Страница 442 из 737 « Первая 342392432438439440441442443444445446452492542 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Ростик , на сообщение « Мир тесен,особенно у беременных.:065: »
    #4411
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Цитата Сообщение от Маша и Андрюша Посмотреть сообщение
    И еще Селиванов сказал, что МГЦ научились проводить инвазивную диагностику только в 2013 г на базе 17 роддома, т.е. он сам их и обучал. И что за прошлый год на базе МГЦ провели 600 процедур прокола и только в 12 случаях подтвердились хромосомные аномалии. Он и сам склоняется к тому, что там эту процедуру назначают как панацею. В то время как в 17 роддоме ХА подтверждаются у каждой третьей, а процедур они проводят в 2 раза меньше, т.е. только по необходимости. А все сложные случаи МГЦ направляет к Селиванову. Вот.
    странно, почему в 13 году? Мне делали на базе 17 р/д в 2011 году -в заключении печать МГЦ стоит. Или имелось ввиду, что саму пункцию они научились делать в самом МГЦ?

    Цитата Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
    Расскажу и свою историю...
    Беременность третья. Встала на учет в консультацию и там же сразу почти в 11,3 недель сделали УЗИ и потом взяли скриннинговую кровь. На УЗИ со слов узиста на УЗИ все отлично. Кровь тоже пришла с низкими рисками по всем параметрам. В 19,5 недель я делала второе УЗИ, как и полагается, тоже в ЖК, со слов узиста - все хорошо, все без особенностей, маркеров ХА не выявлено. Но зачем-то, я в 22,3 недели иду на УЗИ еще раз в МГЦ на Балканскую, к Гусевой. Наверное мне захотелось УЗИ экспертного уровня... да и ни одной фотки-диска в консультации мне не дали, а хотелось... Гусева долго меня смотрела и все ей нравилось. Но вдруг она сказала, что на правой ноге ей не нравятся пальцы ног( она позвала еще одну узистку Иванову и они вместе пришли к выводу, что на правой ноге нет разделения между четвертым и пятым пальцем ноги. И вообще эти пальцы как бы смотрят "в сторону" от остальных( Но в заключении написали - маркеры ХА не обнаружены, синдактилия 4 и 5 пальцев правой стопы((( Вот тут кончился мой покой и моя размеренная жизнь... Я стала обрывать телефоны, что бы записаться на УЗИ к Лебедеву. Он меня не взял. Но зато на следующий же день я записалась к Воронину, а через неделю после к Некрасовой. Воронин и Некрасова тоже увидели особенность уже ОБОИХ пальцев ног... но синдактилию поставили под вопросом, сказав, что возможна просто особенность строения пальцев ног. Все остальные параметры и у Воронина и у Некрасовой - норма. В заключении написано - без особенностей, маркеров ХА не выявлено, возможна синдактилия обоих пальцев стоп. Пациентка проинформирована, что данная находка носит изолированный характер и не связана с хромосомными изменениями. Рекомендовано УЗИ на сроке 31-34 недели.
    Я вроде немного успокоилась. И в 31 неделю пошла на УЗИ опять к Некрасовой. Она меня посмотрела и осталась всем довольна. Про пальцы ног сказала, что сейчас плод уже большой и рассмотреть снова пальцы она уже не сможет... Заключение - маркеров ХА позднего срока - не выявлено.
    Сейчас мой срок 38 недель. В 37 я сделала доплер и снова моему спокойствию пришел конец((( На доплеле по фетометирии плод всего на 36 недель. ОГ - 319 мм, живота - 320мм, вес 2800 грамм((( И я снова начинаю пересматривать все УЗИ и вспоминать про синдактилию... которая хоть и единственная находка на УЗИ - но все же маркер...((( теперь еще отставание в развитии. Больше всего волнует окружность головы, которая при ХА как раз-таки бывает меньше срока... потом просмотрев УЗИ из ЖК обнаруживаю что на УЗИ в 11,3 недели и в 19 недель НИЧЕГО!!! не написано про носовую кость!!!! а в УЗИ от Некрасовой в 22,3 недели носовая косточка было всего 5,5 мм, а ЭТО МАЛО!!! для такого срока!!! плюс возможная синдактилия, плюс отставание в размерах!!!!
    Ходить мне не долго осталось, но я не знаю, как пережить эти недели... Не могу ни о чем другом думать, ни спать ни есть не могу... думаю об этом...
    Девочки, пожалуйста, напишите свое мнение, какие у меня шансы на хороший исход? Я понимаю, что сейчас у же ничего не сделаешь, но как же страшно....
    Постарайтесь успокоиться!
    Сама по себе синдактилия -это фигня. Моей Марусе тоже ставили синдактилию, по факту у неё просто один пальчик рос чуть выше, чем все остальные( на узи было сложно это увидеть).
    Касательно всей ситуации вцелом. Ну смотрите, если все таки подтвердится самое нежелательное, то вы что? Перестанете резко любить своего малыша? В данный момент уже аборт не сделать.
    Поэтому я очень вас прошу, успокойтесь! Постарайтесь с малышом побольше разговаривать, ему сейчас очень нужна МАМА. Он знаете как там внутри испугался, что вы нервничаете, что у вас сомнения о его здоровье. Даже если есть ( не дай Бог!) ХА -ну хотя бы эти две недели до родов продолжайте его любить!!! Пожалуйста!!! Верьте в него!!! Это очень-очень важно!

    Я очень-очень вам желаю, чтобы малышик родился здоровеньким!!! Вот прям кулачки стисну сильно сильно...

    Но если вдруг... Не поймите меня неправильно, но напишите мне, может смогу вам чем то помочь, поделиться своим опытом, сомнениями и просто поддержать
    Мы всегда будем помнить о тебе -наш рыжий Ангел!

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4412
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Да они стали в самом МГц колоть.

  3. ответ для Natylek , на сообщение « Расскажу и свою историю... ... »
    #4413

    Так может все таки результаты допплера неправильные. Я была в 32 недели у Каштановой, а в 34 пошла в ЖК шов посмотреть. Так у меня живот и голова у малыша меньше на 7 мм получились чем в 32. Каштановой и оборудованию я доверяю больше. Может и у вас так?

  4. ответ для Ростик , на сообщение « Спасибо. Надеюсь,что пройдёт без... »
    #4414
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Надеюсь,что пройдёт без последствий.

    Конечно родили и хорошо,но лучше перебдеть,чем не добдеть..
    Вообщем-то конечно...
    Но если просто быть готовым (я роддом с реанимацией имею ввиду)
    Без этой ...процедуры?
    Конечно, Ира, решать тебе.....
    Но если сам Селиванов не очень за, я б подумала...
    Опять же эта лишь моя точка зрения)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4415

    А про носовую кость мне Селиванов сказал, что сегодня она 4, а завтра может уже 5 быть, ее невозможно измерить точно, показатели плавающие, главное, очень грубых расхождений не было.

  6. #4416
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    А Вы во сколько 29 к Селиванову пришли?
    Мы наверное с Вами тоже пересекались


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. #4417
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вообщем-то конечно...
    Но если просто быть готовым (я роддом с реанимацией имею ввиду)
    Без этой ...процедуры?
    Конечно, Ира, решать тебе.....
    Но если сам Селиванов не очень за, я б подумала...
    Опять же эта лишь моя точка зрения)
    Вера я понимаю, я решила все для себя,но муж теперь весь в переживаниях.
    Мы с ним решили,что прокол и определённость лучше,чем психоз и не определённость.
    Даже если я рожу раньше срока,что скорее всего,поскольку ни разу не доходила,то это ещё 10 недель на нервах.
    Мне ещё на сохранении не мешало бы полежать,давление проконтролировать,так всех это злосчастное узи смотрят и начинается....


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  8. #4418
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А Вы во сколько 29 к Селиванову пришли?
    Мы наверное с Вами тоже пересекались
    Ага не 17 рд,а место встречи лв..


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  9. ответ для Natylek , на сообщение « Расскажу и свою историю... ... »
    #4419
    Ветеран Аватар для Shusya
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
    Расскажу и свою историю...
    Беременность третья. Встала на учет в консультацию и там же сразу почти в 11,3 недель сделали УЗИ и потом взяли скриннинговую кровь. На УЗИ со слов узиста на УЗИ все отлично. Кровь тоже пришла с низкими рисками по всем параметрам. В 19,5 недель я делала второе УЗИ, как и полагается, тоже в ЖК, со слов узиста - все хорошо, все без особенностей, маркеров ХА не выявлено. Но зачем-то, я в 22,3 недели иду на УЗИ еще раз в МГЦ на Балканскую, к Гусевой. Наверное мне захотелось УЗИ экспертного уровня... да и ни одной фотки-диска в консультации мне не дали, а хотелось... Гусева долго меня смотрела и все ей нравилось. Но вдруг она сказала, что на правой ноге ей не нравятся пальцы ног( она позвала еще одну узистку Иванову и они вместе пришли к выводу, что на правой ноге нет разделения между четвертым и пятым пальцем ноги. И вообще эти пальцы как бы смотрят "в сторону" от остальных( Но в заключении написали - маркеры ХА не обнаружены, синдактилия 4 и 5 пальцев правой стопы((( Вот тут кончился мой покой и моя размеренная жизнь... Я стала обрывать телефоны, что бы записаться на УЗИ к Лебедеву. Он меня не взял. Но зато на следующий же день я записалась к Воронину, а через неделю после к Некрасовой. Воронин и Некрасова тоже увидели особенность уже ОБОИХ пальцев ног... но синдактилию поставили под вопросом, сказав, что возможна просто особенность строения пальцев ног. Все остальные параметры и у Воронина и у Некрасовой - норма. В заключении написано - без особенностей, маркеров ХА не выявлено, возможна синдактилия обоих пальцев стоп. Пациентка проинформирована, что данная находка носит изолированный характер и не связана с хромосомными изменениями. Рекомендовано УЗИ на сроке 31-34 недели.
    Я вроде немного успокоилась. И в 31 неделю пошла на УЗИ опять к Некрасовой. Она меня посмотрела и осталась всем довольна. Про пальцы ног сказала, что сейчас плод уже большой и рассмотреть снова пальцы она уже не сможет... Заключение - маркеров ХА позднего срока - не выявлено.
    Сейчас мой срок 38 недель. В 37 я сделала доплер и снова моему спокойствию пришел конец((( На доплеле по фетометирии плод всего на 36 недель. ОГ - 319 мм, живота - 320мм, вес 2800 грамм((( И я снова начинаю пересматривать все УЗИ и вспоминать про синдактилию... которая хоть и единственная находка на УЗИ - но все же маркер...((( теперь еще отставание в развитии. Больше всего волнует окружность головы, которая при ХА как раз-таки бывает меньше срока... потом просмотрев УЗИ из ЖК обнаруживаю что на УЗИ в 11,3 недели и в 19 недель НИЧЕГО!!! не написано про носовую кость!!!! а в УЗИ от Некрасовой в 22,3 недели носовая косточка было всего 5,5 мм, а ЭТО МАЛО!!! для такого срока!!! плюс возможная синдактилия, плюс отставание в размерах!!!!
    Ходить мне не долго осталось, но я не знаю, как пережить эти недели... Не могу ни о чем другом думать, ни спать ни есть не могу... думаю об этом...
    Девочки, пожалуйста, напишите свое мнение, какие у меня шансы на хороший исход? Я понимаю, что сейчас у же ничего не сделаешь, но как же страшно....
    Если я все правильно поняла, то Вы смешиваете несколько маркёров разных патологий вместе. По синдрому Дауна - это гипоплазия носовой кости (если мне не изменяет память - то 5,5 при втором скриниге - норма), на первом скриниге (особенно в ЖК) основное внимание обращают на ТВП и носовую кость (пишут - визуализируется или нет)- если ничего не написано- то значит все в порядке - при патологии написали бы. Ещё хочу сказать (как мама ребёнка с синдромом Дауна и прошедшая все скрининги в МГЦ) в МГЦ очень хорошо знают и видят маркёры синдрома Дауна - если Вам четко написали, что признаков ХА нет - то их нет, забудьте про носовую кость - все у Вас там в порядке. Про возможную синдактилию. Даже если она есть - ну прооперируют ребенка, я в этом не спец, но мне кажется - здесь нет особых сложностей и опасностей. К тому же, это все может не подтвердится - на УЗИ не так это все хорошо видно. Мой случай с первым ребёнком - на 32 неделе в МГЦ поставили гипоспадию под вопросом, в 34 недели - подтвердили и вопрос сняли - точно она, причём говорили про мошоночную форму (мне было очень тяжко в тот период) - при рождении все было в порядке - гипоспадии нет и не было. Позже мне говорили, что подобные диагнозы по УЗИ не ставятся. Но в МГЦ были уверены полностью в этом. Теперь про отставание ребёнка. Вы УЗИ где делали на 37 неделе? Не в МГЦ, наверное? Я все к тому, что УЗИ не точный метод диагностики, но все, что есть на данный момент безопасного, так что на него ориентируются - так как больше не на что. Очень часто при рождении рост и вес ребёнка по УЗИ и по факту не совпадает. Если делали не в МГЦ, то может (для собственного спокойствия) туда сходить, опять же к Макееву - он хороший узист и делал УЗИ в прошлый раз - сможет точнее динамику роста ребёнка оценить. Потом окажется, что ребёнок в порядке - а нервов потрачено вагон. Отложите все мысли и возможные решения на потом - сейчас Вы точно ничего не знаете и сделать уже ничего не можете. Просто настраивайтесь на хорошие роды- это в Ваших силах.
    Давайте говорить друг другу комплименты - ведь это все любви счастливые моменты

  10. ответ для Shusya , на сообщение « Если я все правильно поняла, то Вы... »
    #4420
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
    Если я все правильно поняла, то Вы смешиваете несколько маркёров разных патологий вместе. По синдрому Дауна - это гипоплазия носовой кости (если мне не изменяет память - то 5,5 при втором скриниге - норма), на первом скриниге (особенно в ЖК) основное внимание обращают на ТВП и носовую кость (пишут - визуализируется или нет)- если ничего не написано- то значит все в порядке - при патологии написали бы. Ещё хочу сказать (как мама ребёнка с синдромом Дауна и прошедшая все скрининги в МГЦ) в МГЦ очень хорошо знают и видят маркёры синдрома Дауна - если Вам четко написали, что признаков ХА нет - то их нет, забудьте про носовую кость - все у Вас там в порядке. Про возможную синдактилию. Даже если она есть - ну прооперируют ребенка, я в этом не спец, но мне кажется - здесь нет особых сложностей и опасностей. К тому же, это все может не подтвердится - на УЗИ не так это все хорошо видно. Мой случай с первым ребёнком - на 32 неделе в МГЦ поставили гипоспадию под вопросом, в 34 недели - подтвердили и вопрос сняли - точно она, причём говорили про мошоночную форму (мне было очень тяжко в тот период) - при рождении все было в порядке - гипоспадии нет и не было. Позже мне говорили, что подобные диагнозы по УЗИ не ставятся. Но в МГЦ были уверены полностью в этом. Теперь про отставание ребёнка. Вы УЗИ где делали на 37 неделе? Не в МГЦ, наверное? Я все к тому, что УЗИ не точный метод диагностики, но все, что есть на данный момент безопасного, так что на него ориентируются - так как больше не на что. Очень часто при рождении рост и вес ребёнка по УЗИ и по факту не совпадает. Если делали не в МГЦ, то может (для собственного спокойствия) туда сходить, опять же к Макееву - он хороший узист и делал УЗИ в прошлый раз - сможет точнее динамику роста ребёнка оценить. Потом окажется, что ребёнок в порядке - а нервов потрачено вагон. Отложите все мысли и возможные решения на потом - сейчас Вы точно ничего не знаете и сделать уже ничего не можете. Просто настраивайтесь на хорошие роды- это в Ваших силах.
    Макеев меня запугал просто до не вменяемости.
    И во время всего узи спрашивал как и зачем я попала к Селиванову и ругал,что не должна была я этого делать... Как школьницу.
    Все узи был всем не доволен и все было плохо. Хотя я до него делала узи в род.доме и все было нормально.
    Так что не могу порекомендовать его. Да и в конце он практически швырнул мне фотографии ребёнка со словами,, ну раз вы такая,вот и идите к Селиванову,пусть он разбирается,,,


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


Страница 442 из 737 « Первая 342392432438439440441442443444445446452492542 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena