Страница 441 из 989 « Первая 341391431437438439440441442443444445451491541941 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. #4401
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Да, и еще вопрос, коль уж о муке речь пошла.В деитических рецептах в составе цельная мука, а это какая? Что-то я совсем от жизни отстала, просветите меня пожалуйста !!!
    Цельная или цельнозерновая мука - это мука, перемолотая из цельного зерна, вместе с внешней оболочкой (простите, что криво объясняю, но инфу можно найти в сети). Она сероватого цвета и содержит мало клейковины. Поэтому, если печете из нее хлеб, обязательно добавляйте панифарин, иначе не поднимется.

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #4402
    Ветеран
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    м Политехническая
    Сообщений
    0

    Девы, нет сил все читать. плиииз просветите что это за склад ММК, о котором тут толковали. Дайте его координаты!!!

  3. #4403
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
    насколько я поняла, цельная мука еще называется обойная
    Цитата Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
    Цельная или цельнозерновая мука - это мука, перемолотая из цельного зерна, вместе с внешней оболочкой (простите, что криво объясняю, но инфу можно найти в сети). Она сероватого цвета и содержит мало клейковины. Поэтому, если печете из нее хлеб, обязательно добавляйте панифарин, иначе не поднимется.
    Спасибо, за просвещение, про обойную муку приходилось слышать, но в магазине не попадалась такая, а вот смесь видела, собираюсь сегодня в этот магазин идти за панифорином и солодом, заодно и смесь куплю.Спасибо!
    Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    А вы когда и где красную цену покупали? Уже с месяц нигде найти не могу, а хлеб у меня на ней отличнейшей!!
    Про предпортовую - считаю это таким же предрассудком, как и печки панасоник.
    Красную цену купила в 5-ке где-то в среду-четверг.Днем при мне выкладывали килограммовые пачки, ну я и хапнула 3 штуки.Попробую еще что-нибудь спечь из нее.Но просто пока пекла на Макфе получалось все ровненько, а на этой крыши треснули.Может по какой-то другой причине? Но рецептуру соблюдала.
    P.S. Зашла днем в пятерочку, а там муки Красная цена целый подднон стоит, по цене около 18р.Так что кому нравится эта мука, закупайтесь.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #4404
    Ветеран Аватар для МамаМакса и Алёны
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Принимайте в компанию. Теперь и я в рядах хлебопеков! Испекла уже 5 хлебушков и тесто для пиццы. Все супер!. Пробую пока все хлеба, четко следуя рецептуре. Хочется определится, что нам больше нравится. Пока в хаворитах французский и ржаной на французском режиме.

  5. #4405

    Цитата Сообщение от МамаМакса и Алёны Посмотреть сообщение
    Принимайте в компанию. Теперь и я в рядах хлебопеков! Испекла уже 5 хлебушков и тесто для пиццы. Все супер!. Пробую пока все хлеба, четко следуя рецептуре. Хочется определится, что нам больше нравится. Пока в хаворитах французский и ржаной на французском режиме.
    а расскажите про свой ржаной на французском режиме.Где рецептик брали?
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  6. ответ для Бекаска , на сообщение « а расскажите про свой ржаной на... »
    #4406
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    а расскажите про свой ржаной на французском режиме.Где рецептик брали?
    А у меня что-то без помощи ручками ( пока ) ржаной не получается.Вкус отменный, но приходится, то муки добавлять, то жидкости.Вчера пекла, муки добавляля и со счету сбилась.Кол-во добавленной муки неизвестно, но пекла с панифарином и солодом, вкус лучше ,чем на квасе. Но соли опять мало, сладковат больно.Пеку на ржаном режиме.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. ответ для Бекаска , на сообщение « а расскажите про свой ржаной на... »
    #4407
    Ветеран Аватар для МамаМакса и Алёны
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    а расскажите про свой ржаной на французском режиме.Где рецептик брали?
    Я имела в виду тот, который называется "Хлеб с ржаной мукой", он у меня в рецептах для французского режима, там где смешиваются пшеничная и 50гр. ржаной муки. Наверное его правильнее назвать ржано-пшеничный. Про настоящий ржаной, я еще не помышляла, пугает страшное слово солод. Встречала его только в наборах для приготовления кваса, это тот солод или надо покупать какой нибудь специальный?
    Мама Галина, папа Игорь и детки, (а ещё две кошки,злобный маленький шпиц, хомячки и рыбки)

  8. ответ для Клера , на сообщение « А у меня что-то без помощи ручками (... »
    #4408
    Наш человек Аватар для ОладушекРумяный
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Колтуши - Киев
    Сообщений
    5 852

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    А у меня что-то без помощи ручками ( пока ) ржаной не получается.Вкус отменный, но приходится, то муки добавлять, то жидкости.Вчера пекла, муки добавляля и со счету сбилась.Кол-во добавленной муки неизвестно.
    я каждый раз слежу за колобком и каждый раз что-то добавляю
    влажность муки очень влияет на его (колобка) формирование

  9. #4409
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от МамаМакса и Алёны Посмотреть сообщение
    Я имела в виду тот, который называется "Хлеб с ржаной мукой", он у меня в рецептах для французского режима, там где смешиваются пшеничная и 50гр. ржаной муки. Наверное его правильнее назвать ржано-пшеничный. Про настоящий ржаной, я еще не помышляла, пугает страшное слово солод. Встречала его только в наборах для приготовления кваса, это тот солод или надо покупать какой нибудь специальный?
    я такой тоже пекла, очень вкусный и воздушный получился!
    но ржаным я бы его не стала называть он "с ржаной мукой" называется, по-моему

    а солод можно либо купить отдельно в спец.магазинах, либо использовать квас. Только имейте ввиду, что квас сладкий уже, поэтому сахар или мед лучше не добавлять уже

  10. #4410
    Мега-элита Аватар для Verochka
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 735

    Цитата Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
    я каждый раз слежу за колобком и каждый раз что-то добавляю
    влажность муки очень влияет на его (колобка) формирование
    По мне ценность печки как раз в том что закинул продукты и достал готовый хлебушек!!!
    дети: трое

Страница 441 из 989 « Первая 341391431437438439440441442443444445451491541941 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena