Страница 446 из 2406 « Первая 3463964364424434444454464474484494504564965469461446 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #4451

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Да по силикону и здесь можно. Может кому-то еще пригодится.
    Пока нечего критиковать. Надо сначала попробовать меловую краску. Там видно будет, что на нее ляжет и как. Может неспроста воск применяется? Но Вы правы по поводу смены творческой мысли. Лак, конечно, каким бы матовым не был, все равно придает характерный отблеск. Нужно пробовать и смотреть.
    Рецептики хорошие, спасибо! Единственное для меловых красок воск с карнаубой не слишком ли твердый? В чистое дерево понятно, а в крашеное?
    Пчелиный с маслом так не твердеет в остывшем состоянии, это я помню когда варила бальзам для губ.
    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Ааа больше двух - говорят в слух... Может нам тоже интересно
    Дык вроде не совсем мебель .... ну да ладно! свет на меня! начну публичное силиконовое выступление ... (зрителям просьба не пытаться засунуть артисту мятые купюры)
    Итак:
    - проверенная марка? цена? продавец?
    - как оценить "разбухаемость"? надо залить "стандартную стеклянную миску для запекания" ....сухим языком цифр 30*40*7 см... сколько примерно брать сухой смеси?
    - разделительная жидкость? важность применения оригинальной (подозреваю, что автомобильный силикон для резинок должен подойти)?
    - гипс: строймаговский или скульптурный? удаление пузырьков воздуха?

    По воску:
    - густота=застываемость мастики регулируется соотношением масло/воск (я бальзамов для губ не варил! не подумайте чего! )
    - карнауба м.б. заменена пчелиным (на солнце может размякнуть на предмете)
    - вот мне и не понятно применение воска на крашенных поверхностях, впитываться ему некуда - он просто затвердеет на поверхности тонкой корочкой...и какой смысл тогда с ним заморачиваться? повысить свой хендмейдерско-экологический статус? а как ухаживать за готовым изделием? ...вот и думаю, что акрил выходит быстрее,крепче и практичней. буду ждать результатов Ваших экспериментов!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. #4452

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Мне вот реставратор говорит что за мой стул реставрацию спинка+сиденье ротанг.. 15 тыщ выложить придется - думаю дорого или не???
    Увидел на Антике Ваши стулья, наконец-то могу понять о какой реставрации идет речь
    А Вам реставрация "под ключ" обязательное условие? Может диверсифицировать работы?
    - ротанг (по мелькавшей ссылке) - 2 тыр. за 40*40 без тонировки/лакировки = максимум 6 тыр. за стул
    - проножку заказать по образцу - пусть будет 2 тыр.= максимум 6 тыр. за стул
    - проклеить и покрасить..... не Вам этого бояться! учтем стоимость материалов = макс. 500р. за стул
    Итого: в самом тяжелом случае - 12.5 тыр. за стул - экономия явная!

    ЗЫ: прочитал про "негде и некогда" тогда просто - дорого!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4453
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    По силикону напишу кратко ибо в маршрутке... я юзала ваще обыкнлвенный герметик из тубы, спецы пишут про двухкомпонентный где то имею в закладках. Разделительная жидкость при гипсе это вазелин. Я для форм мелких деталей перешла на детскую пластику которая высыхая становится как резиносиликоновая. Ну и гипс вроде не сильно различается...

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4454
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    http://www.liveinternet.ru/users/step_tm/post258488515/
    какие симпатичные панно - это когда совсем скучно, а руки куда-то приложить хочется, и подарок из всякой ИКЕЕВСКОЙ всячины можно соорудить!

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4455
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Ну как мне объяснил мастер с которым Я на авито общалась , за 2 тр я буду иметь полотно на скобах а не плетение. А на спинке оно там еще и двухстороннее то это за 2 ну никак не получится.

  6. #4456

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    По силикону напишу кратко ибо в маршрутке... я юзала ваще обыкнлвенный герметик из тубы, спецы пишут про двухкомпонентный где то имею в закладках. Разделительная жидкость при гипсе это вазелин. Я для форм мелких деталей перешла на детскую пластику которая высыхая становится как резиносиликоновая. Ну и гипс вроде не сильно различается...
    Спасибо! не забываем оплачивать проезд!
    мне захотелось растиражировать относительно крупный барельеф, там рельефа с поднутрениями на три человекофигуры ("Чихуа расправляется с декупажницами" ), герметик явно не прокатит - густоват, не обтечет детали вазелин - принял на вооружение
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « Дык вроде не совсем мебель :005:.... ну... »
    #4457
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Дык вроде не совсем мебель .... ну да ладно! свет на меня! начну публичное силиконовое выступление ... (зрителям просьба не пытаться засунуть артисту мятые купюры)
    Итак:
    - проверенная марка? цена? продавец?
    - как оценить "разбухаемость"? надо залить "стандартную стеклянную миску для запекания" ....сухим языком цифр 30*40*7 см... сколько примерно брать сухой смеси?
    - разделительная жидкость? важность применения оригинальной (подозреваю, что автомобильный силикон для резинок должен подойти)?
    - гипс: строймаговский или скульптурный? удаление пузырьков воздуха?

    По воску:
    - густота=застываемость мастики регулируется соотношением масло/воск (я бальзамов для губ не варил! не подумайте чего! )
    - карнауба м.б. заменена пчелиным (на солнце может размякнуть на предмете)
    - вот мне и не понятно применение воска на крашенных поверхностях, впитываться ему некуда - он просто затвердеет на поверхности тонкой корочкой...и какой смысл тогда с ним заморачиваться? повысить свой хендмейдерско-экологический статус? а как ухаживать за готовым изделием? ...вот и думаю, что акрил выходит быстрее,крепче и практичней. буду ждать результатов Ваших экспериментов!
    Мятые купюры можете передать мне.
    Как раз про мебель, мебельные элементы из гипса.

    Я пользовалась только Пентэластом. http://www.pentasever.ru/Последний раз плохой был. Теперь думу думаю, снова рискнуть или другой попробовать.
    Вот хороший, но и цена. http://www.spbcorp.ru/por_mold.php Сейчас некогда плотно изучать где-что-почем, убегаю стены делать.

    Разбухаемости нет, силикон и отвердитель. На глаз делаю маленькими порциями. Одну сделала, залила, пошла другую делать. У меня маленькие детали, неудобно по-другому.
    Разделитель наверно необязательно оригинальный, некоторые Фейри с водой применяют. Тут главное чтобы силикон не прилипал к детали. У меня оригинальный, баллончик недорогой, хватает надолго.
    Гипс лучше архитектурный, он сам по себе меньше пузырей выдает. Лучше форму повторяет, сама отливка прочнее. Ну и не мешать сильно при затворении, поспокойней движения. Чем гуще, тем пузырей может быть больше. Можно форму сначала тонким слоем гипса промазать, потом массу залить.


    Все, убежала. Остальное позже.

  8. #4458

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Ну как мне объяснил мастер с которым Я на авито общалась , за 2 тр я буду иметь полотно на скобах а не плетение. А на спинке оно там еще и двухстороннее то это за 2 ну никак не получится.
    все учтено в расчетах - ротанг (по мелькавшей ссылке) - 2 тыр. за 40*40 без тонировки/лакировки = максимум 6 тыр. за стул
    надеюсь Вы не повелись на разводку? сообщив ему, что за 15 тыр. Вам будут делать стул циклей из мальтийского клинка Павла Первого?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « все учтено в расчетах - ротанг (по... »
    #4459
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    все учтено в расчетах - ротанг (по мелькавшей ссылке) - 2 тыр. за 40*40 без тонировки/лакировки = максимум 6 тыр. за стул
    надеюсь Вы не повелись на разводку? сообщив ему, что за 15 тыр. Вам будут делать стул циклей из мальтийского клинка Павла Первого?

  10. #4460
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Ну как мне объяснил мастер с которым Я на авито общалась , за 2 тр я буду иметь полотно на скобах а не плетение. А на спинке оно там еще и двухстороннее то это за 2 ну никак не получится.
    да, степлером прибить не дорого, я и сама бы справилась, а вот сделать плетение как было стоит денех. В рунете я не нашла как делать это плетение и что-то мне подсказывает что это не очень сложно, но кропотливо.

Страница 446 из 2406 « Первая 3463964364424434444454464474484494504564965469461446 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena