Страница 438 из 541 « Первая 338388428434435436437438439440441442448488538 Последняя »

Тема: Турецкий отдых сезон 2020 г.

  1. ответ для триАН , на сообщение « Вот тоже мысли про депозит... Я... »
    #4371
    Элита Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от триАН Посмотреть сообщение
    Вот тоже мысли про депозит...
    Я морально готова перебронировать на другой период, но! если не будет штрафа!
    И все никак не могу понять, на какой отель по цене мне рассчитывать? Если у меня путевка допустим 2000евро=134т.р., то я могу рассчитывать на 2000*86(курс на сегодня) или как?!
    ИМХО, 134 тыс.

  2. #4372
    Мега-элита Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пончики Посмотреть сообщение
    Думаю,попробовать можно,за спрос денег не берут,как говорится.Можно самому написать в отель,чтобы потом в суде,если что,ответ отеля предоставить,хотя не факт,что отель ответит,да и чисто теоретически у отеля с Анексом могут быть особые условия договора,которые вам отель не разгласит..
    Я для суда и хотела сохранить переписку.

  3. ответ для триАН , на сообщение « Вот тоже мысли про депозит... Я... »
    #4373
    Ветеран Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от триАН Посмотреть сообщение
    Вот тоже мысли про депозит...
    Я морально готова перебронировать на другой период, но! если не будет штрафа!
    И все никак не могу понять, на какой отель по цене мне рассчитывать? Если у меня путевка допустим 2000евро=134т.р., то я могу рассчитывать на 2000*86(курс на сегодня) или как?!
    сейчас у туи по крайней мере по октябрь перебронь без штрафа
    смотрите сайт для агентств вашего ТО, где можно выставить цены в евро, чтобы не путаться
    ну или умножайте на курс вашего ТО
    для себя пока из переписки решила, что подожду немного с аннуляцией
    у моего турагента у самой на май путевки, она тоже ждет, так как май еще с фпр! пока нет официального запрета!
    если автоматом буду и аннулировать, то точно без фпр все равно

  4. ответ для Soul_spb , на сообщение « если Ваш менеджер активен ,то через... »
    #4374

    Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    если Ваш менеджер активен ,то через менеджера. Если нет,то ст.9 и 10 ФЗ 132 позволяет Вам напрямую обратиться к ТО. Все нормальные ТФ помогают своим туристам правильно оформить заявления ,собрать пакет документов.
    Я об этом писала .
    Спасибо!

  5. ответ для ulakot , на сообщение « нет, обошлось без суда, все... »
    #4375
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    нет, обошлось без суда, все урегулировали так сказать на месте
    муж знакомой устроил в агентстве скандал, написал заявление с требованием представить подтверждающие фпр документы
    было пару лет назад
    в итоге им перезвонили, сказали, что вопрос урегулирован и вернули без штрафа
    но там была штатная ситуация, такого потока не было - не захотели связываться я думаю
    но документы, подтверждающие фпр никто не отменял
    обязаны вам предоставить и в суде разумеется тоже
    но докумен
    Так даже в досудебке пишется, что прошу предоставить документы подтверждающие суммы фпр. Блин. Но суды дело такое... Быстрее короновирус закончится....

  6. ответ для ulakot , на сообщение « нет, обошлось без суда, все... »
    #4376

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    нет, обошлось без суда, все урегулировали так сказать на месте
    муж знакомой устроил в агентстве скандал, написал заявление с требованием представить подтверждающие фпр документы
    было пару лет назад
    в итоге им перезвонили, сказали, что вопрос урегулирован и вернули без штрафа
    но там была штатная ситуация, такого потока не было - не захотели связываться я думаю
    но документы, подтверждающие фпр никто не отменял
    обязаны вам предоставить и в суде разумеется тоже
    но докумен
    Да,думаю сейчас так просто не выйдет.

  7. ответ для famarsenii , на сообщение « У меня вопрос по алгоритму. Мне... »
    #4377
    Небожитель Аватар для Белка75
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по алгоритму.
    Мне кажется, или он подходит тем, у кого аннулировали тур или вылет совсем близко. У меня вылет через 3,5 месяца, если я хочу аннулировать тур с возвратом денег, зачем мне ждать дат окончания тура?
    Пытаюсь рассуждать. Анекс обьявил о 100% фпр. Могут ли они составить эти 100% за 3 месяца до вылета? Если раньше были фпр на эти сроки 50 евро, то неужели они все время работали себе в убыток. Не думаю. У др. ТО ведь тоже были прописаны минимальные фпр за 3 месяца до вылета. Сможет ли Анекс доказать, что на момент аннуляции они потратили все мои 140000???
    ТО не может просто так, с потолка, заявить стопроцентные ФПР. В суде они обязаны будут это доказать. Весьма сомнительно, что смогут. И, уверена, понимают это. Более того, если они дадут письменное подтверждение своего намерения удержать с вас 100%, но не смогут их документально обосновать, это является поводом для заявления в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Потому как не вернуть деньги из-за банкротства, форс-мажора и т.п. - одно, а вот попытаться не вернуть их при помощи обмана - совершенно другое. Укажите это в досудебной претензии в качестве составляющей своих намерений в случае неисполнения ваших требований в части предоставления подтверждающих документов, либо возврата стоимости. Гражданское делопроизводство - это одно, а уголовка - другое, мало кто захочет с этим связываться. Но здесь есть подводные камни. Первое: уголовку заводят весьма неохотно, потребуется помощь грамотного юриста, а это стоит денег. Второе: суд вы выиграете, но получить деньги сможете только в том случае, если они есть на счетах ТО. Не думаю, что в такой ситуации ТО будет держать средства на своём счету. Так что, имеет смысл максимально грамотно провести претензионную работу, чтобы ТО вернул деньги добровольно (если, конечно, у них есть чем возвращать ). Первое, что необходимо - добиться от ТО письменного подтверждения полного отказа в возврате средств. Не исключаю, что проблема может решиться уже на этой стадии, ибо только идиот не поймёт, зачем вам это надо. Но вот на возврат наличными/на карту, я бы особо не рассчитывала, если честно . Хотя бы депозит выбить.
    Чёрной кошке безразлично, что говорят о ней серые мыши

  8. ответ для IRAA , на сообщение « На истину не претендую. Написала то,... »
    #4378
    Наш человек Аватар для zosja
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 598

    Цитата Сообщение от IRAA Посмотреть сообщение
    На истину не претендую. Написала то, что ответил мне ТА.
    Если они будут все заявки в евро пересчитывать по новому курсу, то они разорятся. Было бы конечно идеально, если б было по новому курсу, но думаю..увы и ах..
    Я как бы тоже не претендую. Но просто если идет привязку к курсу марта, то это не есть фиксация евро. Фиксируется рубль. Если "евро по курсу марта" формулировка, то это вводят в заблуждение. Тур в евро, значит евро. У меня до 14 года была ипотека в долларах, банку по фигу было сколько этот доллар стоит. Конечно, у нас все не в пользу гражданина, но тогда и не надо употреблять формулировки "переносим в евро". Им не надо, я про них))

  9. #4379
    Мега-элита Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Так даже в досудебке пишется, что прошу предоставить документы подтверждающие суммы фпр. Блин. Но суды дело такое... Быстрее короновирус закончится....
    Так, а до суда они предоставляют такие документы? Точнее, ДОЛЖНЫ предоставить?

  10. #4380
    Наш человек Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    6 268

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    А кто будет в таком случае доплачивать разницу в рублях?
    Так я и спрашиваю как будет производится расчет и на какую сумму рассчитывать?
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

Страница 438 из 541 « Первая 338388428434435436437438439440441442448488538 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena