Страница 445 из 1020 « Первая 345395435441442443444445446447448449455495545945 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #4441
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,пожалуйста.Может ли муж на работе оформит пособие по уходу на работе с рождения ребенка,если я в это время все еще буду на больничном по беременности и родам?Чтобы не терять два месяца выплаты пособия.
    правильно пишут - к сожалению, нельзя
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. #4442
    Активный участник Аватар для Эллочка
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    180 км от Питера
    Сообщений
    341

    Девочки здравствуйте! Срочно нужен совет! У меня муж предприниматель, я ему помогаю. Официально не устроена- трудового стажа нет. Так как работы стало много потребовалось мое оф оформление, пока готовим документы. Но тут неожиданная беременность!! Что делать? стоит ли теперь оформляться и платить выплаты ради пособий, вобще заключать договор с ФСС не собирались. А работать я может по факту уже и не смогу - уже токсикоз мучает. Если стоит то может зарплату побольше указать? Или все равно с таким стажем получится минималка... хотя в 6 месяцев как раз получается уложится. Посоветуйте пожалуйста..

  3. #4443
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, при переходе из декрета в декрет выплачивается пособие по БиР? В декрете с 2012 года, в 2015 опять ухожу в декрет...В чем смысл выходов на работу на 1 день? Где-то читала, что так выходят для какой-то там выгоды..
    Я правильно понимаю, что расчет пособие до 1,5 лет у второго ребенка будет таким же как у первого (расчетный период и зп остаются ведь те же?) ?
    И еще вопросик - когда мне нужно оповещать бухгалтерию о втором декрете?

  4. #4444
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, при переходе из декрета в декрет выплачивается пособие по БиР?
    конечно.
    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    В декрете с 2012 года, в 2015 опять ухожу в декрет...В чем смысл выходов на работу на 1 день? Где-то читала, что так выходят для какой-то там выгоды..
    для увеличения суммы выплаты по пособиям
    Выходить желательно в месяце, где меньше всего рабочих дней (ноябрь, например), на 1-3 дня и со следующего дня снова в декрет, это важно! Не цеплять выходные дни!

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что расчет пособие до 1,5 лет у второго ребенка будет таким же как у первого (расчетный период и зп остаются ведь те же?) ?
    Ну, если напишите заявление на замену годов, то будет примерно таким же.
    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    И еще вопросик - когда мне нужно оповещать бухгалтерию о втором декрете?
    как выдадут в ЖК б/л, так и оповестите

  5. ответ для Lylu , на сообщение « конечно. для увеличения суммы выплаты... »
    #4445
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    конечно.
    для увеличения суммы выплаты по пособиям
    Выходить желательно в месяце, где меньше всего рабочих дней (ноябрь, например), на 1-3 дня и со следующего дня снова в декрет, это важно! Не цеплять выходные дни!


    Ну, если напишите заявление на замену годов, то будет примерно таким же.
    как выдадут в ЖК б/л, так и оповестите
    Спасибо! Все поняла, кроме...
    Так если считать будут за те года, которые я работала, то причем тут выходы на 1-3 дня сейчас? Намного изменится сумма? Какой будет рассчет?

  6. #4446
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все поняла, кроме...
    Так если считать будут за те года, которые я работала, то причем тут выходы на 1-3 дня сейчас? Намного изменится сумма?
    Нет. Если вы собираетесь выходить на 1-3 дня в 2014-м, то заменять года не надо! Считать будут по среднему заработку за эти дни выхода, а остальное время с января 2013 по декабрь 2014 из расчета исключится.
    Какой у вас сейчас оклад? Какой был в 2012-м заработок до ухода в отпуск по БиР? Сколько получили декретных в первый раз?

  7. ответ для Lylu , на сообщение « Нет. Если вы собираетесь выходить на... »
    #4447
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Нет. Если вы собираетесь выходить на 1-3 дня в 2014-м, то заменять года не надо! Считать будут по среднему заработку за эти дни выхода, а остальное время с января 2013 по декабрь 2014 из расчета исключится.
    Какой у вас сейчас оклад? Какой был в 2012-м заработок до ухода в отпуск по БиР? Сколько получили декретных в первый раз?
    Оклад был 20 т.р, какой был - такой же и остался в организации на моей должности. 8т.р было пособие, декретные - около 100

  8. ответ для -Мося- , на сообщение « Оклад был 20 т.р, какой был - такой же... »
    #4448
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Оклад был 20 т.р, какой был - такой же и остался в организации на моей должности. 8т.р было пособие, декретные - около 100
    Вот смотрите, вы выходите, допустим 10-12 ноября, отрабатываете три дня и с 13-го числа снова пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком. Таким образом, у вас из двух лет (730 кал. дней) рабочих дней всего три, все остальное -' исключаемые периоды.
    За эти три дня вы заработаете 20000/18*3=3333,33 руб.
    Теперь считаем пособие по БиР (0+3333,33)/(730-727)*140=155555,55 руб.
    Пособие по уходу за ребенком в том случае (3333,33)/(730-727)*30,4*40%=13511 руб.
    Разница очевидна.

  9. ответ для Lylu , на сообщение « Вот смотрите, вы выходите, допустим... »
    #4449
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, вы выходите, допустим 10-12 ноября, отрабатываете три дня и с 13-го числа снова пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком. Таким образом, у вас из двух лет (730 кал. дней) рабочих дней всего три, все остальное -' исключаемые периоды.
    За эти три дня вы заработаете 20000/18*3=3333,33 руб.
    Теперь считаем пособие по БиР (0+3333,33)/(730-727)*140=155555,55 руб.
    Пособие по уходу за ребенком в том случае (3333,33)/(730-727)*30,4*40%=13511 руб.
    Разница очевидна.
    Ого! Спасибо большое! Буду "радовать" начальство

  10. #4450
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Срочно нужен совет! У меня муж предприниматель, я ему помогаю. Официально не устроена- трудового стажа нет. Так как работы стало много потребовалось мое оф оформление, пока готовим документы. Но тут неожиданная беременность!! Что делать? стоит ли теперь оформляться и платить выплаты ради пособий, вобще заключать договор с ФСС не собирались. А работать я может по факту уже и не смогу - уже токсикоз мучает. Если стоит то может зарплату побольше указать? Или все равно с таким стажем получится минималка... хотя в 6 месяцев как раз получается уложится. Посоветуйте пожалуйста..
    если у вас вообще за всю жизнь не было трудового стажа, и вы сейчас трудоустроитесь, то при стаже менее 6 мес, какой бы ни была у вас зпл, вам выплатят по минималке: ок 24-25тр за б/лист по БИР + единоврем.пособие на рождение (оно у всех одинаковое), и потом пособие до 1,5 лет тоже по минималке.
    выигрываете вы при этом те самые 24-25тр, точнее чуть меньше: нетрудоустроенные их не получают вообще (но при трудоустройстве пособие до 1,5 лет начинается только после окончания б/листа, т.е. примерно с 3го месяца ребенка, а для нетрудоустроенных оно с даты рождения).

    но в вашем случае велика вероятность, что ФСС расценит ваше трудоустройство, особенно к мужу, как средство получения пособия, и может в пособии вообще отказать.
    чтобы не отказало, надо трудоустраиваться как можно раньше (сейчас относительно "безболезненно" можно устроиться с 1 июля, т.к. до 30/06/14 уже сданы отчеты по полугодию), а также быть готовым в ФСС отстаивать свои права, доказывая, что вы действительно работали и в вас действительно была в фирме необходимость: вы заняли вакантную должность и подходили к ней (а не должность была создана для вас), результаты вашего труда можно оценить (не знаю, какие-нибудь работы, заключения, которые делали именно вы) и пр.
    это не обязательно, но такая вероятность есть. сами подумайте и оцените перспективы.

    в самом лучшем случае вы можете трудоустроиться, отработать до декрета больше 6 мес и получать хорошую зпл, и если ФСС не будет придираться, то получить в итоге пособие выше минималки, но рисков много.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 445 из 1020 « Первая 345395435441442443444445446447448449455495545945 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena