Страница 445 из 969 « Первая 345395435441442443444445446447448449455495545945 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для BlackWych , на сообщение « на перманенте так и написано -... »
    #4441
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    на перманенте так и написано - перманент
    но если муж уверяет, он-то знает)
    а что должно быть написано если не перманент, временный?

  2. ответ для curly , на сообщение « Можно вопрос? Вы довольны? Нашли себя в... »
    #4442
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? Вы довольны? Нашли себя в новой стране? Нашли ли занятие по душе/работу?
    я не жалуюсь, в принципе
    вопрос очень сложный и многогогранный, но в целом - да, довольна

  3. ответ для BlackWych , на сообщение « а мне кажется, все предельно просто.... »
    #4443
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    а мне кажется, все предельно просто.
    2+2+5 (два года временный, потом еще два, потом перманент, через 5 гражданство)
    тем, у кого супруг гражданин, все быстрее и проще.
    тут признают двойное гражданство, вообще гражданство дают довольно быстро. почему сложно?
    Не я не про гражданство, я про временные и постоянные карты?

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4444

    Да, большой плюс, что Швеция признает двойное гражданство при этом не ссылаясь на двусторонние договоры между странами.
    Мужу оформляла российское гражданство. Россия признает двойное гражданство, но со странами с которыми заключены договоры о двойном гражданстве. Таких договора 2: с Узбекистаном и Таджикистаном
    ПРишлось писать письмо в консульство об отказе от шведского гражданства

  5. ответ для curly , на сообщение « Да, большой плюс, что Швеция признает... »
    #4445
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Не я не про гражданство, я про временные и постоянные карты?
    я, конечно, не интересовалась, как обстоит дело в России, но подозреваю, что там гораздо сложнее и запутаннее
    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    ПРишлось писать письмо в консульство об отказе от шведского гражданства
    неужели муж от шведского гражданства отказался?

  6. ответ для curly , на сообщение « Да, большой плюс, что Швеция признает... »
    #4446
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Да, большой плюс, что Швеция признает двойное гражданство при этом не ссылаясь на двусторонние договоры между странами.
    Мужу оформляла российское гражданство. Россия признает двойное гражданство, но со странами с которыми заключены договоры о двойном гражданстве. Таких договора 2: с Узбекистаном и Таджикистаном
    ПРишлось писать письмо в консульство об отказе от шведского гражданства
    Ну да , ну да
    Если гражданин России имеет гражданство другой страны, то это называется два гражданства

  7. ответ для BlackWych , на сообщение « я, конечно, не интересовалась, как... »
    #4447

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    я, конечно, не интересовалась, как обстоит дело в России, но подозреваю, что там гораздо сложнее и запутаннее


    неужели муж от шведского гражданства отказался?
    У нас просто вид на жительство постоянный. Но раз в год нужно подавать отчеты в миграционную о том, чем вы занимаетесь, справку о зарплате. Но получить его конечно непросто. Бумажка на бумажке, как вспомню..

    Нет, это формальность. Нельзя просто так взять и отказаться от гражданства, должна быть специальная процедура. Но поскольку никто не контролирует в России вышел человек из гражданства или нет, то.. вобщем лазейка в законе о гражданстве


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  8. ответ для ylitka , на сообщение « Ну да , ну да Если гражданин России... »
    #4448

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Ну да , ну да
    Если гражданин России имеет гражданство другой страны, то это называется два гражданства
    одно дело если это российский гражданин и совсем другое если иностранец, который хочет получить российское гражданство.


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  9. ответ для ylitka , на сообщение « а что должно быть написано если не... »
    #4449
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    на перманенте так и написано - перманент
    но если муж уверяет, он-то знает)
    вряд ли там написано "перманент", беру свои слова назад
    это раньше на вклейках в паспорте писали
    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    а что должно быть написано если не перманент, временный?
    изучила карточку мужа - он утверждает, что если есть дата окончания, то это временный. говорит, что это единственное отличие от перманента. так ли это - не знаю
    может кто-нибудь просветит?

  10. ответ для LYCKA , на сообщение « Люди, не хочу никого шокировать, но мне... »
    #4450
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
    Люди, не хочу никого шокировать, но мне за неделю сделали ВНЖ. Причем в Швецию я ездила лет 5.5 регулярно на разные сроки. Когда решили уже переехать в Швецию жить, то сделали ВНЖ. Это учли совместное проживание, с моим мужчиной шведом, все эти годы! Жили мы на две страны, но в России перые годы дольше. НО, это частный случай, а не норма. Подробности не пишу КАК и ПОЧЕМУ.
    В Вашем случае перманент не удивителен))))
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

Страница 445 из 969 « Первая 345395435441442443444445446447448449455495545945 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena