Страница 45 из 1549 « Первая 3541424344454647484955951455451045 Последняя »

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #441
    Элита Аватар для Ангел_Лина
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от чужестранка Посмотреть сообщение
    А на какой курс,по Вашему,возьмут ребенка,если..." декан ...может...перезачесть изученные ранее дисциплины"?
    Зависит от университета, в некоторых универах вообще строго на 1 курс, вот дочь узнавала про универ МВД, даже если колледж полиции закончить где дисциплины некоторые пройдены уже за 1-2 курс универа, все равно строго на 1 курс, и пофиг что эти дисциплины уже прошли, снова будут проходить.
    Еще в некоторых, но обычных универах такая же ситуация. Так что, после этого и было принято решение идти в 10 класс, а не как планировали в колледж и потом в универ.
    Зачесть некоторые дисциплины могут, а с другими как быть?И не факт, что это сохранят через год-два, с учетом что сейчас происходит...

  2. #442
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Живу на Горьковской, работаю на Садовой
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от чужестранка Посмотреть сообщение
    А на какой курс,по Вашему,возьмут ребенка,если..." декан ...может...перезачесть изученные ранее дисциплины"?
    В том то и дело, что на первый. А дальше можно перезачесть и ускориться в пределах года. Но вот как это будет выглядеть. С курса на курс перейти? Тогда смысл в этом нововведении, если ничего не изменится? Или же студент будет числиться на своем курсе, но не посещать те дисциплины, на которых будет зачет?! Т.е. те же 4 года, но с частичным посещением? Бред какой то.

  3. ответ для IRILLIKA , на сообщение « В том то и дело, что на первый. А... »
    #443
    Элита Аватар для Ангел_Лина
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что на первый. А дальше можно перезачесть и ускориться в пределах года. Но вот как это будет выглядеть. С курса на курс перейти? Тогда смысл в этом нововведении, если ничего не изменится? Или же студент будет числиться на своем курсе, но не посещать те дисциплины, на которых будет зачет?! Т.е. те же 4 года, но с частичным посещением? Бред какой то.
    Вот вот, у нас знакомые поступают в этом году в колледж, но там дети в основном хотят 2 разных образования, закончить колледж, и поступить на 1 курс универа, но уже другой специальности.
    Многие отказались от колледжа, потому что не понятно как и что выглядит. Вот мы переехали, у нас в Красногорске минимум 10 школ, а во всех нет мест в 10 класс, и не было еще в июле. Вот так...
    Дети остаются в 10 классы, потому что это проще, в колледжах сейчас 3-4 года обучения идут, и все-равно на 1 курс универа поступать, даже если половину уже знаешь.

  4. ответ для IRILLIKA , на сообщение « При том что ускоришься или нет - это... »
    #444
    Участник Аватар для чужестранка
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    юг Питера
    Сообщений
    222

    Думаю,что если ребёнок ПОСТУПИТ в ВУЗ на бюджет...Вам будет не столь важно,сколько лет он там будет учится.Захочет...сможет-пересдаст...Возьмут на 2 курс...

  5. #445
    Участник Аватар для чужестранка
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    юг Питера
    Сообщений
    222

    прочитайте мой пост 419...Я хочу,что бы ребёнок шёл в ВУЗ осознанно...Зная,что ему будет нравится его будущая работа...Моя тоже хотела на юридический,мы бы после 11 спокойно поступили с её 39 из 39 по ОГЭ по русскому и олимпиадами по обществу,но... я отговорила...

  6. ответ для IRILLIKA , на сообщение « В том то и дело, что на первый. А... »
    #446
    Участник Аватар для чужестранка
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    юг Питера
    Сообщений
    222

    Точно бред...Вы в ВУЗе сами учились?Не знаете, куда идут после того,как перезачитываются дисциплины за предыдущий курс или разницу в часах?

  7. #447
    Элита Аватар для Ангел_Лина
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от чужестранка Посмотреть сообщение
    прочитайте мой пост 419...Я хочу,что бы ребёнок шёл в ВУЗ осознанно...Зная,что ему будет нравится его будущая работа...Моя тоже хотела на юридический,мы бы после 11 спокойно поступили с её 39 из 39 по ОГЭ по русскому и олимпиадами по обществу,но... я отговорила...
    Прочитала.
    Баллы по ОГЭ у вас максимальные, это очень хорошо, и значит что ребенок имеет шансы высокие поступить на бюджет. Но, по поводу непрерывного обучения, нет гарантий что за время учебы в колледже, а это уже минимум 2-3 года ничего не измениться.
    ЕГЭ можно сдавать после колледжа, а многие сдают на последнем или 1 курсе колледжа. В некоторых универах сейчас есть специальные экзамены вместо ЕГЭ, но не во всех.
    Идти в колледж, что бы проверить нравится или нет, мы не стали т.к колледж и универ в нашем случае будут совершенно разные..

  8. #448
    Участник Аватар для чужестранка
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    юг Питера
    Сообщений
    222

    Ну, лично для меня, желание детей Ваших знакомых не понятно...Если это только не медицинский колледж...Тогда поддерживаю!При нынешнем уровне медобслуживания это акктуально...Или если специальности из одной области,например-технической...А так...За двумя зайцами...Но это лично моё мнение...Удачи Вашей дочке в сдаче ЕГЭ и поступление в Академию!

  9. #449
    Элита Аватар для Ангел_Лина
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от чужестранка Посмотреть сообщение
    Ну, лично для меня, желание детей Ваших знакомых не понятно...Если это только не медицинский колледж...Тогда поддерживаю!При нынешнем уровне медобслуживания это акктуально...Или если специальности из одной области,например-технической...А так...За двумя зайцами...Но это лично моё мнение...Удачи дочке в сдаче ЕГЭ и поступление в Академию...
    Спасибо)И Вам удачи.
    Некоторые идут на повара, а потом хотят получить высшее образование, но уже другое.

  10. #450
    Участник Аватар для чужестранка
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    юг Питера
    Сообщений
    222

    Лишь бы после обучения на повара ребёнок пошёл учиться куда-то дальше...А если в ВУЗ идти по технической специальности,то нужен хороший технический колледж,где хорошо дают математику,физику...А после колледжа на повара,думаете,реально будет хорошо сдать ЕГЭ?нужны будут репетиторы,подготовительные курсы...Но,вообще,это не наша головная боль...

Страница 45 из 1549 « Первая 3541424344454647484955951455451045 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena