Страница 44 из 132 « Первая 344041424344454647485494 Последняя »

Тема: Инвалидность 18+

  1. #431
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Нет возможности читать всю тему, скажите пожалуйста пособие которое за тройки в ИПР сохраняется после 18 лет? и в каком размере?И куда обращаться и какие нужны документы? Буду очень признательна.
    Это называется типа; пособие отдельным категориям инвалидов. И положено только инвалидам с детства 1-й группы . Пособие заявительное, нужно идти в МФЦ с розовой справкой и писать заявление. По опыту - про это пособие знают мало, надо настаивать, что вы знаете о его существовании)))
    Скоро стану Царевной!))))

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #432
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Сегодня в последний раз получила путёвки на летний отдых от РОНО. Сказали, что с 18 лет есть типа того. Обращаться в ГАООРДИ. Кто что знает ? Расскажите пожалуйста.

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #433
    Мега-элита Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    ст.м. Звездная
    Сообщений
    2 382

    Девочки, можно спрошу немного не по теме, просто не знаю где еще спросить.
    У отца болезнь Паркинсона, 3 стадия прогрессирует. Врач из центра Бехтерева сказал, что можно получить инву спокойно.
    Но вот после того как с дочкой меня отшили с инвой на Бестужевской, от слова МСЭ меня просто трясет, я не верю в легкое получение инвы, один бегунок в ПК чего стоит пройти.
    Пытаюсь понять, стоит ли вообще этим заниматься.
    Отцу 70 лет, он на пенсии и имеет все пенсионные льготы (или что там). Если он получит инву, что это даст по финансам и тп?

  4. ответ для kaneva , на сообщение « Девочки, можно спрошу немного не по... »
    #434
    Элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Девочки, можно спрошу немного не по теме, просто не знаю где еще спросить.
    У отца болезнь Паркинсона, 3 стадия прогрессирует. Врач из центра Бехтерева сказал, что можно получить инву спокойно.
    Но вот после того как с дочкой меня отшили с инвой на Бестужевской, от слова МСЭ меня просто трясет, я не верю в легкое получение инвы, один бегунок в ПК чего стоит пройти.
    Пытаюсь понять, стоит ли вообще этим заниматься.
    Отцу 70 лет, он на пенсии и имеет все пенсионные льготы (или что там). Если он получит инву, что это даст по финансам и тп?
    Инвалидность дает бесплатные лекарства.Но от Паркинсона(это же тремор?)бесплатных лекарств сейчас нет.Циклодол раньше бесплатно был,давно уже нет,но он и не дорогой.Акинетона по льготе не бывает.
    Он в ПНД на учете стоит?
    Смотрите по предложению врача.Если предложат в больнице понаблюдать,то зачем стресс лишний.Если просто по выписке из Бехтерева,то можно и попробовать.Он же и нейролептики получает,они бывают бесплатные.
    По финансам не подскажу,тут в ПФ надо консультироваться.У 70-летних должны быть и так хорошие пенсии.

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #435
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Кажется в плюс будет
    1. бесплатный проезд на электричке круглый год
    2. Компенсация на квартплату чуть менее 1000 в месяц
    3. Деньгами можно взять ЕДВ
    4. Про лекарства написали
    Мне кажется в сумме даст примерно +3000 в месяц

  6. ответ для Muha , на сообщение « Кажется в плюс будет 1. бесплатный... »
    #436
    Мега-элита Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    ст.м. Звездная
    Сообщений
    2 382

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Инвалидность дает бесплатные лекарства.Но от Паркинсона(это же тремор?)бесплатных лекарств сейчас нет.Циклодол раньше бесплатно был,давно уже нет,но он и не дорогой.Акинетона по льготе не бывает.
    Он в ПНД на учете стоит?
    Смотрите по предложению врача.Если предложат в больнице понаблюдать,то зачем стресс лишний.Если просто по выписке из Бехтерева,то можно и попробовать.Он же и нейролептики получает,они бывают бесплатные.
    По финансам не подскажу,тут в ПФ надо консультироваться.У 70-летних должны быть и так хорошие пенсии.
    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Кажется в плюс будет
    1. бесплатный проезд на электричке круглый год
    2. Компенсация на квартплату чуть менее 1000 в месяц
    3. Деньгами можно взять ЕДВ
    4. Про лекарства написали
    Мне кажется в сумме даст примерно +3000 в месяц
    Спасибо огромное за такие подробные ответы !!!!!

  7. ответ для kaneva , на сообщение « Девочки, можно спрошу немного не по... »
    #437
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Девочки, можно спрошу немного не по теме, просто не знаю где еще спросить.
    У отца болезнь Паркинсона, 3 стадия прогрессирует. Врач из центра Бехтерева сказал, что можно получить инву спокойно.
    Но вот после того как с дочкой меня отшили с инвой на Бестужевской, от слова МСЭ меня просто трясет, я не верю в легкое получение инвы, один бегунок в ПК чего стоит пройти.
    Пытаюсь понять, стоит ли вообще этим заниматься.
    Отцу 70 лет, он на пенсии и имеет все пенсионные льготы (или что там). Если он получит инву, что это даст по финансам и тп?
    У свёкра был атипичный паркенсон. Их 3 вида. Его не трясло. Он не гнулся и под конец стал обездвижен. Так вот , дорогущие таблетки МАДОПАР и ПРОНОРАН есть в списке бесплатных лекарств. На них он и держался очень долго.

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #438
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Ещё можно написать в МФЦ заявку на замену газовой плиты. Мы так поменяли по ребёнкиной инве. Втечение года заменили. Неахти какая, зато новая и бесплатно.

  9. ответ для anibas , на сообщение « Только что вернулась из ПФ. Эти ... »
    #439
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Только что вернулась из ПФ. Эти канцелярские крысы под видом инспекторов пытались меня убедить, что родитель совершеннолетнего инвалида 1 группы, не являющийся опекуном, должен получать по уходу 1200 На мой мой призыв показать, где это написано в брошюре (которые в коридоре валяются в качестве лекбеза посетителям) , ничего внятного ответить не смогли. В общем, я накатала в двух экземплярах злобное заявление на имя начальника ПФ с просьбой разобраться и долОжить результат в письменном виде. В канцелярии сказали - на рассмотрение месяц. Ну я не тороплюсь никуда, денежки то капают. Так что ждем-с.
    Девушки! Отчитываюсь )) Наконец получен ответ от начальника ПФ с положительным решением нашего вопроса )) Правда есть, закон тоже! Жаль только, что заставлять соблюдать его приходится с кулаками.
    Итак отныне и вовеки веков БЕССРОЧНО пособие по уходу в размере 5500 назначается как родителю, а не опекуну. Всем обманутым ( особенно это касается ПФ Адмиралтейского района, где процветал данный беспредел) вышлю копию решения в личку .
    Всё пройдет...

  10. #440
    Наш человек Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    9 047

    Молодец! Спасибо!

Страница 44 из 132 « Первая 344041424344454647485494 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena