Страница 437 из 577 « Первая 337387427433434435436437438439440441447487537 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Нурия , на сообщение « Вы зайдите в "приемных детей" и... »
    #4361
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    "Не суди, да не судим будешь"

    Наташа, посмотрела до истории с усыновление. Дальше не стала терять время. Что говорила лектор до этого как "открыла интернет" + она расстановщик
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  2. ответ для Нурия , на сообщение « Вы зайдите в "приемных детей" и... »
    #4362

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Повырастает поколение детей и посмотрим как там обернется всё. .
    Так уже обернулось. Обсуждение этой темы не есть жестокость совсем, но есть наука. И планета расплатится все равно за это. Это закон жизни, его никто и никогда не сможет обмануть. Если рождаются дети, которые не должны были жить , то поуляция все равно будет скорректирована эпидемиями, болезнями тпд итп. И это совсем не про жестокость или цинизм. Это просто есть и мы все это знаем.

  3. ответ для Птахо , на сообщение « "Не суди, да не судим будешь" ... »
    #4363

    да, она расстановщик, что мне тоже не нравится. Но я уже давно смотрю шире. Брать можно массу полезного даже от тех, кто тебе не симпатичен. Любить всех невозможно, принимать точку зрения на 100% тоже невозможно. Ходить к таким людям я не смогу, а взять от них дистанционно направления, в которых можно подумать - да. Я рада, что сомгла выйти за рамки этих условностей во благо себе и ребенку. Наверное просто до этого надо дозреть

  4. #4364
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Ну значит не дозрела,чему рада, что не потратила 2 часа времени на этого лектора. Которая про себя же говорит, что обладает примерно 4 % от общей суммы знаний методик. А остальное,что она сказала,и так без неё известно, можно "открыть интернет и прочитать"
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4365
    Элита Аватар для MamaGrishki
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Девочки нужен коллективный разум! Сын 9 лет с СДВГ перешел в новый класс в декабре. В предыдущем классе не сложились отношения с детьми. В новом классе у него появилось парочка друзей, но все равно некоторые дети его обижают. Учитель говорит что все в пределах нормы, бывают моменты поведенческого характера, но у нее особых жалоб нет, учится на 4 и 5. В школе у нас сменился психолог, я попросила ее поработать с сыном. И вот сегодня сходила к ней, а она мне посоветовала сменить школу, тк ребенок у меня гуманитарий (до этого предыдущий психолог говорила что он математик, я к этому тоже больше склоняюсь), что класс у нас очень плохой, дети жестокие и задавят нашу "белую ворону". Вот я теперь и думаю, действительно ли переходить в новую школу или нас просто хотят слить... В общем, хочу поболтать с классным руководителем.

  6. ответ для Нурия , на сообщение « Вы зайдите в "приемных детей" и... »
    #4366
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Приморский р-н СПб
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Вы зайдите в "приемных детей" и напишите, что у приемного ребенка есть мама и папа, за ребенком стоит много поколений предков, надо уважать родителей приемного ребенка. Что начинается сразу: она такая-сякая наркоманка и пьяница, а я в белом пальто. И меняют и фамилии и даты рождения бедным детям и "никогда не скажу правды кто его мать" , "я его мать и точка".
    Это всего лишь редкие частные мнения. Мне кажется, такое в основном и пишут-то те, у кого вообще еще детей нет, а они только представляют себе, как это будет в будущем.

    Вообще-то в Школе приемных родителей (обязательной для всех кандидатов в приемные родители) учат тому, что скрывать правду нельзя. Ребенок обязательно должен знать, кто он и откуда (в меру своего понимания, конечно - 5-летним детям про наркоманство не рассказывают, а говорят, что мама не смогла о тебе заботиться).
    И младенцев-то не так уж много, в основном подросшие дети - они помнят многое из своего прошлого, и невозможно их обмануть. Это очень тяжелый труд по их реабилитации и работе с их травмами, эти дети такое пережили, что обычным взрослым и не снилось.

    Да и вообще, чтоб провернуть историю с младенцем и всё от всех скрыть, это надо очень сильно постараться - что, накладной живот носить или в другой город переезжать? С учетом того, что младенцев не выдают, как в магазине, это крайне сложная и редкая история. Я знаю много приемных родителей, но ни одного такого, чтоб скрывал правду о происхождении детей!

  7. #4367
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Можно во время занятий дать ребёнку в реки "антистресс" - любой предмет, который без ущерба для здоровья и занятий может вертеть в руках ребёнок. СДВГшки так легче усваивает информацию.
    Если хотите ещё немножко загрузиться информацией, то почитайте про проприорецепторную систему и сенсорное восприятие.
    На видео классное в другой теме кидали ссылку. Мужу показала, оценил. Просто и наглядно объясняется все. Теперь каждый раз, когда идут жалобы на ребенка такого плана, хочется кинуть ссылку на видео. Так легко и просто мне самой не повторить. И мнение о "плохом воспитание" не перебить. А как бывшему лого, то даже не выговорить. Но до "сложных" слов обычно не доходит, сразу видно обычно, что слова стандартные и что-то слушать от родителей и не собираются.
    http://youtu.be/I_vIxJJ98vM


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. #4368
    Мега-элита Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    3 875

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    да, она расстановщик, что мне тоже не нравится. Но я уже давно смотрю шире. Брать можно массу полезного даже от тех, кто тебе не симпатичен. Любить всех невозможно, принимать точку зрения на 100% тоже невозможно. Ходить к таким людям я не смогу, а взять от них дистанционно направления, в которых можно подумать - да. Я рада, что сомгла выйти за рамки этих условностей во благо себе и ребенку. Наверное просто до этого надо дозреть
    Круто! Вы мне симпатичны). Я хожу на расстановки уже много лет. Никого не призываю, но всегда поражаюсь тому, что вижу там. И как устроена жизнь. И как выглядит любовь! И для чего нам болезни. И для чего нам больные дети. Это помогает мне принимать людей и любить их. Принимать людские судьбы. Не осуждать никого. У каждого своя причина, своя боль. И это не моё дело.

    «В здоровом теле — здоровый дух. / На самом деле — одно из двух».

  9. #4369
    Мега-элита Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    3 875

    Цитата Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
    Это всего лишь редкие частные мнения. Мне кажется, такое в основном и пишут-то те, у кого вообще еще детей нет, а они только представляют себе, как это будет в будущем.

    Вообще-то в Школе приемных родителей (обязательной для всех кандидатов в приемные родители) учат тому, что скрывать правду нельзя. Ребенок обязательно должен знать, кто он и откуда (в меру своего понимания, конечно - 5-летним детям про наркоманство не рассказывают, а говорят, что мама не смогла о тебе заботиться).
    И младенцев-то не так уж много, в основном подросшие дети - они помнят многое из своего прошлого, и невозможно их обмануть. Это очень тяжелый труд по их реабилитации и работе с их травмами, эти дети такое пережили, что обычным взрослым и не снилось.

    Да и вообще, чтоб провернуть историю с младенцем и всё от всех скрыть, это надо очень сильно постараться - что, накладной живот носить или в другой город переезжать? С учетом того, что младенцев не выдают, как в магазине, это крайне сложная и редкая история. Я знаю много приемных родителей, но ни одного такого, чтоб скрывал правду о происхождении детей!
    А у меня знакомы взяли из роддома ребенка, заранее нашли беременную женщину которой не надо ребенка и говорить не собираются, делают круглые глаза "зачем?".

    «В здоровом теле — здоровый дух. / На самом деле — одно из двух».

  10. ответ для Natli , на сообщение « На видео классное в другой теме кидали... »
    #4370
    Мега-элита Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    3 875

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    На видео классное в другой теме кидали ссылку. Мужу показала, оценил. Просто и наглядно объясняется все. Теперь каждый раз, когда идут жалобы на ребенка такого плана, хочется кинуть ссылку на видео. Так легко и просто мне самой не повторить. И мнение о "плохом воспитание" не перебить. А как бывшему лого, то даже не выговорить. Но до "сложных" слов обычно не доходит, сразу видно обычно, что слова стандартные и что-то слушать от родителей и не собираются.
    http://youtu.be/I_vIxJJ98vM
    Интересный ролик. У нас много ручек треснутых, от давления наверно. Клею суперклеем. Кино смотрит на фитболе. Границ другого не чувствует. Раскачивается на стуле. На кухне крутящийся стул стоит( не специально, но любим детьми).
    А мне, почему -то надо молоко-кефир в магазине потрясти, прежде чем в корзину положить)

    «В здоровом теле — здоровый дух. / На самом деле — одно из двух».

Страница 437 из 577 « Первая 337387427433434435436437438439440441447487537 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena