Страница 445 из 2406 « Первая 3453954354414424434444454464474484494554955459451445 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #4441
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    За 200 рублей выкинутые деньги...
    Я надеюсь ТАТЬЯНКА у вас в закладочках?
    да конечно фигня за эти деньги.
    да, Татьянкин сайт помню опять рефлексировать полночи

  2. #4442
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Я надеюсь ТАТЬЯНКА у вас в закладочках?
    И мегаполезная статья по столярке.http://www.tatianka.ru/clubs/blog/wo...world/212.html Жаль, что только одна.

  3. #4443
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    тумбочке идет
    )
    Спасибо!

    Вы про температуру спрашивали - сегодня около 25 днем было, завтра чуть прохладнее обещают.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  4. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! Вы про температуру... »
    #4444
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    И мегаполезная статья по столярке.http://www.tatianka.ru/clubs/blog/wo...world/212.html Жаль, что только одна.
    да, и правда интересно
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Вы про температуру спрашивали - сегодня около 25 днем было, завтра чуть прохладнее обещают.
    вот вас и тянет на подвиги, потому что тепло
    а мы впадаем в спячку до апреля

  5. #4445

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А в копилочке нашла рецепт натурального воска для деревяшек.http://www.amberdusick.com/woodmouse...33f260f609970b Интересно, подойдет для меловых красок?
    Я кстати намерена завтра опробовать рецепт краски. Впечатлилась зеркалом, уже покрасила бронзой образец. Золота жалко стало.
    насколько я понял меловую технологию, воск выполняет защитно-фиксирующую функцию.... размышляю о замене его матово-шелковистым акриловым лаком-спреем (из ближайшего автохимического магаза ). Воск он конечно "кошерен", но удалять его, если вдруг творческая мысль сменит направление , незавидный труд Покритикуйте идейку!

    поделюсь восковым рецептом из "поминальника Чихуа" на "токарность" изделий внимание не обращаем

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Недостающие элементы с резьбой можно сделать из гипса (если площадка ровная). Покупается специальный силикон, снимается форма с аналогичного элемента, получаем гипсовый отливок, клеим на место. Если площадка не ровная, то снимаем матрицу аналогично, только вместо гипса утрамбовываем самозастывающую пасту. Аккуратно вынимаем невысохшую деталь и сразу же выкладываем на место.
    а можно Вас в личке "помучать" по силикону?
    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    Мучаюсь вопросом где брать недостающие элементы?
    попались на глаза Ваши потенциальные помощники-кровососы
    http://www.*********/sankt-peterburg/...deliya_6877064
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. #4446
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    насколько я понял меловую технологию, воск выполняет защитно-фиксирующую функцию.... размышляю о замене его матово-шелковистым акриловым лаком-спреем (из ближайшего автохимического магаза ). Воск он конечно "кошерен", но удалять его, если вдруг творческая мысль сменит направление , незавидный труд Покритикуйте идейку!

    поделюсь восковым рецептом из "поминальника Чихуа" на "токарность" изделий внимание не обращаем

    а можно Вас в личке "помучать" по силикону?

    попались на глаза Ваши потенциальные помощники-кровососы
    Да по силикону и здесь можно. Может кому-то еще пригодится.

    Пока нечего критиковать. Надо сначала попробовать меловую краску. Там видно будет, что на нее ляжет и как. Может неспроста воск применяется? Но Вы правы по поводу смены творческой мысли. Лак, конечно, каким бы матовым не был, все равно придает характерный отблеск. Нужно пробовать и смотреть.

    Рецептики хорошие, спасибо! Единственное для меловых красок воск с карнаубой не слишком ли твердый? В чистое дерево понятно, а в крашеное?
    Пчелиный с маслом так не твердеет в остывшем состоянии, это я помню когда варила бальзам для губ.

  7. #4447
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    а можно Вас в личке "помучать" по силикону?
    Ааа больше двух - говорят в слух... Может нам тоже интересно

  8. #4448
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    попались на глаза Ваши потенциальные помощники-кровососы
    http://www.*********/sankt-peterburg/...deliya_6877064[/QUOTE]

    Спасибо! вчера пыталась уже одному товарищу дозвониться , не получилось, попытаюсь до этого достучаться!

  9. #4449
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Так вот кто меня опередил

    ЙЯДУ мне...

    Ира, а напиши сколько она по высоте
    Высота 90 см. Он эту штуку продавал месяц, я позвонила, спросила размеры, обещал перезвонить и тишина, думала, что купили уже. И вдруг позвонил, да и размер подошел, вот мы и рванули. Так что вместо ЙЯДУ можно 100 гр красного сухого, асти выпила, звиняйте. А ты что из этого сделать хотела?
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение



    я бы без цоколя делала просто круглые приплюснутые ножки, лучше конечно см 15 что бы пылесос пролез
    Вот и я склоняюсь к тому, чтобы что-то как у белорусской мебели сделать, но поизящнее, а с пылесосом облом, высоты не хватит.

    У меня есть совсем свой человек для восстановления утраченных резных элементов, это муж. Обещал, что на пенсии все мне восстановит, вот только лет 10 подождать придется. Думаю, что надо подарить ему уже инструменты, т.к. его инструментам на даче "приделали ноги", купить материал и пусть после работы, перед сном, релаксируется с деревяшкой в руках, а я буду в чУмадане домой в Питер возить.
    Вот его творение, ему лет 20, как минимум.

  10. ответ для Orly , на сообщение « Давит не то слово, просто душит до ... »
    #4450
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Давит не то слово, просто душит до обморока Сегодня купила битумную патину потренироваться, так как назло, в строительном ближайшем магазине не нашлось ничегошеньки на чем можно было бы потренироваться. Хочу завтра с утреца в Максидом сгонять и прикупить какую-нибудь болванку фигурную для экспериментов.
    Я с Вами Маргоша абсолютна согласна, что опыт самый лучший способ обучения, и если бы свою деятельность начала с вещицы, которую попортить не жалко, то вероятно не особо заморачивалась, но в данном случае, уж больно объект дорог моему сердцу.
    хотите привезу Вам с дачи шахматный столик? ноги делаете Вы , а столешницу оставите мне!
    размен не большой, в высоту около 1 метра, резные ножки 4 штуки, нижнее соединение между собой, а столешница 50х50 см.

Страница 445 из 2406 « Первая 3453954354414424434444454464474484494554955459451445 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena