Страница 44 из 859 « Первая 344041424344454647485494144544 Последняя »

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Бадза , на сообщение « На вид красивые) вы когда будете... »
    #431
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Бадза Посмотреть сообщение
    На вид красивые) вы когда будете заказывать? Напишите пожалуйста потом, как он)
    Спасибо
    Хорошо. Буду заказывать к 8 мая. Если закажу, отпишусь. Но скорее всего созрею. Всетаки куда без торта на др. А других вариантов не вижу. Чтоб ребенок и ел в удовольствие и не умирать от кол-ва ХЕ и вколотого инсулина. Хотя верю, что можно и обычный компенсировать. Но раз есть возможность диабеттческий попробовать. Почему нет. Темболее цена адекватная вполне.

  2. #432
    Элита Аватар для Бадза
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Хорошо. Буду заказывать к 8 мая. Если закажу, отпишусь. Но скорее всего созрею. Всетаки куда без торта на др. А других вариантов не вижу. Чтоб ребенок и ел в удовольствие и не умирать от кол-ва ХЕ и вколотого инсулина. Хотя верю, что можно и обычный компенсировать. Но раз есть возможность диабеттческий попробовать. Почему нет. Темболее цена адекватная вполне.
    У дочки моей др 28 мая, муж и мелкий тоже захотят тортика)))) если вкусный, мы тоже закажем)

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #433
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    571

    А я считала, что нашим детям нельзя жирное, чтобы как можно дольше не было осложнений на сосуды из-за нарушения жирового обмена у диабетиков.

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #434
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Ну и плюс нагрузка на печень ни к чему...

    С телефончика ☎
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #435
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Жирное всем вредно. Но есть разумные пределы ограничений. Жир жиру рознь. Даже сало в какой-то степени может быть полезно.

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #436
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    18 356

    сало таки как раз полезный жир.
    он полностью расщепляется и переваривается в отличии от других жиров.

  7. ответ для Ука , на сообщение « сало таки как раз полезный жир. он... »
    #437
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    сало таки как раз полезный жир.
    он полностью расщепляется и переваривается в отличии от других жиров.
    А многие боятся как огня.
    Вредны трансжиры и заменители всякие. Искусственное короче. А животные и растительные натуральные жиры в разумных пределах никакой нагрузки на организм не несут. Наоборот может быть много полезно. То же масло нерафинированное.
    И если не зажаривать еду до углей и дыма то ничего ужасного и в жаренном нет. Сейчас темболее есть сковордки на которых можно без или почти без масла жарить. Аэрогрили всякие еще.
    Короче везде хороша золотая середина.

  8. ответ для Я и Они , на сообщение « А многие боятся как огня. Вредны... »
    #438
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    А многие боятся как огня.
    Вредны трансжиры и заменители всякие. Искусственное короче. А животные и растительные натуральные жиры в разумных пределах никакой нагрузки на организм не несут. Наоборот может быть много полезно. То же масло нерафинированное.
    И если не зажаривать еду до углей и дыма то ничего ужасного и в жаренном нет. Сейчас темболее есть сковордки на которых можно без или почти без масла жарить. Аэрогрили всякие еще.
    Короче везде хороша золотая середина.
    Жиры делятся на насыщенные и ненасыщенные.
    Насыщенные жиры вредны для организма и их лучше ограничивать всем, а не только детям.

  9. ответ для Tatushka , на сообщение « Жиры делятся на насыщенные и... »
    #439
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    У меня все руки не доходят до майонезо. Темболее это не часто. Ну я в обморок не падаю от этого факта.
    Про шведские читала тут.. а где они продаются? Там нормальный состав?
    Я на ДР дочки обычно покупала йогуртовый или творожный торт, они по Хе легкие и не жирные. А вообще, мы уже на стольких ДР были, и там понятно, под нас торт не подбирали) Научилась уже даже на глаз оценивать, на сколько ХЕ примерно. Если при этом еще ДР в каком-нить игровом центре, то вообще только и успевай подкармливать)) На последнем посещенном ДР дочка ела пиццу и 2 куска разных тортов и еще подкармливала кусочками бананов и яблок, пока бегали) Единственное с торта снимала мастику, ибо сплошной сахар.
    Цитата Сообщение от Бадза Посмотреть сообщение
    Пробовали тоже шведский тортик замороженный, хорошо прошел ))) мне понравилось) а что за группа, дадите ссылочку на тортики для диабетиков?
    Киндер шоколадки еще редко но даю, тоже хорошо проходят) и ребенок рад))) больше сладкого не ест пока ничего.
    Мы киндер-шоколадки едим как вкусняшку каждый день после обеда. Еще в Пятерке и Дикси бывают мороженки в картонных маленьких стаканчиках, весом 70 г. Там мороженка на 1,2 хе идет, бывает на ужин лопает. Всякие печенья, сухари редко даю, а вот шоколадки, даже молочные, хорошо после еды компенсируются.


    И сынулька Артемка (25.10.2008)

    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #440
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    18 356

    Мы рекорд установили... 27,8
    Забыл подколоться на обед ррррррр
    А я думаю чего жажда не человеческая одолела ребёнка
    Вспомнилось до постановки диагноза (((((
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

Страница 44 из 859 « Первая 344041424344454647485494144544 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena