Страница 442 из 969 « Первая 342392432438439440441442443444445446452492542942 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для ylitka , на сообщение « Я если честно не очень поняла вопроса?... »
    #4411
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Я если честно не очень поняла вопроса? Те может я не правильно озвучила Сделали карту постоянную,которую надо будет перевыпустить через 5 лет, не временную типа на год . Я это имела в виду. А что ?
    сейчас общие правила такие, что сначала дают временный вид на 2 года, потом еще раз временный на два года, а потом уже можно просить перманент. исключения делают для тех, у кого супруг гражданин евросоюза, ну еще, может, для кого-то
    я поэтому и удивилась, что сразу перманент дали.
    про 5 лет меня тоже удивило, таких сроков нет.

  2. #4412
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    сейчас общие правила такие, что сначала дают временный вид на 2 года, потом еще раз временный на два года, а потом уже можно просить перманент. исключения делают для тех, у кого супруг гражданин евросоюза, ну еще, может, для кого-то
    я поэтому и удивилась, что сразу перманент дали.
    про 5 лет меня тоже удивило, таких сроков нет.
    Так тут же сказали, что вроде как на 5 лет это не постоянная карта. Ну нам выдали ее. У нас на пять лет с правом работы и мне и мужу. Так и на сайте пишут также сейчас найду.
    http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Em...sburg/----/--/

    Ну тут тоже написано, что максимум на пять

  3. ответ для ylitka , на сообщение « Так тут же сказали, что вроде как на 5... »
    #4413
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Так тут же сказали, что вроде как на 5 лет это не постоянная карта. Ну нам выдали ее. У нас на пять лет с правом работы и мне и мужу. Так и на сайте пишут также сейчас найду.
    http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Em...sburg/----/--/

    Ну тут тоже написано, что максимум на пять
    про карточку знаю, муж менял паспорт, ему уже такую дали. у меня еще старая, в паспорте

    карта - это одно, срок для всего евросоюза, а вид на жительство - это другое. неужели вид тоже на 5 лет дали? после 4 лет уже перманент можно просить
    посмотрю еще у мужа, какой у него срок

  4. #4414
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    про карточку знаю, муж менял паспорт, ему уже такую дали. у меня еще старая, в паспорте

    карта - это одно, срок для всего евросоюза, а вид на жительство - это другое. неужели вид тоже на 5 лет дали? после 4 лет уже перманент можно просить
    посмотрю еще у мужа, какой у него срок
    Короче, я не сильна в этих вопросах, знаю что нам дали - это карты на вид на жительство сроком на пять лет с правом работы. Далее нам говорили, что будут подавать на паспорт( или на постоянную карту я не уточняла, тк пока нас это не интересует). Ничего другого я не знаю
    Те нам объяснили в консульстве, что я могу жить и работать в любой стране ЕС по ним 5 лет и поздравили с получение вида на жительства в ЕС.

  5. ответ для BlackWych , на сообщение « :015: нас тоже так недавно... »
    #4415
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    на ломанном русском начинает расспрашивать, а откуда мы, а давно ли мы здесь, а часто ли домой ездим. и тут выдает вердикт - ребенок часто писает, потому что испытывает стресс от переезда конечно, почти полжизни здесь прожил, и вдруг стресс
    Кстати, может быть, и не обязательно от переезда. Особенно если анализы чистые. Причем это точка зрения нетрадиционной (в смысле, народной) медицины тоже.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  6. ответ для ylitka , на сообщение « Короче, я не сильна в этих вопросах,... »
    #4416
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Короче, я не сильна в этих вопросах, знаю что нам дали - это карты на вид на жительство сроком на пять лет с правом работы. Далее нам говорили, что будут подавать на паспорт( или на постоянную карту я не уточняла, тк пока нас это не интересует). Ничего другого я не знаю
    Те нам объяснили в консульстве, что я могу жить и работать в любой стране ЕС по ним 5 лет и поздравили с получение вида на жительства в ЕС.
    то есть, получается, дали сразу перманент? интересно как.
    значит, какое-то исключение, за особые заслуги

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4417
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Девочки, а права по которым можно ездить год - это обычная наша пластиковая карточка или нужна эта книжечка международная?

  8. ответ для nadin , на сообщение « Девочки, а права по которым можно... »
    #4418
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Девочки, а права по которым можно ездить год - это обычная наша пластиковая карточка или нужна эта книжечка международная?
    вроде, обычная карточка
    мы не получали международные

  9. ответ для BlackWych , на сообщение « то есть, получается, дали сразу... »
    #4419
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    то есть, получается, дали сразу перманент? интересно как.
    значит, какое-то исключение, за особые заслуги
    Так почему перманент то, тут Til_da говорила, что перманент- это когда навсегда? Или все-таки нет, хотя это в принципе не важно.
    Че-то все меня путают тут

  10. ответ для russakowalena , на сообщение « в норвегии мне тоже с одним англ... »
    #4420
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    в норвегии мне тоже с одним англ акушерку не сразу нашли, а у знакомой попался как раз описанный вариант: постоянно выспрашивала не голодает ли, не впадает ли в депрессию и всячески напоминала, что та из старны третьего мира приехала.
    у нас как-то проблемно ее поменять, если при записи в 12 недель первый раз попала в 24 недели.
    А дабл и трипл теста в Норвегии не делают до 38 недель, причем платно тоже, только в Швецию-Данию за ним ехать, воротниковую зону за деньги могут посмотреть.
    И при этом средний возраст первого материнства в Осло за 32 перевалил.
    Как интересно. А какие показатели? Возможно, все так хорошо, что и не требуется всех этих обследований? Есть статистика по патологиям?
    В Швеции средний возраст 28.5. И я в него идеально вписалась.

Страница 442 из 969 « Первая 342392432438439440441442443444445446452492542942 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena