Страница 439 из 529 « Первая 339389429435436437438439440441442443449489 Последняя »

Тема: Тунис ღღღone loveღღღ 2019

  1. ответ для *НЮША* , на сообщение « в 4 утра:010: получается ночь не спать.... »
    #4381
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от *НЮША* Посмотреть сообщение
    в 4 утра получается ночь не спать. потом день в отходняке.

    Кстати у вас много было забронировано мест в самолете?
    у нас 5 сентября по всему самолету не много, штук 10-15, не считая большой группы в последнем салоне (конце) видимо групповой тур какой-то.
    Вроде никого не видела. Но мне как билеты Библик прислал, я сразу и забронила.
    И обратно самолет практически ночной((( В 7 утра. Из отеля вероятно часа в 2 забирать будут. Тоже не поспишь...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для *НЮША* , на сообщение « в 4 утра:010: получается ночь не спать.... »
    #4382
    Мега-элита Аватар для Ангелочек с рожками
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
    А кто то брал от Алина тур путёвки? Что это за оператор?
    Алина-тур это тур.агент. Много лет берем путевки только у них. Привлекательные цены и пока, ттт, всё проходит гладко.
    - Скажите, Вы - ангел?
    - Да.
    - А зачем Вам рожки?
    - Чтобы нимб не спадал.


  3. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4383
    Небожитель Аватар для карамбола
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    теперь комендантский
    Сообщений
    15 423

    спасибо всем за ответы,как всегда мнения разделились)

  4. #4384
    Ветеран Аватар для *НЮША*
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    я тут и там
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Вроде никого не видела. Но мне как билеты Библик прислал, я сразу и забронила.
    И обратно самолет практически ночной((( В 7 утра. Из отеля вероятно часа в 2 забирать будут. Тоже не поспишь...
    Так и мне наша агент говорит. "А документы будут только за 3 дня до вылета. Регистрация за сутки." Я настояла чтоб она мне дала номер путевки. А они там у БГ уже лежат в кабинете личном )))

    и у нас в 7,10.
    а обратно какого?

  5. #4385
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от *НЮША* Посмотреть сообщение
    Расскажите свое впечатление про общественный тр. Мы с мужем и реб 3 года из Суса хотим в Столицу и в Сиди-Б-С.
    Междугородние автобусы (официальные) в очень хорошем состоянии, кондиционеры, чисто. Мы же (ну, так вышло) попали на какой-то "местный" автовокзал, поэтому ехали на автобусе попроще


    Трамваи в столице разные - от современных (похожих на трамваи в Париже) до откровенного раритета


    МЕТРО!!!
    Во-первых, это наземный транспорт, я бы это электричкой назвала и не мудрила. Очень, очень старые составы


    Во-вторых, интенсивность - примерно какждые 20 минут. Вот конечная остановка и еще не отправляется, но уже набилось плотно, "кондиционеры" можно рассмотреть вверху на потолке. Очень душно.

    Не рекомендую не то что с детьми, но и без детей. В нашем случае это было чисто "из интереса". Дальше уже передвигались на такси, тем более что в Тунисе оно весьма доступно.
    Про такси - если оно с зеленым огоньком - это ЗАНЯТО! Надо ловить с КРАСНЫМ - оно свободно. Это нам уже девушка местная объяснила, когда мы "бросались" под каждое такси с зеленым огоньком.

    Жалко не получилось проехать на поезде (изначально в планах было возвращаться на поезде, но мы загулялись)

    По + и - самостоятельного посещения. С маленькими детьми я бы советовала все хорошенько обдумать. Сами мы ездили с мужем и не брали своих детей (16 и 14 лет), чему я рада.
    Однозначно сравнивая прошлогоднюю организованную экскурсию Тунис-Сиди-Бу-Саид и самостоятельную в этом году - самостоятельная мне понравилась гораздо больше. На организованной мне было мало времени, в СБС - пробежать до смотровой и обратно. В Тунисе - пройтись по бульвару до "Биг Бена" и обратно до собора (20 минут).
    самостоятельно же мы прогулялись неспешно. К тому же на стоянке не было ни одного экскурсионного автобуса и не смотря на популярность СБС было практически безлюдно. То ли не тур. дни. то ли не то время.
    Посидели в знаменитом кафе (вообще не стоит того - грязно и душно, верхние террассы закрыты)


    Вечерний Тунис очарователен. Даже не знала, что "Биг Бен" с подсветкой. Дошли до заброшенного отеля

  6. ответ для *НЮША* , на сообщение « Так и мне наша агент говорит. "А... »
    #4386
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от *НЮША* Посмотреть сообщение
    Так и мне наша агент говорит. "А документы будут только за 3 дня до вылета. Регистрация за сутки." Я настояла чтоб она мне дала номер путевки. А они там у БГ уже лежат в кабинете личном )))

    и у нас в 7,10.
    а обратно какого?
    16го сент
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #4387
    Элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 494

    Цитата Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
    спасибо всем за ответы,как всегда мнения разделились)
    Мне кажется в нашей стране все "рулетка" ))
    Даже покупка тура у туроператора не даёт 100% гарантии ))
    Я чаще всего беру туры по РБ , т е больше чем за пол года до даты тура.. за это время многое может произойти.. и туроператор может разориться .. решать вам )) по сути вопроса - покупала у них Прагу..без нареканий ))

  8. #4388
    Ветеран Аватар для *НЮША*
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    я тут и там
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    Междугородние автобусы (официальные) в очень хорошем состоянии, кондиционеры, чисто. Мы же (ну, так вышло) попали на какой-то "местный" автовокзал, поэтому ехали на автобусе попроще
    А где их искать? если не на вокзале ))))
    Как без французского и арабского разобраться?

    Трамваи в столице разные - от современных (похожих на трамваи в Париже) до откровенного раритета
    это внутри столицы вы ездили? а куда маршрут есть? )))

    МЕТРО, я бы это электричкой назвала и не мудрила. Очень, очень старые составы, Душно, Не рекомендую не то что с детьми, но и без детей
    скорее всего про метро из Суса про Туниса и говорили, что сомнительное путешествие.

    когда мы "бросались" под каждое такси с зеленым огоньком.
    я бы так же думала, зеленое свободно ...
    Жалко не получилось проехать на поезде (изначально в планах было возвращаться на поезде, но мы загулялись)
    поезд и метро это разное???
    расписание где можно посмотреть и где искать этот поезд )))
    он идет до Сиди-Б-С от столицы?

    не смотря на популярность СБС было практически безлюдно. То ли не тур. дни. то ли не то время.
    круто! вот и я была лет 10 назад на экскурсии и хочу мужа свозить ... карфаген нам не интересен, не стоит он потраченного времени.

    Благодарю за интересный рассказ

  9. ответ для ИрТа , на сообщение « Мне кажется в нашей стране все... »
    #4389
    Ветеран Аватар для *НЮША*
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    я тут и там
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ИрТа Посмотреть сообщение
    Я чаще всего беру туры по РБ , т е больше чем за пол года до даты тура..
    что есть РБ?
    и как цены ниже ради любопытства сравнивали?

  10. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « 16го сент »
    #4390
    Ветеран Аватар для *НЮША*
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    я тут и там
    Сообщений
    0

    ООО летим вместе

Страница 439 из 529 « Первая 339389429435436437438439440441442443449489 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena