Страница 45 из 199 « Первая 354142434445464748495595145 Последняя »

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. ответ для Mamontenok_Olya , на сообщение « :091: Посоветуйте недорогой, но не... »
    #441
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Mamontenok_Olya Посмотреть сообщение
    Посоветуйте недорогой, но не очень задрипанный ( ) отель в районе Ж/Д вокзала (куда Аллегро прибывает) для 1 ночевки для свекрови с дочкой 10 лет. Нужно приехать с аэропорта (я так поняла можно на 615 авт), ночевать и с ура прыгнуть на поезд ...
    Этот отель неплохой Best Western Hotel Carlton
    http://www.booking.com/searchresults..._month=2014-10

  2. ответ для korn , на сообщение « Этот отель неплохой Best Western Hotel... »
    #442
    Участник Аватар для MaLiKa-Lika
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    0

    Всем доброй ночи!Собираемся на недельку в Хельсинки с супругом и годовалым малышом впервые. Выбираем для жилья квартиры на airbnb. Вариантов много!)Но, мы вообще ничего не знаем про город)Знающие люди, посоветуйте, какой район выбрать, чтобы погулять с коляской без проблем и продуктовые магазины чтобы были в шаговой доступности?мы просто в ступоре...

  3. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #443
    Элита Аватар для sashuliki
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Тайцы, Бернгардовка
    Сообщений
    0

    Погулять с коляской в Хельсинки можно везде! В этом смысле город очень комфортный для мам с колясками. Разве что в самом центре есть улицы мощеные брусчаткой. По ним не очень удобно с маленькими пластиковыми колесами.
    Продуктовые магазинчики маленькие есть и в самом центре города, а большие в принципе только в пригороде.
    А дальше все дело вкуса. Кто-то больше любит набережную, кто-то церкви и парки, кто-то детей развлекает.
    В принципе везде можно легко и свободно добраться общественным транспортом, тем более для малыша и 1 взрослого проезд бесплатный.

    Определитель точнее, как бы вы хотели время провести. И какие варианты размещения вам сайт предлагает. Какие районы.

    Мне, например, очень нравится район старого центра. Там до Линнанмяки недалеко и скверики приятные есть. Но это район сплошных кабаков и богоугодных заведений. Так что контингент там специфический.

  4. #444
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Осенью нечего делать неделю в Хельсинки, еще и привязанным к малышу.

  5. ответ для alnem , на сообщение « Осенью нечего делать неделю в... »
    #445
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Осенью нечего делать неделю в Хельсинки, еще и привязанным к малышу.
    Ну, почему... Гулять можно с коляской. Опять же детских площадок много. Только вот не понятно, что сами родители от такого недельного отдыха ожидают...

    А если по поводу размещения, то на Катаянокке красиво, но осенью ветренно и холодно долго гулять.
    Моя любовь - это район Эйра...
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

  6. #446
    Участник Аватар для MaLiKa-Lika
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sashuliki Посмотреть сообщение
    Погулять с коляской в Хельсинки можно везде! В этом смысле город очень комфортный для мам с колясками. Разве что в самом центре есть улицы мощеные брусчаткой. По ним не очень удобно с маленькими пластиковыми колесами.
    Продуктовые магазинчики маленькие есть и в самом центре города, а большие в принципе только в пригороде.
    А дальше все дело вкуса. Кто-то больше любит набережную, кто-то церкви и парки, кто-то детей развлекает.
    В принципе везде можно легко и свободно добраться общественным транспортом, тем более для малыша и 1 взрослого проезд бесплатный.

    Определитель точнее, как бы вы хотели время провести. И какие варианты размещения вам сайт предлагает. Какие районы.

    Мне, например, очень нравится район старого центра. Там до Линнанмяки недалеко и скверики приятные есть. Но это район сплошных кабаков и богоугодных заведений. Так что контингент там специфический.
    Спасибо! Нам надо откатать визу, но хочется не одним днем съездить, а посмотреть немного город. В течение этой недели муж поработает удаленно денька 2, а остальное время будет с нами гулять, если погода позволит. Ехать все равно надо. Хочется разместиться недалеко от достопримечательностей, но в то же время, чтобы был район поспокойнее. Предлагают много всего, пойду смотреть, какие районы - что-то там я не очень разобралась, где они указаны

  7. ответ для MaLiKa-Lika , на сообщение « Спасибо! Нам надо откатать визу, но... »
    #447
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от MaLiKa-Lika Посмотреть сообщение
    Спасибо! Нам надо откатать визу, но хочется не одним днем съездить, а посмотреть немного город. В течение этой недели муж поработает удаленно денька 2, а остальное время будет с нами гулять, если погода позволит. Ехать все равно надо. Хочется разместиться недалеко от достопримечательностей, но в то же время, чтобы был район поспокойнее. Предлагают много всего, пойду смотреть, какие районы - что-то там я не очень разобралась, где они указаны
    в Хельсинки и в центре спокойно, особенно в рабочие дни

  8. ответ для Флега , на сообщение « в Хельсинки и в центре спокойно,... »
    #448
    Частый гость Аватар для Катюшечка
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    66

    Подскажите пож-та. Как я понимаю 1 ноября в Финляндии праздник. Будут ли работать какие-то магазины - или будет закрыто все? Маленькие продуктовые - работают или нет? А кафешки? Будем в Хельсинки с 30.10 по 02.11. 1-го тоже надо будет где-то кушать или продуктов купить. Знатоки - подскажите где? Что будет работать? Спасибо.

  9. ответ для MaLiKa-Lika , на сообщение « Спасибо! Нам надо откатать визу, но... »
    #449
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от MaLiKa-Lika Посмотреть сообщение
    Спасибо! Нам надо откатать визу, но хочется не одним днем съездить, а посмотреть немного город. В течение этой недели муж поработает удаленно денька 2, а остальное время будет с нами гулять, если погода позволит. Ехать все равно надо. Хочется разместиться недалеко от достопримечательностей, но в то же время, чтобы был район поспокойнее. Предлагают много всего, пойду смотреть, какие районы - что-то там я не очень разобралась, где они указаны
    Можно сходить в Дом купца Седерхольма, мне кажется, там малыши бывают. Просто поиграть-скоротать время. Бесплатно, любопытно.
    Для детей постарше там интереснее конечно.

  10. #450
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Катюшечка Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та. Как я понимаю 1 ноября в Финляндии праздник. Будут ли работать какие-то магазины - или будет закрыто все? Маленькие продуктовые - работают или нет? А кафешки? Будем в Хельсинки с 30.10 по 02.11. 1-го тоже надо будет где-то кушать или продуктов купить. Знатоки - подскажите где? Что будет работать? Спасибо.
    Из продуктовых магазинов будет работать K-Supermarket Kamppi, что на наземном этаже здания, где автовокзал Kamppi http://www.k-supermarket.fi/kaupat/kamppi/
    http://www.k-kamppi.fi/index.php?page=aukioloajat
    Erikoispyhiä lukuunottamatta olemme avoinna maanantaista lauantaihin klo 07.00 -22.00, sekä sunnuntaisin klo 10.00 - 22.00, siis 365 päivää vuodessa. Кстати при нем есть и бистро, где можно перекусить блюдами из бистро (или из супермаркета), попить кофе, чай.

    Возможно, будет работать K-supermarket Postitalo, Elielinaukio 2 G, который находится напротив здания Сокос (если выйти с бокового выхода ж-д вокзала, то напротив входа в Сокос и Макдональдс в нем будет здание почты и вход в K-supermarket Postitalo). Пока график указан до 29 октября.
    http://www.k-supermarket.fi/kaupat/postitalo/

    Обычно работают заведения питания в Форуме http://www.forum.fi/en/shops
    Скорее всего, будут работать точки питания на автовокзале Kamppi, и на ж-д вокзале, R-киоски.
    Обычно работает RAX http://www.rax.fi/
    Вероятно, будет работать набирающее популярность, благодаря открывателю Alnem, турецкий ланч-буфет KAMPINPIPPURI http://www.kampinpippuri.fi/ Runeberginkatu 4А
    Привожу отрывок из своего неопубликованного отзыва сентябрьской поездки:
    «Поскольку я человек любопытный, то решил посетить изведанный Alnem турецкий ланч-буфет KAMPINPIPPURI. Вот их реклама: «Обед шведский стол
    Камппи перец роскошный обед шведский стол в будние дни 10-16 и в выходные дни 12-20. Включает салаты, турецкие мезе, или закуски, суп дня, а также горячее и холодное, например, мясо шашлыка, баранина, курица, рыба, турецкие фрикадельки, пиццу. Цена только EUR 9,70. Если вы желаете более легкий обед, вы можете съесть суп дня и салаты. Суп цене обеда составляет 8 евро. Оба выбор обеда включает кофе или чай».
    Мне понравилось, даже с учетом того, что не люблю острые и соленые блюда. И цена привлекательная. Для начинающих предлагаю попробовать немного приглянувшегося блюда, и уже затем взять то, что по душе.
    Из мяса люблю птицу. Курица была хорошая, и отдельно приготовленные части, и кусочки в каком-то салате с грибами. Суп также лучше немного попробовать. Кому-то понравится, кому-то не очень. Из гарниров мне понравился рис – сухой и пресный. Салаты понравились не заправленные, и еще один, на подобие, оливье. А вот, суши и что-то типа кебаба немного острые и соленые. В общем – сначала попробовать, потом заполнять тарелку. Чай, кофе и еще рулеты в придачу, а также консервированные персики на десерт. И еще другое, на что я, может, не обратил внимание.
    Вежливый персонал, в том числе, говорящий по-русски, приглашающий чаще посещать. На мой взгляд, действительно лучше, чем RAX, может, нет такого обилия салатов, но горячие блюда лучше.
    Спасибо Alnem! Кстати, я там с ним и встретился. Заядлые путешественники обязательно пересекутся".

Страница 45 из 199 « Первая 354142434445464748495595145 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena