Страница 44 из 144 « Первая 344041424344454647485494 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. ответ для Солкси , на сообщение « Вы тогда спокойно полежите там,... »
    #431

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вы тогда спокойно полежите там, отдохните от бытовых забот если такие врачи попались внимательные и заботливые

    А вечером расскажите нам, какие анализы и чем дело кончилось, хорошо?
    Хорошо!

    А ещё моя врач дала мне успокоительные, так что я наконец расслабилась

  2. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #432

    Девочки, анализ мочи хороший, но есть кетоны. Так как сахар не повышался, вероятно, от голода. Другие анализы просить у медсестры не хочу, так как если в них будут повышены какие-то показатели, я опечалюсь, а прокомментировать будет не кому. И опять у меня будет нервная бессонная ночь. Поэтому, я решила дождаться завтрашнего дня, когда на обходе мой эндокринолог пояснит мне все моменты.

    Обед у нас сегодня был очень странным и совсем не диабетическим. Суп с рыбой и перловкой + перловка с мизерным количеством мяса и капусты + чёрны хлеб + компот. Во время ГСД моя эндокринолог строго-настрого запретила сочетать углеводы с углеводами, а тут и хлеб, и каша, и компот. Я измерила сахар через 1 час после обеда. Результат - 7,3. Для гестационного диабета это вылет. Для обычного - нормально. Моя эндокринолог сказала, что через 2 часа после еды сахар не должен быть выше 7,8. У меня получилось через час получить 7,3.

  3. #433
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Девочки, анализ мочи хороший, но есть кетоны. Так как сахар не повышался, вероятно, от голода. Другие анализы просить у медсестры не хочу, так как если в них будут повышены какие-то показатели, я опечалюсь, а прокомментировать будет не кому. И опять у меня будет нервная бессонная ночь. Поэтому, я решила дождаться завтрашнего дня, когда на обходе мой эндокринолог пояснит мне все моменты.

    Обед у нас сегодня был очень странным и совсем не диабетическим. Суп с рыбой и перловкой + перловка с мизерным количеством мяса и капусты + чёрны хлеб + компот. Во время ГСД моя эндокринолог строго-настрого запретила сочетать углеводы с углеводами, а тут и хлеб, и каша, и компот. Я измерила сахар через 1 час после обеда. Результат - 7,3. Для гестационного диабета это вылет. Для обычного - нормально. Моя эндокринолог сказала, что через 2 часа после еды сахар не должен быть выше 7,8. У меня получилось через час получить 7,3.
    Через два (!!) часа должно быть не выше 7,8 . Через час может быть и выше.

  4. #434
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Девочки, анализ мочи хороший, но есть кетоны. Так как сахар не повышался, вероятно, от голода. Другие анализы просить у медсестры не хочу, так как если в них будут повышены какие-то показатели, я опечалюсь, а прокомментировать будет не кому. И опять у меня будет нервная бессонная ночь. Поэтому, я решила дождаться завтрашнего дня, когда на обходе мой эндокринолог пояснит мне все моменты.

    Обед у нас сегодня был очень странным и совсем не диабетическим. Суп с рыбой и перловкой + перловка с мизерным количеством мяса и капусты + чёрны хлеб + компот. Во время ГСД моя эндокринолог строго-настрого запретила сочетать углеводы с углеводами, а тут и хлеб, и каша, и компот. Я измерила сахар через 1 час после обеда. Результат - 7,3. Для гестационного диабета это вылет. Для обычного - нормально. Моя эндокринолог сказала, что через 2 часа после еды сахар не должен быть выше 7,8. У меня получилось через час получить 7,3.
    Зря вы не спросили про результаты анализов

    Мы бы тут прокомментировали

    Через час вы, конечно, учитывайте, но ваш СК через два часа должен быть не выше 7,8

  5. #435

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Через два (!!) часа должно быть не выше 7,8 . Через час может быть и выше.
    Значит, уложилась

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Зря вы не спросили про результаты... »
    #436

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Зря вы не спросили про результаты анализов

    Мы бы тут прокомментировали

    Через час вы, конечно, учитывайте, но ваш СК через два часа должен быть не выше 7,8
    Боюсь, что у меня там всё не хорошо, лучше дождусь завтра

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Зря вы не спросили про результаты... »
    #437
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Зря вы не спросили про результаты анализов

    Мы бы тут прокомментировали

    Через час вы, конечно, учитывайте, но ваш СК через два часа должен быть не выше 7,8
    вот, кстати,на всех диабетических форумах ведется спор, учитывать ли покпзатель через час.
    Ведь если через час 10, ,а через 2 часа 7,8-,это ведь тоже не есть хорошо.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  8. ответ для MariannaBay , на сообщение « вот, кстати,на всех диабетических... »
    #438
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    вот, кстати,на всех диабетических форумах ведется спор, учитывать ли покпзатель через час.
    Ведь если через час 10, ,а через 2 часа 7,8-,это ведь тоже не есть хорошо.
    это смотря чего съесть

    Я тут в порядке эксперимента измеряла сахар 4 членам своей семье - совершенно точно здоровым в этом смысле

    Результаты - натощак у всех во всех замерах, которые я сделала, меньше 5. После очень хорошей порции простых углеводов может быть и 10. Но это только пик и далее снижается со скоростью идущего на посадку реактивного лайнера до 5.0-5,5. Ещё я вижу, что разная еда на разных людей очень по-разному действует.

    На более глубокие эксперименты жалко стало полосок, и ещё они отчаянно сопротивляются ... может, потом как-нибудь руки дойдут

  9. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #439
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Что касается показателя через час, то даже через 30 мин можно уже какие-то выводы делать

    По крайней мере мой профиль очевидно отличается от всех профилей членов моей семьи (по глюкометру, конечно)

  10. ответ для Солкси , на сообщение « это смотря чего съесть Я тут в... »
    #440
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    это смотря чего съесть

    Я тут в порядке эксперимента измеряла сахар 4 членам своей семье - совершенно точно здоровым в этом смысле

    Результаты - натощак у всех во всех замерах, которые я сделала, меньше 5. После очень хорошей порции простых углеводов может быть и 10. Но это только пик и далее снижается со скоростью идущего на посадку реактивного лайнера до 5.0-5,5. Ещё я вижу, что разная еда на разных людей очень по-разному действует.

    На более глубокие эксперименты жалко стало полосок, и ещё они отчаянно сопротивляются ... может, потом как-нибудь руки дойдут
    гм..ну я тоже проводила эксперимент на здоровых членах семьи
    я тут пару страниц назад писала. у мужа натощак после целой упаковки севера (2 трубочки+2 куска торта) через час 5. есть мнение (опять же на диабетических форумных просторах), что уздоровых людей выше 7,8 не поднимается сахар в принципе. ни через 30 минут, ни через час.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

Страница 44 из 144 « Первая 344041424344454647485494 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena