Страница 439 из 569 « Первая 339389429435436437438439440441442443449489539 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4381

    Нас выслали на полгода из пк, потом на рентген приглашают, а потом уже реаьилитация в пк, но, изучив тему, не пойдем. Тк еще с головой ренгтен делать, много облучения. И вывод-без бассейна в пк будем. В нашей пк есть лфк в бассейне, но только через полгода после травмы.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  2. ответ для Nathalie , на сообщение « спихотехника это называется ... »
    #4382
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    спихотехника это называется
    Это на каком отделении?

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4383

    Про плавание. Мне завтравмой сказал в больнице-плавать нужно! Это идеальная реабилитация и профилактика. Еще я консультировалась с олимпийским чемпионом Не нужно никакого лечебного плавания, стараться без скручиваний. Тем более, пловец у Вас!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  4. ответ для Kira35 , на сообщение « Это на каком отделении? »
    #4384

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    Это на каком отделении?
    это я про ортопеда в пк

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  5. #4385
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Про плавание. Мне завтравмой сказал в больнице-плавать нужно! Это идеальная реабилитация и профилактика. Еще я консультировалась с олимпийским чемпионом Не нужно никакого лечебного плавания, стараться без скручиваний. Тем более, пловец у Вас!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Мне лечащий в больнице сказал что бассейн месяца через два-три потихоньку.

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4386

    мне первый травматолог в больнице сказал через год!!! Сказал, через 42 дня приехать к ним на две недели на постановку на ноги.... А зав того же отделения сказал, что у него нет мест, он не любит заниматься реабилитацией, с травмами детям мест нет, сами справитесь дома. Говорит, берешь ребенка и ставишь к стене, ну поковыляет с неделю, стопы выворачивая, потом побежит. Один сказал никакого спорта год, второй-качать-качать_качать. Один велосипед-через год, второй-завтра, но без кочек. Одно отделение!!!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4387
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Ну у нас всегда была медицина самая медицинистая медицина что б быть здоровым - нужно самим суетится, узнавать, учиться и не ждать милости от врача - сколько врачей, столько и мнений, а человек только один - несколько раз назад не отмотать - есть только один шанс, и это зависит только от самих себя. Какой путь выбрали лечится - так и получилось, второй попытки не будет

    Я ребенку всю жизнь говорю что нужно быть аккуратней - человека обратно починить невозможно, да же если и заживет, то всю жизнь это все равно будет напоминать о себе. Тем более он уже это проходил в два года - трещина на ступне - как перенапряг, начинает подвывать Теперь вот еще спина...

    Спасибо всем, кто ответил мне

  8. ответ для Kira35 , на сообщение « Ну у нас всегда была медицина самая... »
    #4388
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    481

    Нам в дгб 1 заведущий сказал, как начнет ходить, можно сразу в бассейн. Мы и пошли сразу. Правильно пишут никакого спец плавания нет, без скручивания, кувырков, ныряния. Нам кролем только нельзя.

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4389

    Ну, вот как быть аккуратней? На моего дерево упало. В секунду, раз и всей семьи жизнь перевернулась. 19 рентген головы, трясусь от страха, может снова оперировать. Муж шутит, в космос точно не полетит, и в пилоты не возьмут, меньше выбор рискованных профессий. Так и в футбол страшно играть, головой ведь часто отбивают. А с этими травмами мой пятилетка превратился в соплю нудящую, жалеет себя на каждой кочке, как принцесса. Мне кажется, лучше все-таки не быть осторожным, случайности никто не отменял, а профилактикой здоровья заниматься.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  10. ответ для Nathalie , на сообщение « Ну, вот как быть аккуратней? На моего... »
    #4390
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    481

    А я детям с детства запрещала батуты и ватрушки. Но сын получил перелом пезвоночника улетев в канаву на даче на велосипеде. Это я к тому, что никогда не знаешь где поджидает опасность. Сын тоже после травмы стал нытиком, всего боится, шарахается от всего.

Страница 439 из 569 « Первая 339389429435436437438439440441442443449489539 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena