Страница 440 из 737 « Первая 340390430436437438439440441442443444450490540 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Ростик , на сообщение « Да девочка. Инвазивная процедура... »
    #4391

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Да девочка.
    Инвазивная процедура должна исключить генетическую паталогию. Дело в том,что каждый врач, смотря на моё узи имеет массу вопросов и своё,часто не приятное мнение... Например,меня в 13 рд. Класть не хотели именно из-за ребенкиного узи. Позвонила своей акушерке,она сказала,что надо сделать инвазивку,если что то не так с генетикой и я приду рожать,то может измениться тактика родов и реанимация должна быть готова.
    Причины отставания конечно не скажет.

    Вы лучше делайте и мониторьте,знаю пару плохих исходов. Вообще в вашем сроке главное шевеления плода отслеживать.
    Удачи на процедуре!

    Плохие исходы....да они и при хороших исходных данных возможны, никто же не застрахован. У меня знакомые с нарушением вот таким родили вполне хорошеньких деток

  2. ответ для KatYuzh , на сообщение « Держу за вас @@@@@@@@@@@, чтобы все... »
    #4392
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Держу за вас @@@@@@@@@@@, чтобы все было хорошо!!!



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо.
    У вас то как дела,что то я пропустила...?


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  3. ответ для *light* , на сообщение « Удачи на процедуре! Плохие... »
    #4393
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Удачи на процедуре!

    Плохие исходы....да они и при хороших исходных данных возможны, никто же не застрахован. У меня знакомые с нарушением вот таким родили вполне хорошеньких деток
    Спасибо. Надеюсь,что пройдёт без последствий.

    Конечно родили и хорошо,но лучше перебдеть,чем не добдеть..


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  4. ответ для Ростик , на сообщение « Спасибо. У вас то как дела,что то я... »
    #4394
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    У вас то как дела,что то я пропустила...?
    Я делала плацентобиопсию. Все хорошо, ттт[emoji4]


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для KatYuzh , на сообщение « Я делала плацентобиопсию. Все хорошо,... »
    #4395
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Я делала плацентобиопсию. Все хорошо, ттт[emoji4]


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Да я помню,что вы делали,а результат не помню...
    Очень хорошо,что все в порядке.


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  6. #4396
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Да правда они амниоцентез делают и на столько руку набили,что у них риск от процедуры 0,5%
    Я не переживаю из-за процедуры,устала от постоянного невроза,настало отупение.
    Я больше переживаю от того что топчусь на месте,я практически уверена в отсутствии генетики, но тем не менее ребёнок отстаёт.. Почему? Никто не знает. И только на генетику пеняют. Хорошо исключим,дальше что?? А получается что только родов ждать..
    Решаем проблемы по мере их поступления. Не накручиваем себя. Ждем следующего шага.
    поддерживаю вас мысленно изо всех сил. Пусть все будет хорошо.

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4397

    Всем добрый день! Решила и я поделиться своей историей. Мне 38 лет. Есть сын (12 лет) и дочь (14 лет) с ними все хорошо. Сейчас жду третьего ребенка. Результат первого скрининга в 11 нед. и 3 дня: УЗИ норма, кровь не очень
    HCGb 86,20 МЕ/л 2,22 МоМ
    РАРР-А 1,84 МЕ/л 0,86 МоМ
    СД возр. риск 1:113, индив. риск 1:249 - риск повышен
    СЭдв возр. риск 1:265, индив. риск 1:1472 - низкий риск
    С Пат воз. риск 1:835, индив. риск 1:585 - низкий риск
    После этого скрининга звонил врач из МГЦ и рекомендовал УЗИ уровня МГЦ до 19 нед. беременности.
    Пришло время второго скрининга. Записываюсь в МГЦ к Макееву бесплатно по направлению из ЖК, Результат:
    Беременность 19 нед. 3 дня Развитие плода соответсвует сроку. Серьезных пороков развития не выявлено, за исключением 2-ух ХА маркеров: умеренная двусторонняя пиелоктазия, гипоплазия носовых костей (4 мм, при нижней границе нормы 4,5).
    Про почечные лоханки: доктор Макеев их решил перемерить, и они были уже нормального размера (говорит малыш пописал и они уменьшились, но исправлять в заключении не буду и добавил, что хотя у вас мальчик и у мальчиков это бывает). Его вердикт - напрвление на прокол срочно! При этом сказал, что процентов 80% все будет хорошо, но лучше проверить наверняка. Я в шоке. Записываюсь к Селиванову. Он замечательный врач и человек, побеседовав со мной и изучив мои результаты исследований от прокола рекомендовал отказаться, т.к. риск процедуры 1%, а риск рождения с СД 0,7%. Сказал спокойно донашивать беременность и радоваться жизни. Но если буду заниматься самоедством, то пойти на поводу у МГЦ и сделать прокол, либо сделать неинвазивный тест за 33 700 в частной клинике "Генетико". Я вышла от него счастливая, уже решив, что никаких проколов делать не буду, а буду спокойно наслаждаться беременностью. Но мой супруг выслушав меня, сказал, все-таки лучше прокол. У меня снова начались метания и мучения. Беременность протекает не очень гладко, сижу на утрожестане и генипрале, бывает тонус, лежала в больнице с угрозой. В общем, решиться на прокол не могу. В итоге записалась на неинвазивный тест "Пренетикс", который рекомендовал Селиванов. Фиг с этими деньгами. Решение принято. Ух, сколько же нервов все это стоит. А ведь еще результат надо дождаться. Всем желаю удачи! Пусть все у нас будет хорошо!!!

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4398

    И еще Селиванов сказал, что МГЦ научились проводить инвазивную диагностику только в 2013 г на базе 17 роддома, т.е. он сам их и обучал. И что за прошлый год на базе МГЦ провели 600 процедур прокола и только в 12 случаях подтвердились хромосомные аномалии. Он и сам склоняется к тому, что там эту процедуру назначают как панацею. В то время как в 17 роддоме ХА подтверждаются у каждой третьей, а процедур они проводят в 2 раза меньше, т.е. только по необходимости. А все сложные случаи МГЦ направляет к Селиванову. Вот.

  9. #4399
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от Маша и Андрюша Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Решила и я поделиться своей историей. Мне 38 лет. Есть сын (12 лет) и дочь (14 лет) с ними все хорошо. Сейчас жду третьего ребенка. Результат первого скрининга в 11 нед. и 3 дня: УЗИ норма, кровь не очень
    HCGb 86,20 МЕ/л 2,22 МоМ
    РАРР-А 1,84 МЕ/л 0,86 МоМ
    СД возр. риск 1:113, индив. риск 1:249 - риск повышен
    СЭдв возр. риск 1:265, индив. риск 1:1472 - низкий риск
    С Пат воз. риск 1:835, индив. риск 1:585 - низкий риск
    После этого скрининга звонил врач из МГЦ и рекомендовал УЗИ уровня МГЦ до 19 нед. беременности.
    Пришло время второго скрининга. Записываюсь в МГЦ к Макееву бесплатно по направлению из ЖК, Результат:
    Беременность 19 нед. 3 дня Развитие плода соответсвует сроку. Серьезных пороков развития не выявлено, за исключением 2-ух ХА маркеров: умеренная двусторонняя пиелоктазия, гипоплазия носовых костей (4 мм, при нижней границе нормы 4,5).
    Про почечные лоханки: доктор Макеев их решил перемерить, и они были уже нормального размера (говорит малыш пописал и они уменьшились, но исправлять в заключении не буду и добавил, что хотя у вас мальчик и у мальчиков это бывает). Его вердикт - напрвление на прокол срочно! При этом сказал, что процентов 80% все будет хорошо, но лучше проверить наверняка. Я в шоке. Записываюсь к Селиванову. Он замечательный врач и человек, побеседовав со мной и изучив мои результаты исследований от прокола рекомендовал отказаться, т.к. риск процедуры 1%, а риск рождения с СД 0,7%. Сказал спокойно донашивать беременность и радоваться жизни. Но если буду заниматься самоедством, то пойти на поводу у МГЦ и сделать прокол, либо сделать неинвазивный тест за 33 700 в частной клинике "Генетико". Я вышла от него счастливая, уже решив, что никаких проколов делать не буду, а буду спокойно наслаждаться беременностью. Но мой супруг выслушав меня, сказал, все-таки лучше прокол. У меня снова начались метания и мучения. Беременность протекает не очень гладко, сижу на утрожестане и генипрале, бывает тонус, лежала в больнице с угрозой. В общем, решиться на прокол не могу. В итоге записалась на неинвазивный тест "Пренетикс", который рекомендовал Селиванов. Фиг с этими деньгами. Решение принято. Ух, сколько же нервов все это стоит. А ведь еще результат надо дождаться. Всем желаю удачи! Пусть все у нас будет хорошо!!!
    Пусть все будет у вас хорошо!!!
    Сам же Селиванов мне говорил, что не доверяет неинвазивным тестам.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  10. #4400
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    У меня снижен маточный кровоток слева, я доплер делала в 13 рд. И степень зрелости плаценты в 22 недели 0-1 поставили.
    К гематологу иду в среду 3,02.
    Но коалугограмма в норме.
    Это не страшно, если нет отставания.
    Главное, чтоб в др сосудах было в порядке.
    Но раз оно есть, лучше прокапаться по возможности и наблюдать
    Вам на удачу@@@@@@@@@@

Страница 440 из 737 « Первая 340390430436437438439440441442443444450490540 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena