Страница 447 из 1242 « Первая 347397437443444445446447448449450451457497547947 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #4461
    Хранитель Аватар для S*OXARA
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Мобильна по городу
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
    Планирую открыть интернет-магазин. В связи с этим вопрос: а как работать легально или как? Если легально, то какая система налогообложения и какая отчетность? И как вообще работает большинство интернет-магазинов?
    Вас правильно направили в топик.
    А про легальность - тут каждый решает сам. Ни один бухгалетер вам не посоветует нелегально работать и ни один юрист. Тут на свой страх и риск, если не будет огромных оборотов вас могут и не заметить. НО, никаких гарантий нет.
    "Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
    Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #4462
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Вот лично я вообще не представляю как можно открыть интернет-магазин не легально. А как покупатели будут переводить оплату за товар? На дебетовую карту дяде Васе? У покупателя должен быть выбор и на р/счет и Яндекс деньги и .... А как это осуществить без регистрации в налограх?

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #4463
    Старожил Аватар для Talyas
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    1 359

    По поводу легальности я имела в виду немного не то...
    У меня есть ИП, р/с и т.п., на вмененке. А как быть с налогообложением в сети?

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #4464
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Налогообложение в сети это УСН. Ели вам будут оплачивать онлайн или по банку как вы это спрячете?

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #4465
    Участник
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург, Ленобласть
    Сообщений
    127

    Девочки, поделитесь пожалуйста информацией об открытии парикмахерской. Насколько это нонче сложно? Какие документы потребовались? Насколько строго придираются проверяющие организации к помещению (особенно в части кол-ва метров на посетителя, отдельных хозяйственных помещений и т.д.)? На какие цифры вложений по минимуму необходимо рассчитывать, если планируем принимать не больше 2-3 клиентов одновременно?

    СПАСИБО!

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #4466
    Элита Аватар для rabmil
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 907

    Форумчане. помогите советом, бухгалтер по образованию и призванию, работаю , но еще помогаю супругу -закуп материалов, заказ техники, разрешительная и согласовательная вся документация тоже на мне,встречи с заказчиками и заключение договоров, и главное все это мне нравится хочется найти всему этому широкое применение, но пока ума не приложу как?

  7. #4467
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
    Форумчане. помогите советом, бухгалтер по образованию и призванию, работаю , но еще помогаю супругу -закуп материалов, заказ техники, разрешительная и согласовательная вся документация тоже на мне,встречи с заказчиками и заключение договоров, и главное все это мне нравится хочется найти всему этому широкое применение, но пока ума не приложу как?
    Чет вопрос не понятен.

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #4468
    Элита Аватар для rabmil
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 907

    Хочется работать на себя, муж просто предлагает открыть свою бухгалтерскую фирму (офис есть), я пока к этому не склоняюсь, зная всю специфику оказания данных услуг, может (пока не знаю подводных камней) больше склоняюсь к деятельности посреднической-здесь как раз пригодится вся моя энерия- найти, договорится, заключить договор. Вот и созрел вопрос про посредническую деятельность к тем кто на этом построил бизнес.

  9. ответ для rabmil , на сообщение « Хочется работать на себя, муж просто... »
    #4469
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
    Хочется работать на себя, муж просто предлагает открыть свою бухгалтерскую фирму (офис есть), я пока к этому не склоняюсь, зная всю специфику оказания данных услуг, может (пока не знаю подводных камней) больше склоняюсь к деятельности посреднической-здесь как раз пригодится вся моя энерия- найти, договорится, заключить договор. Вот и созрел вопрос про посредническую деятельность к тем кто на этом построил бизнес.
    Ааааа!

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #4470
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    419

    поделюсь с вами. у меня есть магазинчик детских развивалок. иногда выбираюсь на мероприятия клуба своего дела.
    сейчас пока временно не в России. вот пришло по рассылке. может кому пригодится http://vkontakte.ru/event32846697#/event32846697

Страница 447 из 1242 « Первая 347397437443444445446447448449450451457497547947 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena