Страница 447 из 969 « Первая 347397437443444445446447448449450451457497547947 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для curly , на сообщение « вот и у меня надежды :091: 7 лет как... »
    #4461
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    вот и у меня надежды 7 лет как никак вместе
    Как говорится "с*кс не повод для знакомства". Шучу. Важно не столько кол-во лет, проведенных вместе, а на сколько это соответствует правилам. Их, можно прочитать на офиц. сайте. Сколько, где, как, какой срок...Ирина уже выше кратенько писала про сумму лет и пр. Есть, конечно, и индивидуальные случаи, точнее каждый случай является таковым.

  2. ответ для curly , на сообщение « Да, большой плюс, что Швеция признает... »
    #4462
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Мужу оформляла российское гражданство. Россия признает двойное гражданство, но со странами с которыми заключены договоры о двойном гражданстве. Таких договора 2: с Узбекистаном и Таджикистаном
    ПРишлось писать письмо в консульство об отказе от шведского гражданства
    Прошу прощения за, возможно, бестактный вопрос: а каковы были мотивы? Ну, кроме как в Эрмитаж ходить по цене "для местных"?
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  3. #4463
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за, возможно, бестактный вопрос: а каковы были мотивы? Ну, кроме как в Эрмитаж ходить по цене "для местных"?
    в Турцию и Перу без визы ездить в Израиль еще, вроде?

  4. ответ для BlackWych , на сообщение « в Турцию и Перу без визы ездить:fifa: в... »
    #4464

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за, возможно, бестактный вопрос: а каковы были мотивы? Ну, кроме как в Эрмитаж ходить по цене "для местных"?
    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    в Турцию и Перу без визы ездить в Израиль еще, вроде?
    Муж работал здесь 7 лет и очень напрягали все эти рабочие визы и т.п. И решили оформить гражданство. Сначала РВП, потом Вид на жительство ну и в конце концов решили подать на гражданство. Еще не получили, но вот в июле должно быть готово (ттт).
    Мы собирались остаться здесь в Петербурге. Но в какой-то момент муж понял, что устал, хочет обратно на родину.
    Может быть передумает, когда отдохнет и его опять потянет в Россиию В любом случае хорошо иметь 2 гражданства.


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  5. ответ для curly , на сообщение « Муж работал здесь 7 лет и очень... »
    #4465
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Но в какой-то момент муж понял, что устал, хочет обратно на родину.
    Мой здесь изнемогает...Особенно после "каникул" в Швеции, когда надо по новой начинать перестраиваться.

  6. ответ для curly , на сообщение « Муж работал здесь 7 лет и очень... »
    #4466
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Муж работал здесь 7 лет и очень напрягали все эти рабочие визы и т.п. И решили оформить гражданство.
    Тогда понятно. Впрочем, мне всё равно было бы страшновато, в плане отношений с российскими властями и нулевой возможностью получить защиту от Швеции.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  7. ответ для Tvilling , на сообщение « Тогда понятно. Впрочем, мне всё равно... »
    #4467

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Мой здесь изнемогает...Особенно после "каникул" в Швеции, когда надо по новой начинать перестраиваться.
    Вы здесь в Петербурге?

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Тогда понятно. Впрочем, мне всё равно было бы страшновато, в плане отношений с российскими властями и нулевой возможностью получить защиту от Швеции.
    Тоже сначала переживали из-за этого.. Но пример знакомых шведов, получивших российское гражданство нас вдохновил


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  8. ответ для curly , на сообщение « Вы здесь в Петербурге? Тоже... »
    #4468
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Вы здесь в Петербурге?
    Да. Но по учебной визе.

  9. ответ для Olivje , на сообщение « Да. Но по учебной визе. »
    #4469

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Да. Но по учебной визе.
    Здесь очень хорошее шведское общество. Все шведские праздники мы празднуем. Также раз в пару месяцев всех приглашают на "экскурссию" в какую-нибудь шведскую или скандинавскую и финскую компанию. Может быть вашему мужу жизнь покажется интереснее


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  10. ответ для curly , на сообщение « Муж работал здесь 7 лет и очень... »
    #4470
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Муж работал здесь 7 лет и очень напрягали все эти рабочие визы и т.п. И решили оформить гражданство. Сначала РВП, потом Вид на жительство ну и в конце концов решили подать на гражданство. Еще не получили, но вот в июле должно быть готово (ттт).
    Мы собирались остаться здесь в Петербурге. Но в какой-то момент муж понял, что устал, хочет обратно на родину.
    Может быть передумает, когда отдохнет и его опять потянет в Россиию В любом случае хорошо иметь 2 гражданства.
    Вот и мой устал. Да и работу уже хотелось сменить. Ну и детей категорически заводить в России он не хотел. По совокупности причин уже решили, что пожили в Питере(мой родной город), теперь можно пожить и в Стокгольме.А так по работе можно и еще куда-нибудь съездить пожить.

Страница 447 из 969 « Первая 347397437443444445446447448449450451457497547947 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena