Страница 44 из 333 « Первая 344041424344454647485494144 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. #431

    Цитата Сообщение от Грен Посмотреть сообщение
    ремонтные бригады разные к сожалению, надо много копить(((((((( очень много.
    ну так вот поначалу думал что полмилиона хватит, но теперь уж планируем в 2 раза увеличить бюджет

  2. ответ для Эльсинор , на сообщение « ну так вот поначалу думал что ... »
    #432
    Гость
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    могу рассказать 4 двери по 16000 за шт)))) установка сам)))) итого 64тр. Обои Доче 4 рулона по 900 р итого 3600. Циклевка паркета и покрытие грунтовкой и лаком во всех комнатах (Это то же не я делал) 20 тр. , потолок в спальне 20тр, обои в спальне 1500 один рулон 5 рулонов итого 7500. плитка на кухне к сожалению не помню скока(((( ну и того у меня ушло примерно)))) короче жена подсказала вместе с техникой (стиралка, плита, посудомойка) 300-350тр.

  3. ответ для Эльсинор , на сообщение « ну так вот поначалу думал что ... »
    #433
    Гость
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    плита волшебная 28тр, стиралка 18 посудомойка 18)))), короче жена выбирала)))) а толком то ничего не сделано(((((((((

  4. ответ для Грен , на сообщение « все делаю сам кроме потолка, поэтому... »
    #434
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Грен Посмотреть сообщение
    все делаю сам кроме потолка, поэтому процесс долгий((((, но зато делаю так как я хочу дверь в ванной буду переносить, т.е. стиралка будет за дверью и далее ванна. Когда все сделаю, то скину фотки, но к сожалению это будет через года два((((((, еще раз показываю свою квартиру фотки
    И мы медленно делаем(ипотека,однако), пока только ванна с туалетом и дальняя комната. По логике надо делать большую комнату теперь, но очень коридор и кухня раздражают.

  5. ответ для mamaKoTi , на сообщение « И мы медленно делаем(ипотека,однако),... »
    #435
    Гость
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    ух ипотека ((((( да уж. Я ж то же с дальней начал, н решил следующую делать спальню, большая подождет, она же у меня гостиная)))) а ванну с туалетом наверно после кухни буду делать)))

  6. #436
    и это пройдет... Аватар для Мелочи жизни
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    оз. Долгое
    Сообщений
    2 411

    Цитата Сообщение от Эльсинор Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что перепланировку не затрагивающую капитальные стены, можно самому нарисовать в своем проекте планируемые изменения- прийти показать в ПИБе, оплатить госпошлину. и потом пройти проверку, и всё. Неужто обманули?
    Наверное, можно. Но согласует же не ПИБ, а МВК. И как я поняла, к проектам из ПИБа они отосятся лояльнее, чем к самодельным. Это раз.
    А второе, я - не архитектор и муж мой тоже. А таки хочется удостоверится, что эта стена не несущая и после ее сноса дом не сложится, как карточный. Как то так
    жизнь состоит из мелочей...

  7. #437

    Цитата Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
    Наверное, можно. Но согласует же не ПИБ, а МВК. И как я поняла, к проектам из ПИБа они отосятся лояльнее, чем к самодельным. Это раз.
    А второе, я - не архитектор и муж мой тоже. А таки хочется удостоверится, что эта стена не несущая и после ее сноса дом не сложится, как карточный. Как то так
    в 504 серии все межкомнатные стены- не несущие, там даже по толщине понятно)
    Попробуем своими силами сделать вот такое изменение планировки:


  8. ответ для Грен , на сообщение « могу рассказать 4 двери по 16000 за... »
    #438

    Цитата Сообщение от Грен Посмотреть сообщение
    могу рассказать 4 двери по 16000 за шт)))) установка сам)))) итого 64тр. Обои Доче 4 рулона по 900 р итого 3600. Циклевка паркета и покрытие грунтовкой и лаком во всех комнатах (Это то же не я делал) 20 тр. , потолок в спальне 20тр, обои в спальне 1500 один рулон 5 рулонов итого 7500. плитка на кухне к сожалению не помню скока(((( ну и того у меня ушло примерно)))) короче жена подсказала вместе с техникой (стиралка, плита, посудомойка) 300-350тр.
    есть забавная идея - закупить большинство материалов( сантехника, двери. полки, диван, кухню в августе( как и со шмотками - когда скидки до 50% на всё), и сэкономить хорошенько

  9. #439
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Эльсинор Посмотреть сообщение
    в 504 серии все межкомнатные стены- не несущие, там даже по толщине понятно)
    Попробуем своими силами сделать вот такое изменение планировки:

    Ого как сложно и интересно ! Выход на лоджию из маленькой комнаты Только коридор смущает - не узкий ?

  10. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Ого как сложно и интересно ! Выход на... »
    #440

    Цитата Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
    Ого как сложно и интересно ! Выход на лоджию из маленькой комнаты Только коридор смущает - не узкий ?
    нет, не узкий, вот фотки со старой квартиры как это выглядело:
    вид со входа:


    вид с обратной стороны:


Страница 44 из 333 « Первая 344041424344454647485494144 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena