теоретически можете отказаться учиться и аттестоваться по 3м четвертям, а вот учитель не может сказать - ничего делать не буду, аттестую Вас по 3м четвертям, идите лесом. Вы думаете учителя прям в экстазе бьются проверять по несколько листов домашнего задания, их так то тоже не спросили есть ли у них компьютеры, а проверить у 30 человек домашнее задание с экрана телефона так себе удовольствие.
    Есть Ком обр, есть министерство образования, есть Царь в конце концов- пишите туда, учителя то с нами в одной лодке.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. #449
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Школа никого никуда не переводила, школе также приказали сверху не оставив выбора вообще никакого. Т.е. вы теоретически можете отказаться учиться и аттестоваться по 3м четвертям, а вот учитель не может сказать - ничего делать не буду, аттестую Вас по 3м четвертям, идите лесом. Вы думаете учителя прям в экстазе бьются проверять по несколько листов домашнего задания, их так то тоже не спросили есть ли у них компьютеры, а проверить у 30 человек домашнее задание с экрана телефона так себе удовольствие.
    Есть Ком обр, есть министерство образования, есть Царь в конце концов- пишите туда, учителя то с нами в одной лодке.:(
    Золотые слова.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для Эленис , на сообщение « + много. Нас заставляют выполнять... »
    #450
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    + много.
    Нас заставляют выполнять обязанности. которые нашими не являются. Нести еще + функцию учителя. Вообще то в обычно порядке это оформляется отдельно и происходит за доплату отдельную, ну так то. А тут получается, что мы за свои же налоги оплачиваем "выкладывание" дз учителями, а потом еще за них же и все объясняем и потом же за это учителя ставят оценки? То ли я не понимаю, то ли где-то подвох?
    Мне тоже чужую функцию нести не очень нравится и не хочется. Очень тяжело это со своей работой совмещать. Я иногда так устаю сейчас, что мне пофиг уже на изоляцию)), все равно сил никуда идти нет.
    Но мы в нестандартной, мягко говоря, ситуации, и, даже можно сказать, в особом историческом моменте)), поэтому о каких доплатах и т.п. тут можно думать, есть только вариант как-то адаптироваться.
    Учителя свою зарплату отрабатывают (почему-то многих их карман беспокоит, прямо на золотой жиле у нас учителя сидят), куда легче привычно провести уроки в обычном формате, чем тоже адаптироваться к работе по-новому.

Страница 45 из 57 « Первая 3541424344454647484955 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena