Страница 438 из 569 « Первая 338388428434435436437438439440441442448488538 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для Nathalie , на сообщение « В Огоньке основа-это лфк, ради этого... »
    #4371
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Цитата Сообщение от Биатриче Посмотреть сообщение
    физео у вас в поликлинике должно быть. Если не работаете, есть время и средства, можете и не ехать в огонек. в гимназию можно ходить учиться стоя на важные предметы. Но я за огонек. не знаю в каком классе ваш сын, что вы так переживаете за учебу, но здоровье первично. Отставание на месяц, на мой взгляд не критично, но именно этот первый месяц нужно вылежать и получить весь спектр мед услуг в комплексе и в одном месте , без суеты.
    У нас шестой класс. Я за учебу переживаю только за языки: французский, английский - с остальными предметами не сложно будет догнать.

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    В какой больнице были? Физио мы не делали. В Огоньке не были. Вас снова уложат лежать в Огонька, а говорите, что ребенок ходит уже. Я послушала завтравмой 1ДГБ, его рекомендации и заключения. Физио по моему мнению-плацебо, из серии " надо что-то делать", в больнице говорили, что конечно, у них на отделении физио делают, массаж тоже в 21 день госпитализации, но мы леджали не на травме, у ребенка еще череп был поломан, поэтому травматологи два раза к нам зашли "в гости" , этим и ограничились, и то второй раз я за нейрохирургом два дня бегала, чтобы травматолог пришел и дал заключение выписываться. Физио я искала на дому, и даже нашла. И массаж. Но потом паника прошла, взвесили все, завтравмой говорил мне, что полгода массаж-это не массаж, что я и сама могу его делать, физио-никто не знает, зачем, и помогает ли, положено по протоколу-они делают, а количество, объемы-пальцем в небо. Вобщем, решать Вам. И много говорил об укреплении мышечного корсета, качать спину с утяжелителями. Я переживаю, что мы не занимаемся, не дается мой пятилетка.
    Мы поехали в Раухуса. Массаж делать сама смогу, ЛФК - мальчик большой, спортсмен, понимает что нужно - говорит что делает что доктор сказал. В дальнейшем нужна будет больше нагрузка - вот это без помощи будет не отрегулировать.

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    В Огоньке основа-это лфк, ради этого там два месяца лежать? Бассейн нам настоятельно в больнице рекомендовали, прямо после выписки, в Огоньке нет его. Я вижу плюсы санатория-там дисциплина, нельзя стоять/сидеть-будет лежать. И лфк заставят делать. Дома со строптивым ребенком бороться самим, мой вообще не хотел лфк делать, никак, но в пять лет никакой Огонек и не заставит. Повторюсь-нам советовали акцент на укрепление спины. Огонек прололжает концепцию 1 и 5 больниц, это 21 день лежать, 21 день ползать на четвереньках, потом ставят на ноги, 3,5 мес не сидеть. Если у Вас ребенок через 2 недели уже ходит, то это не та история. Мы это дома проделали, благо лето. И мелкий, ползал нормально. Не знаю, ползают ли подростки.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вам какие-то специальные рекомендации на басейн давали? У нас рядом с домом есть, но там за ним никто смотреть не будет - если только сам будет знать как плыть. Какие упражнения для укрепления спины делали? Нас как в больничку взяли, так ходить не запрещали - и в туалет и в столовую можно было ходить - мы вначале не на профильном лежали, там в палаты еду не носили. После травмы уже больше двух недель прошло.

  2. #4372
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Цитата Сообщение от Осенняя грусть Посмотреть сообщение
    Мы в августе выписались из больницы, в корсете, от Огонька отказались. Ортопед сразу дала документы для оформления домашнего обучения. В Огоньке предложили снова лежать (не ходить), и да французского там нет ( у нас французская гимназия). Не то, чтобы учеба главнее здоровья, но за 2 месяца отстанет сильно, да и я так и не поняла, чего такого есть в Огоньке, чтобы без него никак. Были на консультации в Турнера, нам расписали примерный план действий. С рекомендациями Турнера начали делать физиотерапию в платном центре у дома, и массаж.
    А в поликлинике вам отказали делать физиотерапию по рекомендации Турнера?

  3. ответ для Kira35 , на сообщение « А в поликлинике вам отказали делать... »
    #4373

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    А в поликлинике вам отказали делать физиотерапию по рекомендации Турнера?
    В поликлинике не то, чтобы отказались, но ждут нас только в ноябре
    Ортопед не знала, что с нами делать, потому что обычно у нее дети после Огонька на реабилитацию приходят.

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4374
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    481

    Мы вызывали на дом реабилетолога из Педиатрической академии которая работает с Елякиным. Она нам дала комплекс упражнений. Мы их ежедневно делаем дома. Кроме того, от полки дали направление в кдц (он есть в каждом районе). Там мы ходим на массаж и лфк. Физио два раза сходили, перестали (просто устали).Самое главное в лечении это лфк!! У нас с момента травмы прошло 2 мес. Мы уже ходим в бассейн. Ходит в общую группу, только предупредила тренера что кролем нельзя( у нас грудные позвонки). Корсет не носили и не носим.

  5. ответ для Kira35 , на сообщение « У нас шестой класс. Я за учебу... »
    #4375
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    481

    Идите к заведущей и требуйте справку о домашнем обучении.

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4376

    Бассейн мы не пошли-отказывается, плавать не умеет, со мной нам дорого. Когда еще не сидел-я посмотрела упражнения доя малышей в бассейне, на бортике сидят, пока подождем. И скользко, он мелкий. Упражнения мне завтравмой сказал посмотреть в интернете И делать с утяжелителями, по кг на руки и ноги, там ничего сложного, сказал не страдать фигней и без фанатизма-простые упражнения, делать много подходов, и все. И не часами. Главное, регулярно. Но, это все хорошо, мой не делает, поэтому мы пошли на спорт. Если спортсмен у Вас сын, какие у него сложности будут с упражнениями? Обшие упражнения для укрепления спины. ЛФК в пк часто общее, и для сколиозников, и для других проблем. У меня средняя дочь спортсменка, у них другое сознание, ответственность, подход к делу. Мое мнение, чем ребенку таскаться в пк виручы ловить, лучше полчаса спину покачать дома. Про пк-они через полгода только приглашают на реабилитацию. Так нам ортопед сказала.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  7. #4377
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Цитата Сообщение от Осенняя грусть Посмотреть сообщение
    В поликлинике не то, чтобы отказались, но ждут нас только в ноябре
    Ортопед не знала, что с нами делать, потому что обычно у нее дети после Огонька на реабилитацию приходят.
    Вот и у нас так же. Я к ортопеду уже сходила узнать про наши дальнейшие действия. Без Огонька она жизнь не представляет

    Цитата Сообщение от 304-304 Посмотреть сообщение
    Мы вызывали на дом реабилетолога из Педиатрической академии которая работает с Елякиным. Она нам дала комплекс упражнений. Мы их ежедневно делаем дома. Кроме того, от полки дали направление в кдц (он есть в каждом районе). Там мы ходим на массаж и лфк. Физио два раза сходили, перестали (просто устали).Самое главное в лечении это лфк!! У нас с момента травмы прошло 2 мес. Мы уже ходим в бассейн. Ходит в общую группу, только предупредила тренера что кролем нельзя( у нас грудные позвонки). Корсет не носили и не носим.
    Цитата Сообщение от 304-304 Посмотреть сообщение
    Идите к заведущей и требуйте справку о домашнем обучении.
    Да, сегодня хочу к заведующей сходить за справкой. В Педиатричке есть реабилетолог? К нему нужно направление? Я планирую с ребенком во вторник Елякину показаться на консультацию. Можно будет сразу и к реабилетологу попасть? ФИО подскажите?

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4378

    А через полгода какая уже реабилитация. Через три месяца костенеет все, если расклинились позвонки-хорошо, если нет-уже ничего не сделать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  9. ответ для Kira35 , на сообщение « Вот и у нас так же. Я к ортопеду уже... »
    #4379

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    Вот и у нас так же. Я к ортопеду уже сходила узнать про наши дальнейшие действия. Без Огонька она жизнь не представляет





    Да, сегодня хочу к заведующей сходить за справкой. В Педиатричке есть реабилетолог? К нему нужно направление? Я планирую с ребенком во вторник Елякину показаться на консультацию. Можно будет сразу и к реабилетологу попасть? ФИО подскажите?
    спихотехника это называется

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  10. ответ для Nathalie , на сообщение « Бассейн мы не пошли-отказывается, ... »
    #4380
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Бассейн мы не пошли-отказывается, плавать не умеет, со мной нам дорого. Когда еще не сидел-я посмотрела упражнения доя малышей в бассейне, на бортике сидят, пока подождем. И скользко, он мелкий. Упражнения мне завтравмой сказал посмотреть в интернете И делать с утяжелителями, по кг на руки и ноги, там ничего сложного, сказал не страдать фигней и без фанатизма-простые упражнения, делать много подходов, и все. И не часами. Главное, регулярно. Но, это все хорошо, мой не делает, поэтому мы пошли на спорт. Если спортсмен у Вас сын, какие у него сложности будут с упражнениями? Обшие упражнения для укрепления спины. ЛФК в пк часто общее, и для сколиозников, и для других проблем. У меня средняя дочь спортсменка, у них другое сознание, ответственность, подход к делу. Мое мнение, чем ребенку таскаться в пк виручы ловить, лучше полчаса спину покачать дома. Про пк-они через полгода только приглашают на реабилитацию. Так нам ортопед сказала.
    У моего второй юношеский по плаванью - жить без бассейна не может. Золотой значок ГТО получил. В школе вообще физруки в слёзы как узнали что школьная надежда выбыла из всех соревнований.

Страница 438 из 569 « Первая 338388428434435436437438439440441442448488538 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena